Фильтр от Яндекса или случайность?

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем abody, 13 фев 2013.

1. abody

abody

Регистр.:
    14 сен 2006
    Симпатии:
    153
    Отправил заявку в РСЯ. Отказали.
    Сразу после этого, с Яндекса исчез трафик вообще. Страницы в поиске все доступны и видятся.
    Но трафа то нет. На что это похоже - на фильтр от Яндекса?

В содержании сайта много повторяющихся блоков информации, но они нужны для контента там, т.е. являются продолжением статьи. Все статьи эксклюзивные - сами всё писали. Статей с неповторяющимся контентом около 10 штук, страниц в индексе 2000 страниц.

Раньше до заявки на Рся - всё было хорошо, траф был 50на50 с гуглом. По сути, если бы это фильтр был, то он бы, наверно, уже давно бы сработал, а так сайт 4 месяца до этого отлично искался.

Из последних действий:
    Переводил сайт из Вордпресса в Статику - в ЯндексВебмастер появилось около 150 страниц с 404.
    Сейчас всё обратно вернул. Прошло дня 4, но так обратно трафик с Яндекса не вернулся.

Буду рад услышать ваши комментарии, Спасибо!

2. _sergey_

_sergey_ Писатель

Регистр.:
    1 окт 2008
    Симпатии:
    1.154
    Нельзя наложить фильтр на трафик. Или сезонный спад, как-то не так индекс смотрите или позиции ключей просели. Возьмите, список ключей по которым было много переходов и проверьте их позиции в выдаче и сравните с теми что раньше были.

3. savca

savca Создатель

Регистр.:
    30 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Сезонный спад, фильтр на трафик - разве есть такое?

4. abody

abody

Регистр.:
    14 сен 2006
    Симпатии:
    153
    нет, сезонности по данной темы нет.
    Позиции по ключевым словам вчера проверял:
    большинство вылетело за том100, другие же, страницы которых публиковал в Блогах - немного поднялись.

Возможно траф просел ещё потому, что источники ссылок были большенство из ЛайвИнтернета?? Не спамм, реальные посты на блогах.

В ВебмастерЯндекс всего около 20 обратных ссылок с разных источников (120 всего). Возможно просто нужно нарастить кол-во ссылок?

5. _sergey_

_sergey_ Писатель

Регистр.:
    1 окт 2008
    Симпатии:
    1.154
    Возможно. Из лайва, они ваще открытые или в нофоллов? Сайт мог стоять высоко из-за бонуса типа уникальных текстов, потом таких к примеру в выдаче много накопилось, включился дополнительный отсев по ссылкам. Вообще Яндекс к ссылкам весьма не равнодушен.

6. abody

abody

Регистр.:
    14 сен 2006
    Симпатии:
    153
    Ссылки открытые, были опубликованы, размещены на платной основе

7. _sergey_

_sergey_ Писатель

Регистр.:
    1 окт 2008
    Симпатии:
    1.154
    Рано паниковать, пусть яндекс твой сайт переиндексирует - если ты говоришь там 404 по страницам. Смотри даты сохранёнок в выдаче. Кинь ретвиты на эти страницы чтобы в первую очередь туда зашёл. Мне помню я.ру помогал, я кидал ссылку на новую страницу и на сохранённую копию. для их синхронизации.

abody нравится это.
  8. VovanSam

VovanSam Писатель

Регистр.:
    12 фев 2013
    Симпатии:
    0
    Может я что-то не понял НО... Если 10 страниц уникальных, а остальные дубли из 2000 страниц, вам не кажется причина писимизации очевидна.
    Логично и то что фильтор наложили сразу после попытки влезть в ЯК, так как там идёт ручная модырация.
    А таф с Гугла не просел?

9. abody

abody

Регистр.:
    14 сен 2006
    Симпатии:
    153
    Сайт в адсенсе есть, гугл не банил, трафик идёт нормально.
    остальные тоже уникальные, просто часть информации повторяется на всех страницах, т.к. идёт к дополнению (как объяснение определения).
    А почему тогда Яндексу бы просто не выкинуть страницы из индекса вообще? В там случае, если ему, что-то не понравилось.

10. VovanSam

VovanSam Писатель

Регистр.:
    12 фев 2013
    Симпатии:
    0
    Скорее всего за счет сквозных блоков идёт переспамлиность ключевых слов, что и может вялятся причиной песимизации. Напишите в мне ЛС адрес сайта и пару ключевых слов по которым упали позиции, взгляну одним глазком.
    Ну и стоит написать Платону, если будите писать впервые можете почитать как сделать беседу с ним эффективнее.

А зачем же блокировать сайт если он не откровенный ГС, лучше дать стимул владельцу чтобы он улучшал качество сайта для пользователей. Поисковые системы оценивают сайт со стороны удобства для пользователя.