Стоимость сайта

  • Автор темы unNamed.pl
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Конечно, бизнес есть бизнес, поэтому стоимость сайта определяется его годовой прибылью. За такие деньги я готов посидеть месяца два за компьютером и самому научиться делать эту работу. Тем более такой опыт не помешает.
 
  • Заблокирован
  • #12
Считаю стоимость собственного сайта:
Полгода, а точнее 7 мес. осваивал Веб-дизайн по ночам и в рабочее время. Каждый рабочий день стоит примерно 20$+-. Ну это, ладно, не считаем. Два хостинга -- рабочий и тестовый, примерно по 100$ на год.
Интернет ( у нас он дорогой) истрачено, примерно на 250$ (Еще на пятьсот -- с рабочего компа)
Скрипты (как их считать, все варезные?:(-)
По самым скромным оценкам выходит не менее 500 долларов, это за минусом работы моей. А ни ру*** еще не срубил с него. Дорогое хобби, однако, получилось:)
Можно было-бы не заморачиваться и заказать под ключ небольшой сайтик у маленькой студии. А уж с ним мудрить, если хочется.
 
Кроме месячной прибыли надо еще учитывать перспективы роста. Скажем, если каждый месяц прибыль, получаемая с сайта, увеличивается на 20%, то продавать надо дороже, чем годовой доход.
С другой стороны, для варезника, конечно, год - слишком большой срок. Он должен окупиться гораздо раньше, т.к. это ненадежный бизнес в наше время.

По поводу затраченных сил на создание сайта: это никого не волнует, даже если вы миллион в него вложили. Покупателю интересно только то, как быстро он вернет свои деньги и начнет получать прибыль.
 
сайтов на данном движке полно в сети... и на этом форуме представлено очень много...
мне кажется реально смотреть на вещи -
1. Стоимость домена - она от 5-8$ за год
2. Хост - нормальный и за 20-30$
3. Дизайн - уникальный даже 60$
4. Тиц- ну это вообще не надежно что будет завтра????
 
  • Заблокирован
  • #15
Сайт на хостинге за 20 долларов много прибыли не принесет. Таких примеров не знаю. Но, должны же существовать "долгоиграющие" рабочие схемы раскрутки "по белому"? Вот например мультимедийный развлекательный портал, или популярный сайт новостей? Или, такой портал, как этот - варез+тех.поддержка сообществом.
У кого еще такие примеры есть?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху