Посоветуйте замену GGL

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
rotapost.ru вроде не упоменали еще
 
Мне кажется на сегодняшний день альтернативы GGL нет.
Объясню почему. Во первых, там есть правила, которые соблюдаются. Ротапост и блогокэш? Да не смешите, в лучшем случае ваша ссылка будет стоять в самом низу статьи, в худшем - просто тупо вставленное слово или предложение в середину материала, никак не связанное с самим материалом. Да, цены там ниже, но вышеупомянутый момент и качество сайтов всё-таки имеют решающую роль.
В ГГЛ техподдержка плохая? Ниразу мои обращения не оставались без ответа. Когда возникают рамсы между вебмастером и оптимизатором - они решают.
Я не рекламирую ГГЛ, но просто выше идет тупо перечисление бирж, которые торгуют вечными ссылками.
Кстати тому, кто сказал что в ГГЛ много "линкопомоек". А что плохого в том, чтобы в статьях были внешние ссылки?
На счет посещаемости - согласен, на неё надо обращать внимание.

В общем, хотите качество - ГГЛ, хотите дешевую цену - всё, что перечислено выше в постах.
 
Я не рекламирую ГГЛ...
Это утверждение пусть останется на вашей совести (у меня сложилось именно такое впечатление).
Я работаю с GGL уже более 2 лет и по началу меня тоже все устраивало. Теперь то ли качество сайтов в GGL снизилось, то ли я стал чуть лучше отличать хорошие ссылки от плохих, но удовлетворенность моя от работы с GGL сильно снизилась. И дело вовсе не в цене на ссылки (цены в GGL меня вполне устраивают), а в качестве самих ссылок. Заплатив за ссылку 250-400 р. я ожидаю, что она как минимум поспособствует продвижению целевой страницы, а не приведет к понижению ее позиций в поисковой выдаче или вообще к выпадению из индекса.

Т.е. за свои деньги я рассчитываю получить более или менее естественно выглядящую ссылку с естественного (созданного для людей а не для продажи ссылок) сайта

Во первых, там есть правила, которые соблюдаются. Ротапост и блогокэш? Да не смешите, в лучшем случае ваша ссылка будет стоять в самом низу статьи, в худшем - просто тупо вставленное слово или предложение в середину материала, никак не связанное с самим материалом
Правила? Да наверное есть какие-то правила, только вот они вовсе не обязуются веб-мастера подбирать к вашей ссылке хоть немного релевантный текст, либо делать что-то что придало бы ей более естественный вид.
Наоборот GGL рекомендует
....Обычно заметку размещают под каким-либо текстом (новостью или статьей) или внутри него в виде рекламного блока.
Можно выделить заметку в рамку, сделать ее другого цвета, опять же на ваше усмотрение, чтобы было понятно, что это не часть текста, а рекламный блок или предложение товара/услуг от спонсора
Так что за свои 250-400 р. я в 60% случаев получаю ровно тот же результат, что вы описали для Ротапост и блогокэш

Вот и вопрос как вы думаете ссылка на ваш интернет-магазин или веб-студию из статьи о поджогах мусорных баков, ссылка с сайта с посещаемостью 20 человек в сутки (и те видимо веб-мастера с GGL), ссылка с сайта на котором проиндексированно 400 страниц и 390 внешних ссылок, принесет ли такая ссылка вам хоть какую-нибудь пользу?
 
Freeman Liberty, а что вам мешает детальней изучить сайт вебмастера?
Возьмем самую популярную тематику - стройка.
Есть сайт по строительству, который размещает у себя ссылки.
У меня сайт по окнам и я хочу разместить ссылку на том сайте.
Пишу в задании - только в тематических статьях.
Он пишет заметку в статье с керамической плиткой - статья не тематическая, хотя по сути это всё стройка.
Я пишу в поддержку ГГЛ, они просматривают сайт вебмастера (что я тоже сделал перед тем, как отправить заявку). И находят на его сайте статьи про окна. Они более тематичны, чем керамическая плитка. И они в этом случае могут заставить вебмастера переразместить обзор. Надо знать больше тонкостей просто, вот и всё.

На счет качества сайтов. Опять-же, что мешает детальней изучать сайты? Я вот, не готов как вы получать за 250-400 рублей тот-же результат, как в ротапосте и блогокэше, поэтому в зависимости от суммы я изучаю сайт детально и как правило всегда всё получается.

А на счет заметок, которые размещают в конце статьи. А что вам мешает заказывать не заметку, а контекстную ссылку?

На счет вашего мнения что я их рекламирую. Нет. Я вообще в ГГЛ в качестве вебмастера начинал и работаю уже там примерно пол года. А в качестве оптимизатора всего 2-3 недели и уже прочухал то, как надо правильно там работать, чтобы отдача была наивысшей.

А за это время я успел и в вышеперечисленные биржи сунуться. Результат меня очень огорчил. Поэтому я и говорю, что пока - ГГЛ лучшая биржа в плане качества.
 
Чето я прифигел если честно, теперь нельзя требовать от вебмастера чтобы статья была по теме ссылки: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Пишу в задании - только в тематических статьях
Уважаемый Innuenze, вы что-то путаете.
В GGL запрещено в задании требовать тематическую статью . Этим уже многое сказано

Видимо разница в нашем восприятии GGL как раз обусловлена сроками работы в системе. Я писал выше, что в начале меня тоже все утраивало. Но поработайте в системе пару лет (особенно когда у вас 4-5 активных компаний одновременно) и очень скоро вы заметите что находить новые качественные площадки все сложнее. У меня в последние месяцы уходит по 30-40 минут на то чтобы найти хотя бы пару подходящих площадок.


А что вам мешает заказывать не заметку, а контекстную ссылку?
Я заказываю ссылки только из не проиндексированных материалов, как показывает практика веб-мастеру легче разместить заметку, нежели найти подходящий по теме непроиндексированный материал.

У меня создалось стойкое впечатление что 90% присутствующих в GGL сайтов существуют исключительно для продажи с них ссылок. Я считаю такую позицию в корне не верной. Если сайт не наполняется интересными для людей статьями, если в каждом вновь опубликованном на нем материале есть внешняя ссылка - значит рано или поздно он будет отнесен поисковыми системами в разряд линкопомоек. Что естественно нанесет удар не только по данному сайту но и по всем кто закупал на нем ссылки.

Думаю ситуацию могли бы улучшить только ограничения на % статей с ссылками на сайте (например что на сайте должно быть не более 30% статей с ссылками).
 
Да наверное есть какие-то правила, только вот они вовсе не обязуются веб-мастера подбирать к вашей ссылке хоть немного релевантный текст, либо делать что-то что придало бы ей более естественный вид.

А вас принуждают покупать ссылки в таких постах?

Я к примеру часто получаю заявки с условием размещения в тематической статье, заголовке.... Можно без проблем послать нафиг тех кто не хочет размещать ссылку по условиям. Думаю не все размещают ссылки как зря, тем более с учетом огромного числа площадок и не маленьких цен.
 
А вас принуждают покупать ссылки в таких постах?

Я к примеру часто получаю заявки с условием размещения в тематической статье, заголовке.... Можно без проблем послать нафиг тех кто не хочет размещать ссылку по условиям. Думаю не все размещают ссылки как зря, тем более с учетом огромного числа площадок и не маленьких цен.

Я так понимаю вы работаете в GGL как веб-мастер, а не оптимизатор.

В любом случае тема не о том почему хорош или плох GGL, а о том есть ли ему приемлемая замена.

Так что предлагаю закончить эти бессмысленные дискуссии о плюсах и минусах GGL и вернуться к основной теме топика.
 
Я так понимаю вы работаете в GGL как веб-мастер, а не оптимизатор.
И как оптимизатор тоже, а на примере приходящих заявок можно посмотреть как лучше отправлять заявки и отбирать площадки для ссылок
 
Попробуйте blogun.ru. Юзаю его как оптимизатор. Не плохо. Достаточно быстро работают. Не плохие вечные можно нарастить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху