Подскажите по редактору EmEditor - или по другому.

kuzmit42

Постоялец
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
132
Реакции
31
В общем пользуюсь редактором EeEditor. В общем то все нравится, но вот какой вопрос интересует.
Есть какая-то возможность открывать в нем файлы, и чтобы он сам выстраивал дерево.
Поясняю более подробно. Мы открываем файл верстки, html, или CSS - в котором нет переносов на новую строку, и удалены пробелы. А он сам структурирует верстку в понятный вид.
Интересует конечно EmEditor - если с ним кто-то работал, но так же может быть и другой редактор.
Кто-то подобное встречал ?
 
В свое время тоже искал такую приблуду, в итоге так и не нашел, ни под EmEditor, ни под Notepad++. Видел советы прикрутить tidy, но онлайн-маркаперы хоть и выравнивали html, но непоправимо ломали код, из-за чего я плюнул и в Notepad++ заменял в html-файлах "<" на "\r\n<". Получилось не прям, чтобы идеально, но один тег в одной строке - это уже хорошо, в дальше я просто добивал tab-ами нужные мне места для ясности.
 
В свое время тоже искал такую приблуду, в итоге так и не нашел, ни под EmEditor, ни под Notepad++. Видел советы прикрутить tidy, но онлайн-маркаперы хоть и выравнивали html, но непоправимо ломали код, из-за чего я плюнул и в Notepad++ заменял в html-файлах "<" на "\r\n<". Получилось не прям, чтобы идеально, но один тег в одной строке - это уже хорошо, в дальше я просто добивал tab-ами нужные мне места для ясности.
Ну про авто замену это я как бы знаю.
Идея была немного в другом.
Например ужали код, очистили его от лишних пробелов, и прочего. Ну и вылили на сайт. Но потом же если что-то поменять нужно будет - то это можно будет мозг сломать разобраться в этой каше.
А так бы если редактор сам дерево выстраивал. было бы удобно. )
Ну наверное еще не придумали. Будем ждать )
спасибо за ответ ;)
 
Использую Eclipse+Aptana, вот там есть с боку специальное окошко, в котором на основе кода автоматически создаётся карта из именованных элементов, кликнув по которым можно сразу попасть на него в окне кода. Может пригодится.
 
Назад
Сверху