Какое движок интернет-магазина востребован сейчас?

HatoL

Профессор
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
206
Реакции
36
Будет попытка открыть свой интернет-магазин. Вообще говоря я PHP-программист. В этой связи из движков хотелось бы выбрать что-то такое, знания которого потом пригодятся для фриланс/оффлайн работы (интернет-магазин может не выстрелить, да и нет в этом интереса у меня особого). Слышал про osCommerce, VirtueMart, Vamshop. А что наиболее часто сейчас востребовано? Плюс где написан хороший, объектно-ориентиваронный код, чтобы разбираться в движке было приятнее?
 
  • Заблокирован
  • #2
Небольшое добавление по поводу VirtueMart'а - все хорошие SEO'шники жалуются что на этом счастье сложно продвигать сайт. Типа что joomla это прежде всего новостная CMS, а уж в 105-ю очередь интернет-магазин. Так что VirtueMart сейчас не очень востребован, но ООП там действительно понятно и красиво написан.
 
если стоит вопрос денег, то битрикс и магенто. это продукты enterprise уровня, где всегда есть деньги. а со всякими виртумартами и оскоммерсами парятся не особо денежные клиенты.
 
  • Заблокирован
  • #4
ВебАсист очень популярен.
 
сейчас популярны вебассистент, опнекарт, и наверно цс-карт
 
а как на счет тиенды? многие делают на нем. но сам не пробовал. что скажите про этот магазин?
 
Будет попытка открыть свой интернет-магазин. Вообще говоря я PHP-программист. В этой связи из движков хотелось бы выбрать что-то такое, знания которого потом пригодятся для фриланс/оффлайн работы (интернет-магазин может не выстрелить, да и нет в этом интереса у меня особого). Слышал про osCommerce, VirtueMart, Vamshop. А что наиболее часто сейчас востребовано? Плюс где написан хороший, объектно-ориентиваронный код, чтобы разбираться в движке было приятнее?


osCommerce - даже не пытайтесь пробовать!!! сейчас на продвижении магазин на этом движке - УГ еще то, настройки полный пипец, заказчик как денег соберет, будет нормальный сайт заказывать! функционал ограничен! убил день, чтобы в админке найти возможность редактировать главную страницу и мета-теги на ней - оказалось, что они просто в текстовых файлах лежат в корне! УБОЖЕСТВО:)
VirtueMart - это не движек, это компонент для Joomla. Но если будете делать сайт на джумле - берите ДжумШопинг. Вот это я могу порекомендовать! И в настройке прост и по функционалу есть все, что душе угодно:) С фильтрами, опять же, все в порядке
Vamshop - это, если не ошибаюсь, модуль для Ос Комерц. Так что в первом абзаце я уже описал данный вопрос:)

Джумла - разбираться в движке приятно и легко. Делать магазины на нем довольно не сложно и быстро, даже если писать с нуля, а не переделывать уже готовую шаблонную заготовку. Знаете php, html, css и photoshop? Тогда вообще супер! Можно самому дизайн создавать и самому создавать и править шаблоны! А это очень востребовано, так как уникальный шаблон с уникальным дизайном на рынке стоит нормальных денег
 
Основной момент при выборе движка - комьюнити! На джумлу давно уже все есть, она растет и постоянно развивается. Выбирая движек, нет смысла брать какой-то непонятный (пусть даже его и называют лучшим движком для интернет-магазина, как в случае с ОсКомерц) движек, который завтра просто может перестать быть актуальным. По поводу ОпенКарта - очень много на фрилансе объяв о том, что нужно что-то доделать, что-то допилить, что-то дорубать:) С джумлой дела обстоят получше - косяков в ней ооочень мало, их еще надо поискать
 
osCommerce - даже не пытайтесь пробовать!!! сейчас на продвижении магазин на этом движке - УГ еще то, настройки полный пипец, заказчик как денег соберет, будет нормальный сайт заказывать! функционал ограничен! убил день, чтобы в админке найти возможность редактировать главную страницу и мета-теги на ней - оказалось, что они просто в текстовых файлах лежат в корне! УБОЖЕСТВО:)

Vamshop - это, если не ошибаюсь, модуль для Ос Комерц. Так что в первом абзаце я уже описал данный вопрос:)
Если кроме джумлы Вы ни на чем другом работать не умеете - это Ваше дело.
То что Вамшоп стал модулем надо будет в раздел местного Баша внести - такого здесь давно ни кто не отмораживал.
То что в опенкарт что то допиливают - это и значит что им пользуются.
Ну про коммерцы я писать не буду. По тому что не возможно догадаться что вы могли бы назвать коммерцем.
ЗЫ Если Вы пишете посты в короткий промежуток времени - редактируйте предыдущий пост.
Иначе Вас за дабл постинг на недельку - другую могут блокануть
 
Если кроме джумлы Вы ни на чем другом работать не умеете - это Ваше дело.
То что Вамшоп стал модулем надо будет в раздел местного Баша внести - такого здесь давно ни кто не отмораживал.
То что в опенкарт что то допиливают - это и значит что им пользуются.
Ну про коммерцы я писать не буду. По тому что не возможно догадаться что вы могли бы назвать коммерцем.
ЗЫ Если Вы пишете посты в короткий промежуток времени - редактируйте предыдущий пост.
Иначе Вас за дабл постинг на недельку - другую могут блокануть
Я вообще сайты ни на чем не пишу, я занимаюсь SEO.
Два посты вышло из-за того, что в них передана разная суть, а не просто так 2 поста.
Возможно у Вас и есть тут местный баш, и Вы не поняли что такое Комерц в моих словах, тогда для Вас я объясню на языке оригинала:) Комерц - osCommerce. И
по Vamshop - погуглите, если что:) Это скрипт интернет-магазина, это не cms. Если Вы сможете сделать интернет-магазин на нем и только на нем - я очень рад за Вас:). Я описал свою точку зрения и она исходит из 3-х летнего опыта работы в SEO, где, поверьте, я сталкивался с очень большим числом как "крутых" движков, так и самопальных. И мое сообщению резюмировало мой личный опыт, так что Ваша критика она как бы совсем не в тему, как и попытка плоского юмора про местный баш:)

Опять же, если вдруг где-то есть cms Vamshop - кидайте ссылку, чего уж там;) Учиться никогда не поздно.

Я ориентируюсь по Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, так как именно там черпаю информацию при работе с сайтами, написанными на оськомерс:)
 
Назад
Сверху