[Ищу] возможность ведения дневников зарегестрированым пользователям

Тема в разделе "Wordpress", создана пользователем Bicdibus, 17 фев 2013.

Модераторы: DzSoft, Sorcus
  1. Bicdibus

Bicdibus

Регистр.:
    5 мар 2010
    Симпатии:
    7
    мне надо чтоб пользователь который зарегался на сайте мог создать свой дневник типа как ли.ру или что-то подобное в общем чтоб мог оставлять посты не трогая структуру самого сайта(категорий и страниц) и возможность публиковать рисунки к этим статьям.

2. ReBeL

ReBeL Злобный старикашка

Регистр.:
    3 май 2006
    Симпатии:
    849
    Смотрим в сторону BuddyPress или решаем настройкой мультисайтовости (для лучшего понимания смотреть начиная с WP MU)

3. Bicdibus

Bicdibus

Регистр.:
    5 мар 2010
    Симпатии:
    7
    BuddyPress совместим только с 3.5 и выше, пока на 3.5 не находил локализацию укр. возможно что-то похожее в джумле имеется?

4. TonyC

TonyC

Регистр.:
    6 мар 2008
    Симпатии:
    89
    Под джумлу есть IDoBlog и Hekima. Первый лично мне показался более удобным.

5. Vlad_IM

Vlad_IM Писатель

Регистр.:
    13 мар 2013
    Симпатии:
    0
    Доброе время суток!
    Заранее прошу прощения, если пишу не там, где полагается, мне эта тема показалась наиболее подходящей.
    Если кто-нибудь сможет меня понять, то помогите, пожалуйста.
    Мне нужно сделать блог на своем сайте. Т.е. некий блогер должен зарегистрироваться на сайте и иметь возможность публиковать свои статьи. В принципе, скорее всего, все не на столько сложно на сколько запутано в моей голове. Есть 2 сайта, которые хочу показать в качестве примеров http://blogs.korrespondent.net и http://www.segodnya.ua/blogs.html
    Подскажите, пожалуйста, как мне сделать что-нибудь похожее? Может быть есть шаблон, плагин ... что угодно, что сможет мне помоч.
    Спасибо.

6. Moderatorh

Moderatorh Создатель

Регистр.:
    16 янв 2013
    Симпатии:
    10
    Даете по умолчанию новорегам авторские права, можете подтюнинговать права соответствующим плагином "Редактор ролей пользователей"
    Далее назначаете им категорию для постов и при необходимости эту категорию не выводите на главную, это можно сделать плагином Simply Exclude

7. unitekss

unitekss Постоялец

Регистр.:
    18 мар 2013
    Симпатии:
    19
    хороших решений для себя не нашел, решил через мультисайтовость,но это хорошо, если кол-во блогов не переваливает за 50 максимум , в итоге пришлось подобной задачей отказаться от WP в пользу "LiveStreetCms".

8. ReBeL

ReBeL Злобный старикашка

Регистр.:
    3 май 2006
    Симпатии:
    849
    Это откуда такие цифры?
    Берем официальный сайт с блогами (wordpress.com) и смотрим количество блогов..... столько активных пользователей для своего ресурса ты не наберешь, я думаю =)

9. unitekss

unitekss Постоялец

Регистр.:
    18 мар 2013
    Симпатии:
    19
    нет, я не про то, что это технически не возможно, а просто это очень муторно, то есть нет смысла изобретать велосипед. Например Есть 5-15 авторов, ведут свои странички, и их наиболее интересные посты уже выводить на "основную" страничку, то такой формат оправдан, а сделать там сеть для блоггеров, уж или ЛайфСтрит, или ПхпФокс, мне так кажется,но фокс платная, хотя есть приличные нуллы

10. ReBeL

ReBeL Злобный старикашка

Регистр.:
    3 май 2006
    Симпатии:
    849
    По-моему кто-то подменяет понятия системы блогов для авторов и социальной сети, т.к. разговор переходит именно на движки соц сетей =)