Какое движок интернет-магазина востребован сейчас?

я хочу попробывать CS-CArt только нигде не могу скачать...
 
А почему ни кто не упомянул prestashop? Вроде хороший двиг магазина. Правда я сам серьезных проектов на нем не делал.
 
Будет попытка открыть свой интернет-магазин. Вообще говоря я PHP-программист. В этой связи из движков хотелось бы выбрать что-то такое, знания которого потом пригодятся для фриланс/оффлайн работы (интернет-магазин может не выстрелить, да и нет в этом интереса у меня особого). Слышал про osCommerce, VirtueMart, Vamshop. А что наиболее часто сейчас востребовано? Плюс где написан хороший, объектно-ориентиваронный код, чтобы разбираться в движке было приятнее?

Посмотрите в сторону WebAsyst-Shop script, незамысловатая цмс, если хорошо настроить то можно довести до полного автоматизма,
Из более сложных на Битрикс+модуль интернет магазина Bexx shop, еще есть HostCms тоже ниче так, остальные как то не приглянулись перепробовал много чего...

А почему ни кто не упомянул prestashop? Вроде хороший двиг магазина. Правда я сам серьезных проектов на нем не делал.
Он гибкий, куча настроек, но как то он не рассчитан на солидный интернет магазин, шаблоны какие то блочные обычные, нормальных во время тестирования не нашел, если над ним поработать думаю тоже можно выжать из него соку)
p.s. для PrestaShop очень много скриптов и различных модулей, насколько я помню беда в том что многие полезные модули из них платные как и в прочем у остальных cms, удачи с выбором!
 
Если смотреть на будущее, то обязательно надо поковырять битрикс, магенту, опенкарт, веб-асист (примерно в таком порядке)
Очень многим требуется помощь именно в сложных и дорогих движках, к которым и относятся первые 2 варианта.
 
Если смотреть на будущее, то обязательно надо поковырять битрикс, магенту, опенкарт, веб-асист (примерно в таком порядке)
Очень многим требуется помощь именно в сложных и дорогих движках, к которым и относятся первые 2 варианта.
даже настоящее если посмотреть - у битрикса партнерка норм, сразу скидка 40% и каждый день спамят почту проектами, которые там добавляют их посетители. если разобраться - можно норм работать с нормальными бюджетами
 
По поводу ОпенКарта - очень много на фрилансе объяв о том, что нужно что-то доделать, что-то допилить, что-то дорубать:) С джумлой дела обстоят получше - косяков в ней ооочень мало, их еще надо поискать

Позвольте с Вами не согласится. Я очень хорошо знаю как виртуемарт так и опенкарт.
Для создания интернет-магазинов использую только Opencart. Перимущества на лицо - скорость работы, СЕО оптимизация, лёгкость доработки.
 
Хочу внести свою лепту.
Несколько лет, наверное, уже 5, делаю сайты на Joomla. Уж сколько версий этого добра было на моей памяти и не помню.
В первой версии разобраться было реально тяжело, и это большой минус для этой CMS. Да, на мой взгляд, для новичка она чересчур сложная.
Даже сейчас, снова делаю очередной сайт на очередной версии - конечно, удобств все больше, но в код так же надо лезть, на форумах так же ковыряться, толковых плагинов и модулей, распространяемых на бесплатной основе, так же мало. Правда, есть много модов по 5-15 баксов, которые можно купить, поставить и забыть про какую-либо проблему. Надо знать английский, поскольку почти все они ангоязычные.
По поводу поддержки - никаких проблем, и русскоязычная большая, и, если знаете технический английский, мировая тоже на уровне.
Что касается OpenCart...
Все мои знакомые - владельцы малого бизнеса, связанного с компьютерами, давно ушли в него.
Я долго противился этому, но надо признать - хочешь сделать какой-нибудь простой интернет-магазин, выбирай OpenCart.
Плюсы: несомненная простота - я никак не могу попробовать эту CMS именно из-за того, что меня бесит это "все просто, как валенки".
Но с другой стороны, простота для новичка - самое то.
Второй огромный плюс и из него вытечет третий: почему-то все, что хрен найдешь на других CMS (та же Joomla), всегда уже есть на OpenCart, причем еще и сразу встроено в качестве модулей. И всегда бесплатно!
А вот и третий плюс - огромное количество людей, готовых за копейки написать мод или скрипт для OpenCart. Уж почему, не знаю, но на Joomla все стоит на порядок дороже, и все еще цену себе постоянно набивают.
А на OpenCart - клич кинул куда-нить на Украину, дал рублей 500 - и у тебя парсер на загрузку прайса поставщика к тебе на сайт (реально я сам обалдел от такой цены!)
 
Забыл написать про минусы OpenCarta
О безопасности: никогда и ни один сайт на Joomla у меня не испытывал таких проблем.
Знакомый года полтора назад сделал интернет-магазин на OpenCart, так его ломали раз в неделю несколько месяцев!!! Я поверить не мог, думал, он как-то накосячил. А как можно накосячить, с другой стороны....
Сейчас у него этих проблем уже нет, что-то он там делал.
Но нареканий на OpenCart по этому вопросу много, куда больше, чем на Joomla.
 
Если реализовать грамотное совмещение Joomla и OpenCart, то думаю можно будет творить чудеса на сайтах
 
CS-Cart один из самых хороших движков для создания интернет магазина, рекомендую его
 
Назад
Сверху