провдижение сайта через облако тегов. отзывы?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Облако и на флеше может быть, и на джаваскрипт - вообще разделяйте: облако как элемент спама, облако как элемент внутренней перелинковки, облако для удобства пользователей. Спам (когда в коде каждой страницы выводятся для поисковика все теги)- риск улететь под санкции велик для любого сайта. Перелинковка - это надо настраивать чтобы были на разных страницах разные теги с сылками в зависимости от того куда вес передать. Для удобства пользователя - вообще выводить в закрытом от индексации виде, только чтобы визуальное отображение было.
 
Облако и на флеше может быть, и на джаваскрипт - вообще разделяйте: облако как элемент спама, облако как элемент внутренней перелинковки, облако для удобства пользователей. Спам (когда в коде каждой страницы выводятся для поисковика все теги)- риск улететь под санкции велик для любого сайта. Перелинковка - это надо настраивать чтобы были на разных страницах разные теги с сылками в зависимости от того куда вес передать. Для удобства пользователя - вообще выводить в закрытом от индексации виде, только чтобы визуальное отображение было.
вот, об этом я и хотел в принципе узнать. способов закрыть много - поставил весь блок облака в noindex и радуйся жизни. другой вопрос как это реализовано у Вас - возможно Вы решили этот вопрос каким-то интересным образом. спасибо за ответ и совет:) постараюсь применить облако тегов и проследить как будут вести себя посетители на сайте. потом отпишусь здесь о наблюдениях.
 
IvanCo, ненадо ничего в noindex ставить. Я не думаю, что боты яндекса и гугла не умеют разделять основной контент от различных технических блоков. По коду ведь всё видно. Поэтому ИМХО релевантность текста от этого не страдает. А если на флеше делать облако то смысла от него в глазах ПС может и не быть - бот же не видит куда пользователь тыкнул.
На счет дублей ссылок. Это зависит от самого компонента тегов. У меня вообще стандартный компонента К2, он дубли не выводит.
 
IvanCo, ненадо ничего в noindex ставить. Я не думаю, что боты яндекса и гугла не умеют разделять основной контент от различных технических блоков. По коду ведь всё видно. Поэтому ИМХО релевантность текста от этого не страдает. А если на флеше делать облако то смысла от него в глазах ПС может и не быть - бот же не видит куда пользователь тыкнул.
На счет дублей ссылок. Это зависит от самого компонента тегов. У меня вообще стандартный компонента К2, он дубли не выводит.
k2 - это же джумла:) а я на ней и планирую делать. вот теперь уже однозначно спасибо! сделаю - отпишусь чего оно и как:) а в k2 уже встроен модуль для облака тегов? или это нужно что-то еще ставить?
 
С К2 поаккуратней. Там компонент контента лишнюю /item/ в адрес материала вставляет. И надо настроить его хорошенько сначала.
Да, модуль встроен, просто включить и настроить внешний вид (там css файл)
 
Флеш кстати если кто не знает давно уже индексируется. Если там конечно текст есть, а не картинки. Боту всё равно куда там ткнул пользователь чтобы задержаться дольше на сайте, общее время на сайте всё равно увеличится и в метрике и в гугланалитике, и в барах.
 
Флеш кстати если кто не знает давно уже индексируется. Если там конечно текст есть, а не картинки. Боту всё равно куда там ткнул пользователь чтобы задержаться дольше на сайте, общее время на сайте всё равно увеличится и в метрике и в гугланалитике, и в барах.
флеш индексируется, но не лучше сделать облако на джаваскрипте? вроде как флеш уже все, отмирает. а тем более сейчас, с приходом html5 и css3
 
Я ещё раз повторяю, в зависимости от назначения облака. Если надо чтобы индексировалось одно решение. Если не надо другое.
 
Те, кто им пользуется просматривают в среднем в 3 раза больше страниц, чем те, кто пользуется менюшкой.
Это ваше личное мнение или есть статистика? Интересно было посмотреть. Лично я ими не пользуюсь на сайтах, где есть работающая форма поиска.
 
Это ваше личное мнение или есть статистика? Интересно было посмотреть. Лично я ими не пользуюсь на сайтах, где есть работающая форма поиска.
Прочитайте мои посты, которые я писал ранее. Это не моё личное мнение. Это статистика с моего сайта, на котором облако тегов стоит.
А на счет поиска, ей у меня наоборот, из 100 человек 1-2 пользуются.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху