Помощь Помогите выключить компонент или плагин на упавшем сайте без доступа в админку

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Shihan

Постоялец
Регистрация
30 Апр 2008
Сообщения
35
Реакции
6
Перестал работать сайт на joomla 2.5 (союз-молодёжи точка рф), причина неизвестна. При заходе на сайт белый экран с надписью в верхнем левом углу: [an error occurred while processing this directive].
На сайте установлены: forum kunena, jomsocial, easy blog, ещё работает плагин rockbooster. Включены gzip и кэши (в joomla и фрэймворке gantry).
До этой ошибки, ничего не менял и не устанавливал.
Последним действием с моей стороны на сайте было создание сообщения в форуме kunena и попытка прикрепления файла размером больше 300 мб (неудачная) и на следующий день сайт не работал. Есть подозрение, что хостер отключил поддержку чего-то (но это уже другой вопрос).
Также есть подозрение на плагин event в jomsocial (хочу его отключить), потому что в log файле ошибок указание вроде на него (на календарь), вот лог последних ошибок:
[11-Feb-2013 08:50:52] PHP Warning: POST Content-Length of 376651162 bytes exceeds the limit of 10485760 bytes in Unknown on line 0
[11-Feb-2013 11:19:48] PHP Fatal error: Call to undefined function date_diff() in /home5/svarca/public_html/htbdebkrhpdb3a4op1ai/components/com_community/helpers/calendar.php on line 38
[11-Feb-2013 12:34:48] PHP Fatal error: Call to undefined function date_diff() in / home5/svarca/public_html/htbdebkrhpdb3a4op1ai/components/com_community/helpers/calendar.php on line 38
[11-Feb-2013 18:34:53] PHP Fatal error: Call to undefined function date_diff() in /home5/svarca/public_html/htbdebkrhpdb3a4op1ai/components/com_community/helpers/calendar.php on line 38
[11-Feb-2013 18:37:47] PHP Fatal error: Call to undefined function date_diff() in /home5/svarca/public_html/htbdebkrhpdb3a4op1ai/components/com_community/helpers/calendar.php on line 38
[11-Feb-2013 21:15:51] PHP Fatal error: Call to undefined function date_diff() in /home5/svarca/public_html/htbdebkrhpdb3a4op1ai/components/com_community/helpers/calendar.php on line 38
[11-Feb-2013 21:42:32] PHP Fatal error: Call to undefined function date_diff() in /home5/svarca/public_html/htbdebkrhpdb3a4op1ai/components/com_community/helpers/calendar.php on line 38

Я собираюсь попробовать поотключать поочереди компоненты, плагины и модули, но доступа в админку нет (вылазит тоже сообщение с белым экраном), есть ли у joomla какой-нибудь конфигурационный файл, где можно это всё отключить? Бэкап есть но не очень свежий (поэтому хочу попытаться разобраться в существующем сайте). Буду рад любой помощи или подсказке, что делать.
 
Таблица #__extensions поле enabled: 1/0 = вкл./выкл.
Если нужно отключить все плагины, сразу, то выполняем вот такой запрос,
update "*_extensions" set "enabled" = "0";
 
Совет на будущее
1. Если у сайта приличное посещение (более 200-500 юзеров), ставь приличный форум (phpBB, SMF, vBulletin и т.д.), мосты здесь есть на форуме (т.е. для нормальной авторизации как со стороны сайта, так и со стороны форума)
2. Не грузи файлы на свой хостинг более чем в 30 метров. Для этого придумали всякие файлообменики или же воспользуйся Яндекс.Диском
 
есть ли у joomla какой-нибудь конфигурационный файл, где можно это всё отключить?
Да, есть. Если у вас есть доступ по фтп, то файл лежит в корне сайта, называется configuration.php.
назначаете права 777 например, открываете в текстовом редакторе и попробуйте для начала выставить следующее:
public $offline = '1'; -отключит фронт сайта
public $gzip = '0'; -выключит сжатие
сохраняем...

Удалите файл, который пытались закачать (тот, что 300М)

Если пустит в админку, отключите нужный компонент и посмотрите, заработает ли, перезалейте вручную /components/com_community/helpers/calendar.php
 
Таблица #__extensions поле enabled: 1/0 = вкл./выкл.
Если нужно отключить все плагины, сразу, то выполняем вот такой запрос,
update "*_extensions" set "enabled" = "0";
помимо енаблед, советую за одно пощелкать access. У одного клиента именно после включения и ацессов тоже (у модулей 401, 432(id)) админ-панель заработала.

Буквально два дня назад приключилась подобная беда у моего магазина - после прикручивания плагинов социальных комментариев.
Ничего не мог сделать, потерял наверное 2 часа жизни на эту ерунду, хотел уже было переносить все на новую джумлу...
Помог скрипт автоматического входа в админ-панель без авторизации пользователя. И что самое странное, в этот раз в админ-панель меня скрипт не пустил О_о, но авторизация после этого отремонтировалась.

Выкладываю этот чудо-скрипт сюда, его нужно положить в папку Администратор и потом выполнить.
С его помощью можно поправить все модули в админ панели, без личного вмешательства в базу данных.
 

Вложения

  • login.zip
    699 байт · Просмотры: 15
  • Заблокирован
  • #6
[11-Feb-2013 08:50:52] PHP Warning: POST Content-Length of 376651162 bytes exceeds the limit of 10485760 bytes in Unknown on line 0
[11-Feb-2013 11:19:48] PHP Fatal error: Call to undefined function date_diff() in /home5/svarca/public_html/htbdebkrhpdb3a4op1ai/components/com_community/helpers/calendar.php on line 38
[11-Feb-2013 12:34:48] PHP Fatal error: Call to undefined function date_diff() in / home5/svarca/public_html/htbdebkrhpdb3a4op1ai/components/com_community/helpers/calendar.php on line 38
[11-Feb-2013 18:34:53] PHP Fatal error: Call to undefined function date_diff() in /home5/svarca/public_html/htbdebkrhpdb3a4op1ai/components/com_community/helpers/calendar.php on line 38
[11-Feb-2013 18:37:47] PHP Fatal error: Call to undefined function date_diff() in /home5/svarca/public_html/htbdebkrhpdb3a4op1ai/components/com_community/helpers/calendar.php on line 38
[11-Feb-2013 21:15:51] PHP Fatal error: Call to undefined function date_diff() in /home5/svarca/public_html/htbdebkrhpdb3a4op1ai/components/com_community/helpers/calendar.php on line 38
[11-Feb-2013 21:42:32] PHP Fatal error: Call to undefined function date_diff() in /home5/svarca/public_html/htbdebkrhpdb3a4op1ai/components/com_community/helpers/calendar.php on line 38
Загрузка файла тут не при чём.
Простой факт появления этой ошибки - версия php на сервере ниже 5.3, так как функция date_diff() используемая календарём появилась только в php версии 5.3 Вероятно что хостер от нечего делать решил что вы недостойны такой 'новой' версии php и понизил её. В любом случае требования к хостеру о возмещении ущерба будут обоснованы(если конечно вы сами её не понизили:) ).
 
Я собираюсь попробовать поотключать поочереди компоненты, плагины и модули, но доступа в админку нет (вылазит тоже сообщение с белым экраном), есть ли у joomla какой-нибудь конфигурационный файл, где можно это всё отключить? Бэкап есть но не очень свежий (поэтому хочу попытаться разобраться в существующем сайте). Буду рад любой помощи или подсказке, что делать.
Таблица #__extensions поле enabled: 1/0 = вкл./выкл.
Если нужно отключить все плагины, сразу, то выполняем вот такой запрос,
update "*_extensions" set "enabled" = "0";
Написал скрипт для таких манипуляций, очень удобно:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
На FTP Удалить в папке administrator/components и в components -- компонент
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху