помогите брунетке настроить сервер для magento

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lalafa

Создатель
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
4
Реакции
0
Уважаемые господа и дамы (если таковые имеются)

имеется выделенный сервер с предустановленной Ubuntu 12.04 LTS - Plesk 11 - RAID1

характеристики машины
Harddisk 2x 250 GB SATA 3,5" 7.200 rpm
Barebone Fujitsu PRIMERGY RX200 S4
RAM 4x Gigabyte RAM
CPU Intel Xeon DP E5405 Quadcore

может кто помочь с последовательностью команд для того, чтобы одна копия Magento нормально работала на этом хостинге (а именно быстро и безопасно?)? А именно требуется настройка связки Nginx + PHP + FastCGI и очень интересуют вопросы безопасности.

Также буду раза ссылкам на актуальные мануалы, т.к. уже вторую неделю бьюсь с конфигурированием сервера и получается у меня как то не очень рекаверить всю систему каждые 2-3 дня, т.к. запарываю все к чертовой матери.
 
а что не так? community edition?
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

в даном примере используется yum
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

у вас на бубунте apt-get, ну и соответственно репозитарии нужно для бубунты подключать, а не центоса
 
да комьюнити эдишн
тормозит все... и я так и не поняла если честно, что такое этот Nginx... что то я не так делаю... что с ним что без него магенто одинаково тормозом открывается, хотя в php.ini оперативки много отведено (2 мега), кеширование в самой мадженте включено... а работает она медленно...

то что написано в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (2009 года) у меня почему то вообще не работает.
вот это Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся тоже особой скорости не придало... возможно где то делаю ошибку... хотя вроде все по мануалу делала...
вот это Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся вроде посвежее - попробую...


я вообще сервер первый раз в жизни пытаюсь настроить... вот думала может есть какое готовое решение...

За мануалы спасибо!
 
да комьюнити эдишн
тормозит все...

я вообще сервер первый раз в жизни пытаюсь настроить... вот думала может есть какое готовое решение...

За мануалы спасибо!
1.7.0.1 версия?
ещё как вариант установить и настроить полностраничное кеширование
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
или
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

что именно не нравится, магенто голый или есть много продуктов, картинок?
и кстате, модули какие либо установлены? логи мадженто включали, там случайно ошибки тоннами не создаются?
 
nginx,php-fpm,varnish,percona_xtraDB.
к php прицепить php-apc.
конфигурация nginx для магенто

Код:
server {
    listen 80;
    server_name www.site.ru site.ru; ##site DNS name 
    root /home/sites/site.ru/www; ##path to the site content
 
    location / {
        index index.html index.php; ## Allow a static html file to be shown first
        try_files $uri $uri/ @handler; ## If missing pass the URI to Magento's front handler
#      expires 30d; ## Assume all files are cachable
        expires off;
    }
 
    ## These locations would be hidden by .htaccess normally
    location /app/                { deny all; }
    location /includes/          { deny all; }
    location /lib/                { deny all; }
    location /media/downloadable/ { deny all; }
    location /pkginfo/            { deny all; }
    location /report/config.xml  { deny all; }
    location /var/                { deny all; }
 
    location /var/export/ { ## Allow admins only to view export folder
        auth_basic          "Restricted"; ## Message shown in login window
        auth_basic_user_file htpasswd; ## See /etc/nginx/htpassword
        autoindex            on;
    }
 
    location  /. { ## Disable .htaccess and other hidden files
        return 404;
    }
 
    location @handler { ## Magento uses a common front handler
        rewrite / /index.php;
    }
 
    location ~ .php/ { ## Forward paths like /js/index.php/x.js to relevant handler
        rewrite ^(.*.php)/ $1 last;
    }
 
    location ~ .php$ { ## Execute PHP scripts
        if (!-e $request_filename) { rewrite / /index.php last; } ## Catch 404s that try_files miss
 
        expires        off; ## Do not cache dynamic content
        fastcgi_pass  unix:/tmp/php-fpm.sock;
        fastcgi_param  HTTPS $fastcgi_https;
        fastcgi_param  SCRIPT_FILENAME  $document_root$fastcgi_script_name;
        fastcgi_param  MAGE_RUN_CODE default; ## Store code is defined in administration > Configuration > Manage Stores
        fastcgi_param  MAGE_RUN_TYPE store;
        include        fastcgi_params; ## See /etc/nginx/fastcgi_params
    }
}

php через сокет, выделить 128 МБ
для PERCONA можно использовать heavy4g предустановленную конфигурацию
всё остальное по ссылкам от Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
после внесения изменений в файле local.xml (включение APC) в консоли от имени владельца файлов скрипта в директории /shell запустить php compile.php enable, потом php compile.php compile
в админке сайта включить кеширование, настроить кеширование varnish, и для полного счастья слепить css и js. при такой конфигурации он просто обязан летать как чиcтый opencart :)

после установки модулей нужно повторять процесс компиляции. во второй раз можно и через админку сайта.
 
1.7.0.1 версия?
ещё как вариант установить и настроить полностраничное кеширование
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
или
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

о... вот это интересно... буду пробовать

что именно не нравится, магенто голый или есть много продуктов, картинок?
и кстате, модули какие либо установлены? логи мадженто включали, там случайно ошибки тоннами не создаются?

магенто голый... только шаблон установлен Shopper magento модули никакие пока не ставила, продукты тоже не заливала. Тормозит зараза... и со стандартным шаблоном тоже... (я имею ввиду что открывается страница по 2-3, а то и 5 секунд), а хотелось бы настроить чтоб "как у людей" было бы.

nginx,php-fpm,varnish,percona_xtraDB.
к php прицепить php-apc.

php через сокет, выделить 128 МБ
для PERCONA можно использовать heavy4g предустановленную конфигурацию

ой, а вот эиу часть сообщения я вообще не поняла... да будет гугль мне в помощь )
 
Проще эту задачу поручить знающему человеку по настройкам серверов
из местных могу порекомендовать mefish Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
п.с. познание на методе ошибок и проб это конечно хорошо, но лучше спать спокойно зная что все работает как часики
 
ой, а вот эиу часть сообщения я вообще не поняла... да будет гугль мне в помощь )
это те приложения, которые нужно установить на сервер, и на которых magento(собственно любой другой скрипт тоже) будут работать быстрее любой другой конфигурации.
nginx - вебсервер. он нужен один, больше ничего ставить не нужно (никаких апачей, lighttpd и прочее)
php-fpm - собсно php в режиме FastCGI
varnish - полностраничный кэш. его мажно настроить как универсально, для всех сайтов работающих на сервере, прилепив его в конфиг nginx, так и через модули приложения.
percona_xtraDB - СУБД, умеет mysql и InnoDB. быстрее СУБД mysql. в некоторых случаях очень заметно.
APC - прекомпилятор кода PHP. несколько убыстряет исполнение скриптов, пропуская фазу компиляции при вызове скрипта. совместно с полностраничным кешем можно достичь скорости HTML отдачи без особой нагрузки на сервер.
как это всё готовить - нужно читать факи к каждой программе отдельно, ибо масса нюансов.
 
да уж... в блондинку что ли перекраситься... закрывайте тему, попробую обратиться к специалисту... мозг разрывается если честно... разобраться конечно хотелось бы самой, но уж очень много манов для разюирательства а сроки поджимают
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху