Фильтр от Яндекса или случайность?

abody

Постоялец
Регистрация
14 Сен 2006
Сообщения
251
Реакции
166
Отправил заявку в РСЯ. Отказали.
Сразу после этого, с Яндекса исчез трафик вообще. Страницы в поиске все доступны и видятся.
Но трафа то нет. На что это похоже - на фильтр от Яндекса?

В содержании сайта много повторяющихся блоков информации, но они нужны для контента там, т.е. являются продолжением статьи. Все статьи эксклюзивные - сами всё писали. Статей с неповторяющимся контентом около 10 штук, страниц в индексе 2000 страниц.

Раньше до заявки на Рся - всё было хорошо, траф был 50на50 с гуглом. По сути, если бы это фильтр был, то он бы, наверно, уже давно бы сработал, а так сайт 4 месяца до этого отлично искался.

Из последних действий:
Переводил сайт из Вордпресса в Статику - в ЯндексВебмастер появилось около 150 страниц с 404.
Сейчас всё обратно вернул. Прошло дня 4, но так обратно трафик с Яндекса не вернулся.

Буду рад услышать ваши комментарии, Спасибо!
 
Нельзя наложить фильтр на трафик. Или сезонный спад, как-то не так индекс смотрите или позиции ключей просели. Возьмите, список ключей по которым было много переходов и проверьте их позиции в выдаче и сравните с теми что раньше были.
 
Сезонный спад, фильтр на трафик - разве есть такое?
 
нет, сезонности по данной темы нет.
Позиции по ключевым словам вчера проверял:
большинство вылетело за том100, другие же, страницы которых публиковал в Блогах - немного поднялись.

Возможно траф просел ещё потому, что источники ссылок были большенство из ЛайвИнтернета?? Не спамм, реальные посты на блогах.

В ВебмастерЯндекс всего около 20 обратных ссылок с разных источников (120 всего). Возможно просто нужно нарастить кол-во ссылок?
 
В ВебмастерЯндекс всего около 14 обратных ссылок. Возможно просто нужно нарастить кол-во ссылок?
Возможно. Из лайва, они ваще открытые или в нофоллов? Сайт мог стоять высоко из-за бонуса типа уникальных текстов, потом таких к примеру в выдаче много накопилось, включился дополнительный отсев по ссылкам. Вообще Яндекс к ссылкам весьма не равнодушен.
 
Ссылки открытые, были опубликованы, размещены на платной основе

Возможно. Из лайва, они ваще открытые или в нофоллов? Сайт мог стоять высоко из-за бонуса типа уникальных текстов, потом таких к примеру в выдаче много накопилось, включился дополнительный отсев по ссылкам. Вообще Яндекс к ссылкам весьма не равнодушен.
 
Рано паниковать, пусть яндекс твой сайт переиндексирует - если ты говоришь там 404 по страницам. Смотри даты сохранёнок в выдаче. Кинь ретвиты на эти страницы чтобы в первую очередь туда зашёл. Мне помню я.ру помогал, я кидал ссылку на новую страницу и на сохранённую копию. для их синхронизации.
 
Отправил заявку в РСЯ. Отказали.
Все статьи эксклюзивные - сами всё писали. Статей с неповторяющимся контентом около 10 штук, страниц в индексе 2000 страниц.
Может я что-то не понял НО... Если 10 страниц уникальных, а остальные дубли из 2000 страниц, вам не кажется причина писимизации очевидна.
Логично и то что фильтор наложили сразу после попытки влезть в ЯК, так как там идёт ручная модырация.
А таф с Гугла не просел?
 
Сайт в адсенсе есть, гугл не банил, трафик идёт нормально.
остальные тоже уникальные, просто часть информации повторяется на всех страницах, т.к. идёт к дополнению (как объяснение определения).
А почему тогда Яндексу бы просто не выкинуть страницы из индекса вообще? В там случае, если ему, что-то не понравилось.

Может я что-то не понял НО... Если 10 страниц уникальных, а остальные дубли из 2000 страниц, вам не кажется причина писимизации очевидна.
Логично и то что фильтор наложили сразу после попытки влезть в ЯК, так как там идёт ручная модырация.
А таф с Гугла не просел?
 
остальные тоже уникальные, просто часть информации повторяется на всех страницах, т.к. идёт к дополнению (как объяснение определения).
Скорее всего за счет сквозных блоков идёт переспамлиность ключевых слов, что и может вялятся причиной песимизации. Напишите в мне ЛС адрес сайта и пару ключевых слов по которым упали позиции, взгляну одним глазком.
Ну и стоит написать Платону, если будите писать впервые Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся как сделать беседу с ним эффективнее.

А почему тогда Яндексу бы просто не выкинуть страницы из индекса вообще? В там случае, если ему, что-то не понравилось.
А зачем же блокировать сайт если он не откровенный ГС, лучше дать стимул владельцу чтобы он улучшал качество сайта для пользователей. Поисковые системы оценивают сайт со стороны удобства для пользователя.
 
Назад
Сверху