Все сайты на VPS ведут на одну и ту же папку

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sunday

Cōgitō ergō sum
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
823
Реакции
342
Перешел на VPS у другого хостера и столкнулся с проблемой работы сайтов. Суть проблемы:
Прописал виртуальный хост для апача. Указал папку, где находится сайт. Но при наборе адреса сайта открывается индексный файл из папки по умолчанию - /var/www
И сколько виртуальных хостов я бы не создавал для разных доменов, все ведут только на одну и ту же папку, не смотря на то, что я указываю совсем другую.
Впервые воспользовался DNS от Яндекса. Может там что-то не так сделал? хз в общем...
Помогите разобраться пожалуйста.
 
Прописал виртуальный хост для апача. Указал папку, где находится сайт. Но при наборе адреса сайта открывается индексный файл из папки по умолчанию - /var/www
Для каждого домена необходимо создавать отдельный виртуальный хост и указывать папку сайта...

DNS тут ни при чём... Там тупо запись А на IP
 
Так это понятно. Я так и делал и апач ясное деле перезагружал. Но суть в том, что даже если взять только один домен и создать для него хост с указанием папки, то не фурычит.
 
Эм...
Nginx стоит?
Пример конфига Apache можно?
Ну и на всякий пожарный, nslockup верный IP отдаёт?
 
раскомментировать
NameVirtualHost *:80
 
У меня вообще нигде не был указан NameVirtualHost *:80, и нечего было раскомментировать, хотя всё по дефолту установил и ничего еще не трогал.
Сейчас всё работает, спасибо :)
Век живи, век учись!
 
Сейчас всё работает...
offtop апач комбайн жрущий ресурсы, если апач осваивается с нуля, может стоит взглянуть в сторону NginX? И осваивать его с нуля? Если для себя, то NginX премилая вещь
 
Nginx уже стоял, но я его снес, чтобы убедиться, что не в нем дело.
 
Я думал на этим вопросом, но пока не решаюсь, т.к. нет времени совсем. Запарюсь htaccess переделывать на всех сайтах. Точнее ЧПУ. В общем вы поняли :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху