[CMF] MODx - CMF на Ajaxе

Что пишет,какую ошибку выдает? Я всегда ставил моудль без проблем, но там есть ограничение на версию php

Ага, уже разобрался из-за ее родимой. Хостер кривой. Пришлось другой модулек ставить.
 
может кто-нибудь объяснить, что такое сниппеты, модули и плагины в этой Modx!? Хочу намутить сайт студии на нем, но как ставить плагины, а темболее как делать новые поля в формах, нигде не нашел инфы (на оф.форуме народ письками мереется, типа кто прав или кто умнее, а по человечески видать только на английском там изложенно).

Вот, искал целый день, а нашел после того, как сюда запостил))

В MODx есть такие понятия как сниппеты, чанки, модули и плагины.

Сниппет (snippet) — это небольшой скрипт, написанный на языке PHP, который отвечает за вывод результата. Для MODx разработано огромное количество готовых скриптов: каталоги статей, вывод новостей, поиск по сайту, управление пользователями и многие другие. Вызов сниппета из тела документа осуществляется при помощи такой конструкции [!название_сниппета!].

Чанк (chunk) — чистый html-блок, который может быть поставлен в любое место страницы. В такие блоки обычно включает те элементы страницы, которые часто повторяются на сайте. Вызов чанка осуществляется таким образом: {{название_чанка}}.

Модули — это дополнения, расширения непосредственно для ядра MODx. Придает возможностям движка большую функциональность.

Плагины — события, которые будут выполняться при определенных действиях пользователя или работе скриптов.

но всеже, как ставить сниппеты, так и не могу найти
 
но всеже, как ставить сниппеты, так и не могу найти

Жмем в админке Ресурсы -> Управление ресурсами -> Сниппеты -> Новый сниппет. Пишем название сниппета и вставляем код. Всё. Потом в шаблоне вызываем сниппет.
Также как сниппеты устанавливаются и модули и плагины. Ищи информацию на русскоязычных сайтах о MODx (modx-cms.ru, modx.ru и др.). Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся хороший учебник на русском.
 
Жмем в админке Ресурсы -> Управление ресурсами -> Сниппеты -> Новый сниппет. Пишем название сниппета и вставляем код. Всё. Потом в шаблоне вызываем сниппет.
Также как сниппеты устанавливаются и модули и плагины. Ищи информацию на русскоязычных сайтах о MODx (modx-cms.ru, modx.ru и др.). Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся хороший учебник на русском.

спс, уже нарыл вчера, пожертвовав весь день, вечер и ночь))

более/менее разобрался с MaxiGallery, кому интересно будет, ссылки:

а modx.ru не содержит в себе полезной инфы, сплошные редиректы на оф.сайт разраба.
В целом нужно было понять логику работы всех связей этой CMF, правда несколько вопросов всетаки осталось...

Есть готовые уже сниппеты или модули, шаблоны, для организации многоуровневого портфолио (по разделам) на основе MaxiGallery? можете выложить? И форма заказа услуг/форма обратной связи.

Кстати, а пробовал кто-нибудь MaxiGallery съегорить с flash!? чтобы в какуе-то стандартную флэш-галерею или флэш фото-слайдер парсились картинки из MaxiGallery!?

Совершенно случайно нарыл городской портал, работающий на ModX
 
Есть только в MODx проблема - большие тормоза, если количество докумнетов перевалит за несколько тысяч. Так что крупного магазина, а уж тем более на Ditto делать лучше не пытаться.

По поводу MG и готового - в MODx абсолютно готового почти ничего нет. Есть болванки (Ditto, Maxigallery, Eform, Jot), из которых в комбинации можно сделать практически что угодно.
 
Есть только в MODx проблема - большие тормоза, если количество докумнетов перевалит за несколько тысяч. Так что крупного магазина, а уж тем более на Ditto делать лучше не пытаться.
Слышал про эти тормоза и давно хотел узнать - тормозит весь сайт или только админка? И есть ли какие-то предположения с чем это связано? Может с генерацией дерева документов (в админке)? Собираюсь делать магазин и очень хотелось бы знать.
 
Слышал про эти тормоза и давно хотел узнать - тормозит весь сайт или только админка? И есть ли какие-то предположения с чем это связано? Может с генерацией дерева документов (в админке)? Собираюсь делать магазин и очень хотелось бы знать.

у меня 4 сайта визитки на этой система (до 100 страниц) - тормозов нету.
 
1. Есть сайт с 5000+ страницами. ничего не тормозит посещяемость была ~300-400 все нормально. а чтоб админка не тормозила когда вы в дере папку открываете а в ней тысяча доков... так просто продумайте структуру папок так чтоб небыло папок с таким кол-вом доков =) новости можно делить на месяца года и тд... ну и так далее =) года два работаю с модиксом. много визиток делал и не визиток. крупный сайт боялся делать на ней первое время как и вы =) но практика показала что при правильном руко-прикладстве и мозго-присутствии на ней можно сделать люой сайт =) всетки это не цмс а CMF если уж точным быть.

2. про снипеты и др. и нехватку информации на русском. вранина =) прекрасно учил цмс по форуму, потом появилась вики на руском недавно, блог на русскоязычном сайте появился там вобще с нуля написано все и для идиотов чутьли не в картинках.

3. ненужно ставить вопросы перед хавту и сообществом цмс - мне надо это - дайте мне готовое решение с примерами и описанием каждой буквы. нужно просто понять принципы работы системы. кстати для несведующих у мод икса есть прекрасное АПИ и если не устраивает админка или сайтом удет управлять блондинка то написать отдельную админку не составляет проблем. именно такую админку какая нужна под задачи конкретного проекта. ну и так далее =)
искренне ваш, Антон Советов =)

ЗЫ будут вопросы конкретные по цмфке - пишите в личку, постораюсь ответить на сколько смогу =)
 
Да, проблемы возникают именно в админке при генерации дерева. Но есть и вытекающая отсюда проблема - размер файла кеша. Весь кеш MODx размещает в одном файле. На некоторых хостингах есть ограничение на максимальный размер .php-файла. Тут начинаются проблемы. Где-то писали, что самостоятельно переписывали механизм кеширования.

В целом лично я за более чем два года использования ни разу не сталкивался ни с одной проблемой, которую бы нельзя было решить без хакинга ядра.
 
Назад
Сверху