Cs-cart 3.х.х - 2 часть

Там и так стояло 256 до этого 1024 проделал ваши рекомендации мне не помогло.
phpinfo() и параметры сервера в личку. А так же http request при загрузке страниицы.
Скорей всего сервер(один из его модулей) нежели cs-cart.
 
Подскажите, пожалуйста, при переносе с локалки на хостинг какие файлы нужно править, кроме config.local.php? сам сайт переносится нормально, но в админку не заходит, пишет "Error_occurred"

Наконец-то решил эту проблему.. может кому-то полезно будет. При переносе с локалки на хостинг, делаю все по инструкции: сделал бэкап базы магазина на локалке, установил дистрибутив на хостинг, зашел в админку, потом поверх перезаписал все файлы на хостинг кроме config.local.php, и с админки восстановил базу. В результате полностью работающий магазин, но админка работает до первого выхода, при попытке войти второй раз, выдает Error_occurred. Очистка кэша всеми способами ни к чему не приводит.(кэша в базе данных я не нашел)
Итак, что сделано:
если в config.php прописать после строки - if ( !defined('AREA') ) { die('Access denied'); }
вот это - define('DEVELOPMENT', true);
то тогда ошибки будут видны и вместо Error_occurred
выдало вот такое
Database error: Table 'qwerty.cscart_lh_visitors' doesn't exist (1146)
Invalid query: SELECT assigned_name FROM cscart_lh_visitors WHERE session_id = '7389ef51c0265d39c4bdd8093f4816ca'
Backtrace:
File: /home/tpe/data/www/qwerty.com/core/fn.database.php
Line: 254
Function: db_error
File: /home/tpe/data/www/qwerty.com/core/fn.database.php
ну и дальше перечисление файлов, которые обращаются к бд.

Судя по WHERE session_id = '7389ef51c0265d39c4bdd8093f4816ca', наверное, проблема с кэшем, но удаление кэша не помогло. Заработала админка только после того, как оставить установочными не только config.local.php, а и var/cache/registry/addons/0/cache_adminadmin.csc .. Честно говоря, непонятно почему, но вот как-то так.
 
Скажите, а как делать обновление версии движка? у меня сейчас 3.0.4, хочу обновить до 3.0.6. Нужно менять какие-то файлы? Еще никогда такого не делал. Может есть мануал какой?
 
доброй ночи! У меня проблема с нагрузкой на сервер! В магазине 11 000 товаров, система периодически уходит в swap и сервер практически не возможно перезапустить. процессор intel q9400 4 ядра 2.6 ghz памяти 4 гига при загрузке страницы сайта с товаром процессор грузиться на 80-100%. И ко всему этому перед загрузкой страницы, пауза секунды 3-4. подскажите пожалуйста что делать или это сервер плохо настроил или это проблема cs-cart
У меня 10к и ничего не глючит, правда версия еще 2.2.4
Поищи что именно вешает сервер, первое что можешь сделать:

  • закинь в крон чистку кэша, создай где-то файлик
    PHP:
    <?php
    $send = file_get_contents('http://site.com/admin.php?cc');
    echo $clear;
    и на него повесь крон раз в неделю, как тебе удобно.
  • Отключи не нужные модули
  • Включи в config.local слепку файлов
    PHP:
    $config['tweaks'] = array (
        'js_compression' => true,
        'check_templates' => true,
        'inline_compilation' => true,
        'anti_csrf' => false,
        'disable_block_cache' => false,
        'join_css' => true,
        'allow_php_in_templates' => false,
    );
  • Можно попробовать установить Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
  • Попробуй включи профайлинг смарти, может там что-то (Настройки -> Общие -> Отладочная консоль шаблонов)
  • Включи все ошибки, позамеряй вручную
В общем это долгий процесс, но на такой конфигурации магазин должен работать стабильно.
 
P.S. Если не сильно затруднит - достаньте кто-нить из под 50 хайда 3.0.2(вплоть до 3.0.6) хотя бы в 10й хайд. Жутко не хочется забивать хороший форум сообщениями в рвении получить анхайд. Качество и полезность этих сообщений можно только представить...
я полностью поддерживаю! или сделайте платный анхайд хотябы.
Кстати 3.0.1 действительно очень медленная, и обнаружился баг с подкатегориями. Если их много, после редактирования подкатегория вылетает в корневую категорию.. поэтому хочу 3.0.6. Готов купить анхайд или линк на 3.0.6, поймите правильно пожалуйста.
 
Мне нужно сделать микророзметку Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся в етом двиге. Версия 3,0,1. Кто может помочь? Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся А также експорт товаров в Яндекс Поиск.
Не обижу
 
Еще вопрос такой. Как удалить товар при импорте из файла? Status = D делает товар не активным, но не удаляет его.
 
У меня не роботает импорт в яндекс маркет. Скопировал с 3,0,3 в 3,0,1 нуллед ФС
 
Еще вопрос такой. Как удалить товар при импорте из файла? Status = D делает товар не активным, но не удаляет его.
сначала экспортиш все товары, затем все удаляешь из раздела категорий, и импортируешь только то что нужно. У меня так только получилось, если кто знает еще методы то поделитесь.
 
Еще вопрос интересный - как изменить содержимое вкладки в товаре, например, после характеристик добавить отзывы. И, вообще, где эти вкладки реально хранятся, что-то не могу найти.
 
Назад
Сверху