Кто как заливает товар из прайсов?

zek24

Мой дом здесь!
Команда форума
Модератор
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
811
Реакции
310
  • Автор темы
  • Модер.
  • #1
Привет,
поделитесь, кто как имея на руках прайс(ы), скажем на 1000 товара заливает его автоматов в опенкарт 1,5,3,1+ ?
 
А в чем, собственно, сложности?
Именно с опенкарт не имел дело, но загрузку xls/xml прайсов в системах управления реализовывал не раз. Найти парсер для формата (xls например), извлечь нужные данные и добавить в базу данных сайта, ничего сложно в общем-то :)

Или именно готовый модуль нужен?
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • #3
немного не уточнил детали,
1) как обойти сложности с тем, что у разных поставщиков разные имена одного и того же товара (делать таблицу соответствий, но это уже ручная работа)
2) и конкретно под опенкарт, что посоветуете для заливки товаров сразу с опциями и атрибутами.
 
А мне вот еще интересно, прайс-прайсом, название товара и цена, а вот как вы ту же 1000 картинок цепляете?
 
а вот как вы ту же 1000 картинок цепляете?
Предварительная загрузка на сервер, далее указываем ссылки в прайс ;)
Мне понравился импорт прайсов как на движке storeland(можно загрузить любой атрибут или опцию и потом сохранить эту настройку :ay:). Что то подобного или альтернативного на опенкарте пока не нашел :(
 
  • Заблокирован
  • #6
Я все тем же visual web ripper освоил, и по мне лучше инструмента нет! Не могу сказать, что прям все автоматизировано, все же приходится, что то делать руками, но уже значительно меньше, чем это было раньше! По поводу актуальности темы, я считаю что - это действительно актуально, и также как и вы не могу понять, почему на это не сделают упор! Мудрецы местные считают, что это должно быть платным, как основа типа бесплатная! Ну и пусть считаю дальше!
Последнее время смотрю, начали разрабатывать модули, типа интеграции с 1С! Вот приобрел такой модуль, и хочу попробовать, как у меня все это получится, насколько это все будет удобно и т.д.
Каждый качающий себе на хост ОПЕНКАРТ - начинающий предприниматель, по крайней мере, если это не так-то смысл данного продукта теряется! Лично я предприниматель и систему использую исключительно для работы! И есть очень актуальная тема, тема заключается в том, что каждый начинающий бизнесмен, ищет и находит поставщика, склад или человека у которого он будет закупать товар! Он получает каждый месяц или неделю прайс с наименование товара \ его характеристиками \ ценой \ наличием \ и т.д. не уж то нельзя сделать универсальную систему, которая такой прайс интегрировала в интернет магазин!?
С другой стороны, те кто хочет изъять товар с маркета или других ресурсов сделать систему интеграции и т.д. Было бы конечно здорово!
На данный момент меня интересуют сайты типа маркета или сайт моего поставщика на котором также все есть, а именно та продукция, которая мне нужна, с картинками и описанием! Это электроинструменты, так что останавливаться на этом не буду, так как у каждого своя группа товара!
Риппер - на сегодняшний день единственное, что спасает ситуацию! Есть Е трайд контент креатор но он платный, есть куча модулей, но они тоже платные! Из бесплатных только риппер!
Доунлодер мне не нравится, (но это мое личное мнение) риппер интуитивно понятный, надо просто курсором мыши показать, что те нужно и это у тебя в кармане! Так как я лузер в системе для меня это проще! А Доунлодер, с выбором сначала каких-то там ссылок, потом приводить их в нужный вид, потом по новому по этим ссылкам собирать информацию, какая то муть! По крайней мере, мне так это показалось!
 
Предварительная загрузка на сервер, далее указываем ссылки в прайс ;)
Объясните нубу:) Вот к примеру у меня прайс, который обновляется раз в неделю. В прайсе поставщик указывает название товара и цену. Допустим я закачал картинки и вручную (???) каждому товару назначил. На следующей неделе прайс обновляется, добавляются товары, а у меня ... слетают все фотки, так -что-ли? Мне вот этот момент с картинками неясен.
 
Объясните нубу:) Вот к примеру у меня прайс, который обновляется раз в неделю. В прайсе поставщик указывает название товара и цену. Допустим я закачал картинки и вручную (???) каждому товару назначил. На следующей неделе прайс обновляется, добавляются товары, а у меня ... слетают все фотки, так -что-ли? Мне вот этот момент с картинками неясен.
Ты кажется запутался в своих словах :)
Закачиваешь картинки на сервер, далее копируешь ссылку каждой фотографии в прайс к необходимой номенклатуре - вот и все ;)
Если у тебя один общий прайс, то никуда ничего не денется, он импортируется обновляя старую информацию в случае если произошли изменения и добавляет новую номенклатуру.
Импорт/экспорт обычно делается на локалхосте - быстрее, далее делается дамп БД и заменяется на сервере магазина ;)
P.S: Предложение Yuriy_Z, кстати, похоже на мое ведение по поводу импорта в предыдущем посте.
 
Я обычно все что мне нужно делаю через ексельку - тоже соответствие названией, артикулов и моделей - убираю повторы, обновляю цены --- заливаю на опенкарт через модуль импорта.
 
Назад
Сверху