провдижение сайта через облако тегов. отзывы?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
я для себя вывел такое правило:
облако тегов для трастового сайта - это плюс.
облако тегов для молодого и не трастового сайта - это минус..

а вообще были примеры на серче, когда по тегу выводились по ВЧ запросы. Правда там сначала получилось случайно, а потом разбирали ситуацию.
 
я для себя вывел такое правило:
облако тегов для трастового сайта - это плюс.
облако тегов для молодого и не трастового сайта - это минус..

Опять же смотря какое это облако тегов. На моём сайте оно с первого дня запуска сайта и я бы не сказал, что оно как-то ухудшило положение, а как я и писал уже - наоборот улучшило.
 
Опять же смотря какое это облако тегов. На моём сайте оно с первого дня запуска сайта и я бы не сказал, что оно как-то ухудшило положение, а как я и писал уже - наоборот улучшило.
Не буду задавать наивных вопросов о том, почему Вы решили, что оно что-то улучшило, хотя бы скажите как вы отслеживали, что им вообще кто-то пользовался?
 
Не буду задавать наивных вопросов о том, почему Вы решили, что оно что-то улучшило, хотя бы скажите как вы отслеживали, что им вообще кто-то пользовался?

Слышали про такую штуку, как вебвизор? ))
Увеличение времени нахождения на сайте + количества просмотренных страниц пользователями 100% сказывается положительно. Облаго тегов как-раз мне в этом и помогало. Те, кто им пользуется просматривают в среднем в 3 раза больше страниц, чем те, кто пользуется менюшкой.
 
Как же, конечно слышал... Какая у вас месячная посещалка на сайте и сколько % посещений вы посмотрели, чтобы делать такие выводы? Увеличение времени нахождение на сайте и количества просмотренных страниц - это чудесно, а как вы сопоставили, что увеличение произошло из-за тех пользователей, которые юзали облако. Или может вы уверены, что каждый пользователь им пользовался? Если так, то опять на чем основано предположение.
 
Как же, конечно слышал... Какая у вас месячная посещалка на сайте и сколько % посещений вы посмотрели, чтобы делать такие выводы? Увеличение времени нахождение на сайте и количества просмотренных страниц - это чудесно, а как вы сопоставили, что увеличение произошло из-за тех пользователей, которые юзали облако. Или может вы уверены, что каждый пользователь им пользовался? Если так, то опять на чем основано предположение.

как раз в вебвизоре видно кто откуда и куда и если человек прошел по ссылке с облака - вот так скорее всего и отслеживают. но тема очень хорошая для исследования - как оно влияет не просто на основании "а вот все стало лучше", а уже анализировать всех зашедших на сайт, выключать облако тегов потом и анализировать снова поведение посетителей. вот только по такому принципу можно реально оценить эффективность облака тегов.
 
b7186, ну я ведь сказал.
Грубо 50% зашедших на сайт пользуются облаком тегов, остальные 50% не пользуются. Та половина, что пользуется, имеет количество просмотров страниц и среднее время на сайте больше, чем та которая не пользуется. Учитывая то, что люди всегда заходят разные, думаю можно сделать выводы.
PS. В метрике можно настроить задачи. Не обязательно просматривать каждого пользователя.
IvanCo, я как-то отключал теги по техническим причинам на 2-е суток. Количество просмотренных страниц сократилось примерно в 3 раза, как и среднее время проведенное на сайте.
Так что, как я писал в своём первом или втором посте в этой теме - всё зависит от самого облака тегов - от его удобства для пользователей. У кого-то оно ухудшит поведенческие факторы и выдачу (из-за большого числа "ненужных" страниц), а у кого-то как у меня - улучшит всё это дело.
 
b7186, ну я ведь сказал.
Грубо 50% зашедших на сайт пользуются облаком тегов, остальные 50% не пользуются. Та половина, что пользуется, имеет количество просмотров страниц и среднее время на сайте больше, чем та которая не пользуется. Учитывая то, что люди всегда заходят разные, думаю можно сделать выводы.
PS. В метрике можно настроить задачи. Не обязательно просматривать каждого пользователя.
IvanCo, я как-то отключал теги по техническим причинам на 2-е суток. Количество просмотренных страниц сократилось примерно в 3 раза, как и среднее время проведенное на сайте.
Так что, как я писал в своём первом или втором посте в этой теме - всё зависит от самого облака тегов - от его удобства для пользователей. У кого-то оно ухудшит поведенческие факторы и выдачу (из-за большого числа "ненужных" страниц), а у кого-то как у меня - улучшит всё это дело.
а с дублями проблем не было? основной аргумент против облака тегов - генерация дублей. как Вы этот вопрос решали, если он вообще возникал? или все в порядке?
 
IvanCo, дубли? Вы имеете ввиду дублирование контента? Там же только анонсы статей отображаются. А это 1-3 предложения. Такие анонсы не приведут к дублированию контента.
 
IvanCo, дубли? Вы имеете ввиду дублирование контента? Там же только анонсы статей отображаются. А это 1-3 предложения. Такие анонсы не приведут к дублированию контента.
не совсем о контенте я говорил. через облако тегов ссылки генерируются немного иначе. где-то примерно год назад очень живая была тема о том, что облако тегов генерирует огромное количество дублей страниц (именно страниц, а не текстов) и в итоге только вред наносит. я почему спрашиваю - не приходилось еще сталкиваться с сайтами с облаков тегов в работе (облако все чаще только на развлекательных сайтах ставят, а в интернет-магазинах практически никто их не ставит, да и на визитках и каталогах тоже). но если Вы говорите, что работает и даже привели такие впечатлительные цифры, хотелось бы попробовать разобраться с вопросом и применить облако тегов, если оно и правда так может помочь, в будущем своем проекте:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху