Глупости с подгрузкой в php.ini расширения mcrypt

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

t0wer

BlackHerald
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
743
Реакции
440
Ситуация глупая, но все же... Итак,
стоит Apache 2.0 / PHP 5.2.6
в php.ini все четко прописано: extension_dir (путь до библиотек расширений), далее extension=php_mcrypt.dll
сам файл библиотеки в папке расширений лежит, т.е. все должно цепляться.
Но пишет:
Где меня обманывают?

Апачь пишет ошибку в логах:
PHP Warning: PHP Startup: Unable to load dynamic library 'g:/.../AppServ/php5/ext/php_exif.dll' - \xcd\xe5 \xed\xe0\xe9\xe4\xe5\xed \xf3\xea\xe0\xe7\xe0\xed\xed\xfb\xe9 \xec\xee\xe4\xf3\xeb\xfc.\r\n in Unknown on line 0
 
Сделай
Код:
php -m
, смотри загруженные модули, думай.
 
Сделай
Код:
php -m
, смотри загруженные модули, думай.
я и так знаю какие модули у меня загружены. Мне причина ошибки загрузки данного модуля не понятна!

Пишут про несовместимость версий php, переставил от 5.2 до 6.0 - результата ноль
Ставил Appserv, XAMPP, Denver в разных вариациях - результат такой же.
 
mcrypt есть в выводе php -m или нет?
 
mcrypt есть в выводе php -m или нет?
читайте пост выше! там ошибка в которой четко написано, что не может загрузить.
Вывод: если не загружена, то ее НЕТ!


Да, еще в первом посте в ошибке библиотека "php_exif.dll'" написана. Ошибки с mcrypt подобные, а то можно подумать что хочу загрузить одно, а загоняю другое))))
 
Можете показать весь php.ini?
 
Случалось такое только из-за несовместимости версий, вы апгрейдить php пробовали теперь попробуйте даунгрейдить :)
Часть файлов php иногда берёт из системных папок (system32) хотя ожидаешь от него другого...
Часть может брать по неожиданному пути - актуально, если инсталили.

А теперь практика лечения:
1) через "установка и удаление программ" сносить всё, что может установить php или его пути.
2) чистим реестр
3) перегружаемся
4) доочишаем реестр :)

Ставим пых по новой и в скачанном архиве уже должно быть нужное расширение. Качаем с офф сайта: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху