[Ищу] Движок и шаблон для интернет тобакко магазина

pavlik_usa

Постоялец
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
79
Реакции
6
Ищу подходящий движок для интернет магазина по продаже кольянов, трубок, сигар и т.д. Желательно не VM, подумываю перейти на Magento, так как сайт для буржунета, и давно хотел посмотреть движок, хотя магазин совсем небольшой, и думаю стоит ли и хватит ли времени с ним разбираться или лучше OC или PrestoShop. Хотелось бы узнать мнения знатоков. Нагрузок больших не будет на стайт, товара тоже не так много. Тут главное сейчас для меня вопрос дизайна, а вернее шаблона. Нашел вот этот
но не могу найти его бесплатно.. Может у кого есть, я бы его переделал. Или считаете что не стоит вообще связываться с таким монстром как magento для такого магазинчика?
 
думаю если сайт небольшой, то не нужен такой мощный функционал как у Magento - лучше сделать на OpenCart, там все намного легче и проще во всех смыслах как мне кажется
 
Советую тебе опенкарт, функционал огромен, шаблон натянуть не так сложно (можно разобраться за пару часов), есть готовые русские сборки (осСтор и другие) с русской поддержкой, в интернете много бесплатных расширений и модулей часть из которых бесплатны.
 
Про маженту от мну уже был текст, кратко - жутко тормозной шоп "для понтов", который меньше, чем на облаке, крутить бессмысленно. OpenCart, Presta, Spree, DrupalCommerce (особенно последний) - спасут отца русской демократии. Первые три - чисто шопы, коммерц - модуль для друпала, наподобие виртуемарта для джумлы (только гораздо качественней).
 
Два варианта.
1. VM, я видел что вы писали желательно не его но все же почему именно его рекомендую. Тк. Joomal и сам VM - большое русское сообщество. Если будете делать сами. то это очень круто поможет. +Много шаблонов на любой вкус.
2. OpenCart. Легкий, быстрый. Много расширений - по приемлемым ценам. Но если будете делать сами, и в первый раз то некоторые косяки придется решать самому. Т.к. он в рунете не так популярен, и инфы по нему не так много как по VM
 
Магенто - сложно. Его установить намного сложнее, чем с нуля нарисовать дизайн для webasyst или opencart в стиле того что вы показали.
VM - очень просто сделать сайт, но очень сложно раскрутить по коммерческим запросам. Когда сделаете на нем 10-к сайтов и на других движках - поймете что это попец для раскрутки. А зачем нужен функционал, если нет посещений.
Выходит новый webasyst советую посмотреть
opencart - нормальный тоже вариант
 
Советую тебе опенкарт, функционал огромен, шаблон натянуть не так сложно (можно разобраться за пару часов), есть готовые русские сборки (осСтор и другие) с русской поддержкой, в интернете много бесплатных расширений и модулей часть из которых бесплатны.
Русская сборка мне по большому счету не нужна, сайт для буржунета, да и в сильной зависимости от русского сообщества или поддержки тоже не состою. Мне главное что бы мои задачи выполнял движок и временные рамки. Если бы было время я бы с радостью сел на magento давно хотел попробовать его, но сейчас у меня не так много времени что бы позволить себе тратить его на долгое изучение.
 
Два варианта.
1. VM, я видел что вы писали желательно не его но все же почему именно его рекомендую. Тк. Joomal и сам VM - большое русское сообщество. Если будете делать сами. то это очень круто поможет. +Много шаблонов на любой вкус.
2. OpenCart. Легкий, быстрый. Много расширений - по приемлемым ценам. Но если будете делать сами, и в первый раз то некоторые косяки придется решать самому. Т.к. он в рунете не так популярен, и инфы по нему не так много как по VM
VM не хочу именно из-за SEO и набора косяков. Так бы на Joomla писал бы с удовольствие, с ней работаю давно и времени много не заняло бы.Но так как мне же его потом и крутить, то этот вариант себя не оправдает, сэкономленное время при написание легко потратиться при раскрутке и устранении косяков VM. На самом деле сейчас посмотрев что пишут тут уважаемые знатоки и что говорят в инете склоняюсь к OpenCart, на нем еще не писал, немного страшновато, но и интересно в то же время, надеюсь долгого изучения и обкатки не потребует..)
 
Магенто - сложно. Его установить намного сложнее, чем с нуля нарисовать дизайн для webasyst или opencart в стиле того что вы показали.
VM - очень просто сделать сайт, но очень сложно раскрутить по коммерческим запросам. Когда сделаете на нем 10-к сайтов и на других движках - поймете что это попец для раскрутки. А зачем нужен функционал, если нет посещений.
Выходит новый webasyst советую посмотреть
opencart - нормальный тоже вариант
А в чем такая сложность в установке? Ну мне просто любопытно, неужели такой он трепетный к настройке?
 
А что скажете о ZenCart? Кто пробовал? или не стоит он того?
 
Назад
Сверху