Пару слов от организатора складчин

  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #11
Extalionez - не хочу, чтобы мой ответ выше выглядел грубо, поэтому немного прокомментирую ваше сообщение

как многократный участник складчин самого разного уровня сложности и значимости, я однозначно уверяю, что есть два мотива, которыми руководствуются участники:
- завышенная стоимость (часто это именно так). Это обратная сторона вопроса "дорого, а все участники складчин - нищеброды". На моей памяти таких складчин наберется до 25-30% от общего кол-ва.
- снижение рисков - по опыту последних трех лет, полезная и качественная информация (услуга, продукт) покупается примерно с шансом 10%. Т.е., 9 из 10 складчин заранее создаются с пониманием, что покупка с 90% является шлаком. Если совместить это с первым пунктом, мы имеем гиперзавышенную стоимость за сабж, который интересен с точки зрения "а вдруг, для ознакомления, купим, потом допилим общими силами итд". И таких складчин подавляющее большинство

Т.е, каждый адекватно понимает ценность того или иного сабжа, и по понятным причинам наступает конфликт интересов продавца, который желает впарить как можно дороже, и покупателя, который понимаем потенциальную адекватную ценность, которая часто мало отличается от нуля. Имхо именно в этом феномен складчин - это защитный механизм от русского инфобизнеса, бессмысленного и беспощадного. Это вторая плоскость, которую вы почему-то не стали освещать, возможно, как-раз в силу отсутствия опыта участия в складчинах.
 
Господа, функционал складчин уже на финальной стадии завершения, скоро приступим к локальному тестированию, а потом и к паблику.
Будут написаны новые правила, будет выделен специальный ответственный человек в качестве модератора который будет следить за порядком.
Я прекрасно понимаю что сейчас ситуация в складчинах между оргами и участниками не самая лучшая, но поверьте - все изменится, и мы постараемся чтоб все таки в лучшую для всех сторону.
 
сделали раздел где народ будет скидываться?
 
да конечно )
 
ЗлоберМэн спасибо за пост, жаль что те кто "не участвовал в складчинах" пишут бред не понимая о чем пишут.

Я часто встречал складчины, где орга нет, и потом находится кто-то кто берет на себя эти обязанности, честно говоря я занимался похожим правда не на форуме, а так просто собирал общаковые заказы на китай первое время, когда не все знали про paypall и тп. Так так хоть процент какой-то перепадал, но объемы гимора были несравнимы с "прибылью".

Всегда стараюсь с уважением относится к оргам складчин, хорошо что находятся такие люди которые этим занимаются.

Здесь не все напишут спасибо и тп. но лайки твоих постов скажут сами за себя :)

p.s. По поводу нового функционала складчин, вот почему-то на мыло не приходят изменения статуса складчины, но возможно это гдето руки у меня не там торчат.
 
  • Заблокирован
  • #16
Господа, функционал складчин уже на финальной стадии завершения, скоро приступим к локальному тестированию, а потом и к паблику.
Будут написаны новые правила, будет выделен специальный ответственный человек в качестве модератора который будет следить за порядком.
Я прекрасно понимаю что сейчас ситуация в складчинах между оргами и участниками не самая лучшая, но поверьте - все изменится, и мы постараемся чтоб все таки в лучшую для всех сторону.
Если не секрет с помощью чего работает новый функционал складчин? Самопис или какой- то конкретный компонент? Спасибо!
 
Самопис, с нуля.
 
что то не нашел раздел куда скидываться?
 
Складчины закрыли чтоли? Не смог найти
 
Назад
Сверху