Домашний сервер

народ вопрос в догонку. а как домашний сервер прикрутить к глобалу. т.е. чтобы домашний комп с сервером мог быть доступен во всемирной паутине по адресу сайта?
1) Наличие Static IP must have
2) DNS в помощь
 
IP и так статический а вот как его зарегистрировать то?
 
:) а это к провайдеру своему иттить надобно. Хочу, дескать, себе в личное пользование - IP статический. А выдай-ка, таперича мне , в персональное пользование адресок энтот. Провайдер голову почешет-почешет, да и согласится.
А вот опосля, надыть идтить на регистрацию на DNS сервере. Есть платные, есть бесплатныя. Ну, а там уж расскажут как что прописать.
 
1) Нужен белый статический внешний IP. Это решаемо, у провайдера, недорого.

2) Нужен нормальный стабильный безлимитный интернет. Видимо решено.

3) Нужен сам комп, отдельный, только под этот сервер с подключением 24\7 к лепездричеству и к интернету. И место - чтобы по ночам не шумел, не мешал.

4) Нужно нормальное электричество(без частых отключений) и бесперебойник.

5) Нужно поставить LAMP (Linux — операционная система; Apache — веб-сервер; MySQL — СУБД; PHP язык программирования,) - тут нужно самому шарить или найти кого кто настроит. Можно найти мануал в сети, но мне, допустим, - было бы долго и сложно всё это настраивать, проще найти того кто сможет и заплатить. Тем более может быть и nginx вместо апача и FreeBSD вместо линукса.

6) Нужно шарить в этом хоть немного - чтобы не запороть и оперативно исправить сбой.

7) Нужны будут DNS сервера - но это не проблема вообще, бесплатные от Яндекса - подойдут. И бесплатно и стабильно.

P.S. Моё личное, никому не навязываемое мнение:

Свой сервер для сайта который и так может работать на шареде за 100 руб\мес или на VDS за 10$ - это дрочиво, которое не окупается за счёт возни и потраченного времени.
Свой сервер для сайта, который не работает 24\7\365 по причине пунктов 2-3-4-6 - это г0вно.
Свой сервер для сайта простой которого в течении нескольких часов стоит некоторое количество денег - неоправданный риск.

Так что - если есть интернет, стабильное электричество, знания чтобы это админить, сайты которые требуют много ресурсов, но при этом простой в несколько часов не критичен - можно попробовать. Аренда чего нить типа Phenom II X6 + 16 гиг памяти + SSD или много HDD, на стомегабитном анлиме стоит дорого, а если дома этот стомегабитный анлим есть и есть место для сервера - стоит подумать детально, глядишь и сэкономится пара тонн зелени за год. ;)
 
IP и так статический а вот как его зарегистрировать то?
1. Идете на nic.ru, заполняете анкету физлица.
2. Заказываете у них же услугу регистрации домена, оплачиваете.
3. Идете на pdd.yandex.ru,добавляете домен.
4. Делегируете на dns яндекса вош домен в настройках nic.ru.
5. Создаете А запись в яндексе с вашим IP.
6. Ждете пару дней пока обновятся зоны по всему миру.
Все. Сайт будет доступен по адресу "ваш.домен" из любой точки планеты.
 
Здравствуйте!
планирую сайт на Magento с большим количеством товаров 300-400 тыс.
примерно 200-300 посетителей в день
хостинг получается дорогой из-за большого объема дискового пространства
решил сделать на своем сервере.
линукса не знаю, поэтому в планах запустить на винде+open server

какое железо нужно для своего сервера под эти задачи?
какая OS луче подходит?
 
Вопрос: зачем сервер у себя делать?
Смысл?
 
так писал же, нужно много дискового пространства. На хостинге дорого.
А дома напихал в сервер SSD сколько тебе нужно и радуйся
 
1) Нужен белый статический внешний IP. Это решаемо, у провайдера, недорого.

2) Нужен нормальный стабильный безлимитный интернет. Видимо решено.

3) Нужен сам комп, отдельный, только под этот сервер с подключением 24\7 к лепездричеству и к интернету. И место - чтобы по ночам не шумел, не мешал.

4) Нужно нормальное электричество(без частых отключений) и бесперебойник.

5) Нужно поставить LAMP (Linux — операционная система; Apache — веб-сервер; MySQL — СУБД; PHP язык программирования,) - тут нужно самому шарить или найти кого кто настроит. Можно найти мануал в сети, но мне, допустим, - было бы долго и сложно всё это настраивать, проще найти того кто сможет и заплатить. Тем более может быть и nginx вместо апача и FreeBSD вместо линукса.

6) Нужно шарить в этом хоть немного - чтобы не запороть и оперативно исправить сбой.

7) Нужны будут DNS сервера - но это не проблема вообще, бесплатные от Яндекса - подойдут. И бесплатно и стабильно.

P.S. Моё личное, никому не навязываемое мнение:

Свой сервер для сайта который и так может работать на шареде за 100 руб\мес или на VDS за 10$ - это дрочиво, которое не окупается за счёт возни и потраченного времени.
Свой сервер для сайта, который не работает 24\7\365 по причине пунктов 2-3-4-6 - это г0вно.
Свой сервер для сайта простой которого в течении нескольких часов стоит некоторое количество денег - неоправданный риск.

Так что - если есть интернет, стабильное электричество, знания чтобы это админить, сайты которые требуют много ресурсов, но при этом простой в несколько часов не критичен - можно попробовать. Аренда чего нить типа Phenom II X6 + 16 гиг памяти + SSD или много HDD, на стомегабитном анлиме стоит дорого, а если дома этот стомегабитный анлим есть и есть место для сервера - стоит подумать детально, глядишь и сэкономится пара тонн зелени за год. ;)
У меня шум стал нормой за 80 дней аптайма))))
 
Назад
Сверху