Как повысить релевантность текста

Sarpedon

Постоялец
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
321
Реакции
136
На мегаиндексе появилось любопытное видео про повышение релевантности текстов - собственно Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся на видео.

В принципе, интересно и вроде бы логично. Лично мне местами напоминает нечто из разряда вселенских заговоров и псы - корпорации зла, а так - интересно.

Кто посмотрим, подскажите, а в каких местах следует искать самые распостраненные коллокации по определенным тематикам? В печатных изданиях или на каких-то опупенно белых ресурсах, где статьи по тематике сайта пишутся исключительно специалистами в этих тематиках?
 
Смотрел, однако уж больно мудрёно это всё :) Для повседневного использования почерпнул только идею с использованием списка минус слов для копирайтера.
 
Смотрел, однако уж больно мудрёно это всё :) Для повседневного использования почерпнул только идею с использованием списка минус слов для копирайтера.
Можешь в крадце описать? На работе звука нет, не могу видео посмотреть, но что за идея интересно узнать.
 
Innuenze, там совет по поводу уменьшения воды в тексте при заказе копирайтерам с использованием списка из 50 стоп-слов. Идея не нова на самом деле.
 

Вложения

  • stop.PNG
    stop.PNG
    47,2 KB · Просмотры: 63
Очень поучительное и интересное видео, парень грамотно о чётко рассказывает, всем рекомендую посмотреть для общего развития. Но вот о чем он говорит и объясняет можно сказать так: Хуже не будет точно, а лучше большой большой вопрос. Т.е. если говорить обычными словами всё говорит верно но что это работает не факт. Хотя вообще если кто то серьёзно задумывается о продвижении по ВЧ и СЧ эти правила и тезисы будут не лишними.
 
Провёл небольшой анализ в выдаче Яндекса.
Сайты со СТОП-словами Яндекс не все писемизирует, давайте посмотрим, анализ хоть и маленький, но показательный..
Вот результаты:
кей / место в выдаче / стоп слова

грипп / 3 / безусловно (2 раза повторяется)
лечение бородавок / 1 / каждый знает (яндекс переделал на "знать каждый")
...и ещё много других, которые не так были заметно

Анализировал бегло, могу сказать, что слово "безусловно" - я бы вычеркнул из списка, остальные же - попадают в выдачу выше 10 места.
Уверен, нужно более глубоко пробежаться, возможно СТОП-слова существуют ТЕМАТИЧЕСКИЕ.
 
Мне вообще видится релевантность это заигрывание с поисковыми роботами, текст должен быть интересен человеку в первую очередь , если человек зашел по запросу и реально его прочел - это уже большой плюс. Как показывает практика, люди не любят особо читать, и мне видится , что главное не роботов дурить которые рано или поздно все равно поумнеют, а реально как-то заинтересовывать читателя , вот когда будет интересно людям читать вот тогда и релевантность будет.
 
Мне вообще видится релевантность это заигрывание с поисковыми роботами, текст должен быть интересен человеку в первую очередь , если человек зашел по запросу и реально его прочел - это уже большой плюс. Как показывает практика, люди не любят особо читать, и мне видится , что главное не роботов дурить которые рано или поздно все равно поумнеют, а реально как-то заинтересовывать читателя , вот когда будет интересно людям читать вот тогда и релевантность будет.
А еще сайты нужно делать для людей, потом люди тебе наставят ссылок отовсюду, получишь пр8 и выйдешь в топ по ВЧ и будешь жить долго и счастливо:smmne:
 
повышай на автомате!
 
Назад
Сверху