Как повысить релевантность текста

это не сарказм? Там первые 10 минут - унылая вода.
Помогает этот плагин?
если продающий текст про "автотоп" из видео убрать, помогает экономить время..
Из бесплатного подобного есть анализ в пульте, но там меньше опций
 
Хотя с другой стороны, сейчас вот читаю книгу по быстрому чтению от О.Андреева, он там рассказывает, что абсолютно все тексты "избыточны" и содержат очень много воды. Получается что "вода" в тексте для нормального языка - это нормально (сори за тавтологию), а если идти по пути создания списка минус слов, то как бы не придти просто к перечислению ключевиков через запятую.
 
всеравно лучше банального "пишите тексты для людей" не получится ничего придумать
я сейчас начал заставлять копирайтеров сначала посмотреть какого типа тексты в топе, они это делают за пару минут и пишут примерно такое же
когда запросов много (и текстов) - топы смотрит сеошник и на пальцах им потом объясняет что написать ... но это все равно переспамленная фигня в большинстве случаев
или не слишком релевантная
 
это не сарказм? Там первые 10 минут - унылая вода.
Помогает этот плагин?
там и после унылая вода

блаблабла данный плагин блаблабла вывел наш сайт памагу-точка-ру на вторую позицию после википедии

курим сайт pamagu.ru
смотрим его исходный код
видим строку:
Код:
<!-- This site is optimized with the Yoast WordPress SEO plugin v1.1.5 - http://yoast.com/wordpress/seo/ -->

то ли лыжи не едут по асфальту, то ли я чего-то не понимаю - почему-то продавцы на своем сайте используют фришный вордпрессовский плаг вместо своего?

UPDATE
как частенько бывает в рунете - чуваки взяли фришную буржуйскую софтину, перевели и впаривают за деньги тем кто в школе прогуливал английский :-]

найдите 10 отличий между скриншотом и плагином на видео
ZAOPUhnRtOfV3aQSC-2KZTl72eJkfbmt4t8yenImKBVaiQDB_Rd1H6kmuBWtceBJ


как называть тех кто отдавали по 40-или-сколько-там-баксов?
 
блаблабла данный плагин блаблабла вывел наш сайт памагу-точка-ру на вторую позицию после википедии

курим сайт pamagu.ru
смотрим его исходный код
видим строку:
Код:
<!-- This site is optimized with the Yoast WordPress SEO plugin v1.1.5 - http://yoast.com/wordpress/seo/ -->

то ли лыжи не едут по асфальту, то ли я чего-то не понимаю - почему-то продавцы на своем сайте используют фришный вордпрессовский плаг вместо своего?
) Ядерная ракета не расхерачит город, если её не запустить) Плагин не будет ниче никуда не выводить, даже если его запустить)) Я надеялся, что он поможет с оформлением статей в плане SEO. То что он прямо может повлиять на ранжирование - бред. Разве что сделать хуже - за счет ссылок в коде :D

Я, кстати, тоже удивился. Но подумал, что буржуи молодцы - вышли на рунет. А то часто видел на буржуйских сайтах, да и на форумах его расхваливали.
 
По текстам все просто и сложно одновременно. Был в практике сайт, находившийся в Гугле на первых местах, а вот в Яндексе ну совсем он тяжко в выдаче вообще был. Мне его передали "прошлые" продвиженцы, на нем новых ключей добавилось и я как-то даже не удосужился старые тексты почитать, начал работу по новым запросам. И вот тексты готовы, заказчику на утверждение, а он мне и пишет - Вы читали текст на главной? Я, без задней мысли, открываю главную страницу сайта, листаю вниз и... текст, написанный чукчей для чукчи - вроде бы и текст есть, но видимо копирайтерам просто лень было придумывать связные предложения и они налепили все запросы так, как они звучат в ТЗ:) Мораль сего рассказа проста - я переписал тексты (мебельная тематика), убрав многие запросы в точном вхождении, добавив их по смыслу измененными. После переиндексации сайт начал в Яндексе расти, а количество заходов с Яндекса увеличилось вдвое и повысилась конверсия. Вывод - читают наши люди тексты, особенно в серьезных тематиках.
Писать нужно обычный, живой текст. Чтобы человеку легко было его читать. Не нужно писать огромные абзацы по 30 предложений. Старайтесь в одном абзаце давать суть расскрываемого в нем вопроса. Не нужно гнаться за большим числом символов.
 
Я лично против стоп слов, если копирайтер знает свое дело, то он без проблем напишет текст удовлетворяющий потребность пользователя, оптимизатора и поисковой системы.
 
Я лично против стоп слов, если копирайтер знает свое дело, то он без проблем напишет текст удовлетворяющий потребность пользователя, оптимизатора и поисковой системы.
еще нужно найти такого копирайтера! в фирмах обычно работают "копирайтеры", которые просто пишут тексты, чтобы ключевые слова входили по 1 разу, а что там за текст, как он легко читаем - это уже дело последнее
 
еще нужно найти такого копирайтера! в фирмах обычно работают "копирайтеры", которые просто пишут тексты, чтобы ключевые слова входили по 1 разу, а что там за текст, как он легко читаем - это уже дело последнее
Все в ваших руках, отправить текст на доработку ваше право. Сами понимаете, если сайт для людей, то читаемость текста далеко не последнее дело.
 
Все в ваших руках, отправить текст на доработку ваше право. Сами понимаете, если сайт для людей, то читаемость текста далеко не последнее дело.
вот я сам и дорабатывал и доделывал тексты:) но каждый раз - это лишняя и затратная работа. тут просто дело то все в том, что обычно в фирма идет поток и распыляться на каждый текст - ну никакая фирма не будет тратить на это время и деньги:) лучше купить ссылок на 5 штук больше и текстов написать на 20 больше за то же время
 
Назад
Сверху