Помощь Массовый импорт статей в opencart

Имеется около 1000 статей, модуль "Блог | Новости | Отзывы | Галерея | FAQ" каким образом можно автоматически загрузить статьи в базу? В статьях присутствует иерархия.

попробуй на прямую в базу
Да я понимаю, что мне так и прийдётся делать, но я не знаю как. Всё как то модулями обходился, с sql запросами не знаю как делать.
 
Напиши скрипт какойто, удобно канешно xml розбирать но если другой формат то придумай метки какие там и уже розобраний текст инсертами вставляй в БД
 
Имеется около 1000 статей, модуль "Блог | Новости | Отзывы | Галерея | FAQ" каким образом можно автоматически загрузить статьи в базу? В статьях присутствует иерархия.
Если знакомы с php и моделью opencart, то можно воспользоваться уже готовой функций самого модуля
В файле /admin/model/catalog/record.php есть метод addRecord в котором уже есть готовые sql запросы, вставляющие запись в БД

Можно сделать и напрямую, непосредственно в таблицу record, однако зависимости придется устанавливать вручную, поскольку сама статья содержится в поле record_description

В данном случае, чтобы не обращаться к движку, можно вырезать часть ненужных функций или же заменить их на уже известное значение
т.е.
PHP:
if (isset($data['record_image']))
вот это отрабатывать не будет, поскольку массив $data вы будете составлять самостоятельно.

P.S. для подключения к БД можно воспользоваться вот таким кусочком при условии, что ваш скрипт находится в корне в своей папке
PHP:
header('Content-type: text/html; charset=utf8');
include_once('../config.php');
//ini_set('max_execution_time',500000);
// ini_set('memory_limit','712M');
$connect = mysql_connect(DB_HOSTNAME, DB_USERNAME, DB_PASSWORD);
mysql_select_db(DB_DATABASE);
mysql_query('SET NAMES utf8');
 
А нет ли модуля при помощи которого можно загрузить статьи, которые находятся в ячейках экселя?
Нужно ежедневно по несколько десятков текстов вносить на сайт - сейчас делаю руками, но хочется сэкономить время.
 
интересно, а статьи в ячейки экселя вносите руками или каким-то образом автоматически? если автоматически, то также напрямую проще заказать программку, работающую по принципу windows live writer но пакетно, или какой-либо скрипт..
просто меня такая доработка тоже бы интересовала, модуль блог тоже есть, можно автора попросить на эту тему, возможно скинуться:)
 
А нет ли модуля при помощи которого можно загрузить статьи, которые находятся в ячейках экселя?
а текст статей то влезает в ячейку экселя? максимальное кол-во символов в ячейке 32767, вот буквально недавно допиливал модуль экспорта/импорта человеку, у которого из-за мега вёрстки сгенерированной wysiwyg-редактором это ограничение привышалось ))
 
а текст статей то влезает в ячейку экселя? максимальное кол-во символов в ячейке 32767, вот буквально недавно допиливал модуль экспорта/импорта человеку, у которого из-за мега вёрстки сгенерированной wysiwyg-редактором это ограничение привышалось ))

Ну а какое еще тогда решение по автоматизации возможно, проблема то не решена ?
 
проблема то не решена ?
ну проблема в том случае была в паразитной вёрстке, там куски текста сами нормально влезали в 32767 символов, так как не большие были)) в том случае решил проблему с помощь tidy))
а вот ограничение экселя уже никак не обойти ))) тут уже вам нужно уточнить, влезет статья в 32767 символов или нет ))

Есть ещё вариант автоматизации извратный)) На выходе статьи в разных текстовых файлах лежат? Если да, то в каком формате?
 
Назад
Сверху