[Помощь] IPB vs XenForo vs AlterVega

Какой вариант лучше для условий ТС?


  • Всего проголосовало
    43
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Заблокирован
  • #21
Внесу свои 5 копеек.
Булка - лучшее решение (про тройку говорю), когда форум не большой и мало модулей.
Но когда со временем все разрастается, начинает неплохо расти нагрузка.
Ибо хаки и грузят при большем кол-ве юзеров(((

IPB - таже булка почти...
Нагромажденная CMS НА ЛЮБИТЕЛЯ

Ксен - новый двиг, модулей полно, шустро работает...
Т.к. код новый, а не древний 8ми этажный как в булке.
Схема построения идентична, кодится не сложно (я про модули)
 
Внесу свои 5 копеек.
Булка - лучшее решение (про тройку говорю), когда форум не большой и мало модулей.
Но когда со временем все разрастается, начинает неплохо расти нагрузка.
Ибо хаки и грузят при большем кол-ве юзеров(((

IPB - таже булка почти...
Нагромажденная CMS НА ЛЮБИТЕЛЯ

Ксен - новый двиг, модулей полно, шустро работает...
Т.к. код новый, а не древний 8ми этажный как в булке.
Схема построения идентична, кодится не сложно (я про модули)


Если сравнивать булку 3 версии, тогда надо смотреть и на IPB 2 версии. А там совсем другая история. Те версии работают довольно быстро, + нету всяких внедрений, коими никто не пользуется. Вот я бы выбирал по-старому, вторую версию IPB.
 
та не, ксена это не то, очень сильно отстаёт от ипб и булки, и пока их всех догонит, то и состарится можно

и где там полно модулей для ксены, нет ничего практически, пустой скрипт, оболочка одна

и чо-то мне кажется, шо когда ксена разовьётся нормально, то будет та же булка

самое интересное, что все те новшества, которые делаются в ксене в данный момент, Уже есть в ипб и булке

просто ксеновцы пытаются догнать то, шо давно есть в других известных форумных скриптах

и сравнятся или даже перегнать, мне кажется у них неполучится, слишком много для этого нада времени.. те же ипб и булка за это время уйдут далеко вперёд
 
Про AlterVega вообще слышу первый раз. Если выбор стоит между тремя движками, то в перспективе советую XenForo. Вообще наличие AJAX плюшечек и всяческой интеграции с соц сетями впечатляет. Действительно сделано все удобно и функционально.

До "монстра" по количеству модулей и шаблонов да и настроек до IPB еще далеко, однако в XF Отличная система плагинов и суперские возможности ООП.
 
Так же долго выбирю, что же поставить. До этого работал на vB 3.8. В те времена эта система была на голову выше всех остальных. ХенФоро - проект хороший, но нужно посмотреть что с ним будет через 1-2 года. Да и пустой он сейчас, а хочется готового решения. Поэтому почитав тут и там решил попробовать vB 5. И, о Боже...! Вот сижу и думаю, либо я не дорос до него, либо с vB 5 что-то не так?!
 
Ну ипб 3 мне меньше нравится, чем предыдущие версии. Нагрузка в нем побольше. А альтвегу раньше не встречал, не могу ничего сказать. Я бы посоветовал хенфоро, все-таки, как уже говорили, код новый и не перепутанный, модули сильно не грузят. В вашем случае, и ипб и хф оба хорошо защищены.
 
Все-таки под IPB очень тяжело писать модули. Для подстройки под свои нужды лучше взять XenForo.
 
Однозначно IPB. Работаю с ним с версии 2.1.x
Много раз пытался перейти на другие, так и не получилось.

Мой выбор IPB и тебе советую.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху