провдижение сайта через облако тегов. отзывы?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

danneo

Честный
Регистрация
13 Ноя 2007
Сообщения
1.526
Реакции
121
Насколько правильно или эффективно продвигать сайт, ссылаясь на какие-то теги? Вроде как контент тематический получается, лучше должно сидеть в выдаче, чем категории какие-то. Есть опыт у кого-нибудь?
 
Категории и теги - выглядят по-разному, но по сути одно и то же - таксономия, и в плане тематичности они абсолютно одинаковы.
 
спамная перелинковка получается (много одинаковых анкоров в одной и той же словоформе).
в общем потратьте время и сделайте контекстную
И еще: превьюшки надо делать уникальными, а не фрагментом из новости.
 
На личном примере могу сказать следующее:
1) Сайт на вордпресс - ПС оценивают теги как компонент продвижения и вполне двигают по запросам (естественно это НЧ)
2) Сайт на Каcселер ЦМС - к страницам по тэгам очень недружелюбно, поэтому тэги в роботс полностью закрываются.
Есть еще другие варианты, но тут нужно оценивать комплексно сайт... а не по одной стороне тэгов.
На мой взгляд тэги лучше использовать как хорошую перелинковку, а уж в самом конце как страницу для продвижения и то только по НЧ запросам.
 
Ссылка, содержащая определенные ключевые слова повышает релевантность страницы относительно этих слов для поисковых систем.
Главное не переборщить с облаком (20 ссылок будет вполне достаточно), чтобы не получить санкции за спам.
 
Смотрел недавно курс. Продвижение порталов, и интернет магазинов. Гороховского.
Ну вот там говорили. что типа теги это неплохо. Как бы тематическая выдача по определенному слову.
Так же было сказано что повторяющиеся куски текста - это дублирование контента.
Так что хз хорошо это или плохо.
Но в общем то они были за.
 
Пожалуй, не соглашусь насчет дублирования. Разработчики ПС отлично понимают, что контент может быть протегирован несколькими тегами одновременно, и дубляж контента при просмотре страницы тега - вполне обычное явление. Другое дело, что среднестатистический блоггер в своем среднестатистическом блоге не использует более 30-40 тегов. Если ПС видит, что на странице тегов оных более 100, а у некоторых - и до тысячи, то тут и слепому понятно, что это поисковый спам. Все упирается в естественность: контент/теги = ~20-40 (мое субъективное мнение). Если тэгов сто, а контента тысяча страниц, и тем более на странице тегов отдается весь контент, то это у любой ПС вызовет подозрения, а дальше выброс из индекса, АГС, пингвин, дальше по списку. Ну и не надо забывать, что все ПС живут за счет баннерной рекламы, а подобного рода манипуляции лишь расходуют процессорное время, но не приносят ПС ни копейки, отсюда и затягивание гаек.
 
Облако тегов хорошо только в одном случае, если у вас нет адекватной внутренней перелинковки.
 
Облако тегов хорошо только в одном случае, если у вас нет адекватной внутренней перелинковки.
я думаю, что можно было бы сформировать тег (даже не облако), разместить его в виде ссылки и продвигать данную ссылку в ПС. Например, страница с результатами поиска по городу. Там формируется тематическая выдача. Только вот УРЛ некрасивый получается в поиске - параметры разные.
Что если так сделать?
 
У меня есть сайт, где я из статей на облако тегов не ссылаюсь. Но тем не менее есть 2 очень больших плюса от этого облака:
1. Пользователи реально им пользуются - 70% из тех, кто делает больше 1 просмотра страницы пользуются тегами. Поэтому вывод - главное правильно их составить и чтобы они хорошо вписывались в дизайн и удобно читались.
2. Теги сидят в поисковой выдаче, поэтому около 10% переходов происходит именно на страницу с каким-нибудь тегом.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху