Помощь Parallelize downloads across hostnames

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Abuza

Участник
Регистрация
7 Май 2007
Сообщения
176
Реакции
8
Приветствую всех!

Гугл посоветовал использовать этот метод для ускорения загрузки.
У меня joomla 2.5 + virtuemart 2.x.x. Картинки - 80 процентов от всех загрузок(проверял в page testere)

Соответственно, вопрос — как это реализовать? Я понял общий принцип, но не понимаю, как создать виртуальные сервера(да и сервера ли вообще, чтобы получить несколько потоков закачки с разных мест) и не знаю, как в виртумарте задать ссылку на картинку с другого сервера( ведь по умолчанию поставлена папка сайта)

Если со вторым я еще пробую сам разобраться и найти, то первое я не знаю вообще.

Прошу вашей помощи)

Всем заранее спасибо!
 
я так понял можно просто перенести картинки на поддомен, т.е. создается поддомен для текущего домена и изменяются пути ко всем картинкам на путь с новым поддоменом, и поддомен отдельно настраивается для выдачи картинок (кеширование и т.д.)
таким образом получается что подгрузка всех картинок переходит с основного домена на поддомен
 
Картинки переносить не нужно на поддомены. Суть методики в том , что браузеры принимают данные с домена в 6 потоков . Соответственно добавив поддомен , на который ссылаются картинки при загрузке , то и увеличится количество потоков в два раза . А сам поддомен ссылается на папку с картинками на домене.
:facepalm:
 
Картинки переносить не нужно на поддомены. Суть методики в том , что браузеры принимают данные с домена в 6 потоков . Соответственно добавив поддомен , на который ссылаются картинки при загрузке , то и увеличится количество потоков в два раза . А сам поддомен ссылается на папку с картинками на домене.
:facepalm:
я так и подумал, но вопросик — добавлю я поддомены, ничего, правда пока не знаю)

но как сделать, чтобы картинки ссылались на какой-то поддомен? вот в админке виртумарта есть настройки для урл картинки. Туда это как-то запихнуть надо?

и как сделать, чтобы поддомен не использовал свои ресурсы, а основную папку с домена?
 
добавь записи CNAME для нужного поддомена.
а как в виртумарте реализовать ссылки через поддомен я не знаю - читай мануалы к движку :rules:
 
Получается, разные картинки будут ссылаться на разные поддомены, а что именно будет перенаправлять ссылку с поддомена на основную папку? вирт, в принципе, легко поправить.просто добавить в пхп рут каталог сервера, а не конкретного сайта.
 
Картинки переносить не нужно на поддомены. Суть методики в том , что браузеры принимают данные с домена в 6 потоков . Соответственно добавив поддомен , на который ссылаются картинки при загрузке , то и увеличится количество потоков в два раза . А сам поддомен ссылается на папку с картинками на домене.
:facepalm:
Не совсем так просто - суть возни не в числе потоков, а в том, что при передаче каждой картинки происходит обмен куками, что ускоряет загрузку сайта до невозможности и облегчает работу апача. Т.е. нужно организовать отдельный безкукишный (cуб)домен для картинок. Проще всего это делается при помощи заклинания расположенного в корне (cуб)домена файла .htaccess словами

Header unset Cookie
Header unset Set-Cookie

или

RequestHeader unset Set-Cookie
внутри настроек картинкашного виртуалдомена

Примерно так.
 
Не совсем так просто - суть возни не в числе потоков, а в том, что при передаче каждой картинки происходит обмен куками, что ускоряет загрузку сайта до невозможности и облегчает работу апача. Т.е. нужно организовать отдельный безкукишный (cуб)домен для картинок. Проще всего это делается при помощи заклинания расположенного в корне (cуб)домена файла .htaccess словами

Header unset Cookie
Header unset Set-Cookie

или

RequestHeader unset Set-Cookie
внутри настроек картинкашного виртуалдомена

Примерно так.
Спасибо за ответ!

А как настроить виртумарт для этого функционала Вы не знаете? я вчера попробовал, но все слишком завязано на комбинации рут директории + пути виртумарта.

Моих познаний для таких сложных модификаций уже не хватает)
 
Подозреваю, что есть расширения для работы с CDN. Бог знает как для виртуя - для чистой джумлы точно видел. Ставим, говорим, что наш виртдомен с картинками и есть CDN и всё...
Иначе -
1. сделать симлинк с директория картинок на корень виртдомена для картинок.
2. Посмотреть в каких видах виртуя вызываются картинки, и сделать оверрайд этих видов в шаблоне новыми, с исправлеными путями.
Кроме того, подозреваю что в вашем CSS куча мелких картиночек, которые надо бы слить в спрайт, что есть работа для отдельного расширения, или ручками - до полного осознания. Виртуя под руками нет - посему конкретнее не отвечу.
Моих познаний для таких сложных модификаций уже не хватает)
Постигается сексом. Во всяком случае написанное здесь ставит конкретную задачу, доступную любому программеру, а результат легко наблюдается в файрбаге.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху