Помогите собрать систему.

KillDead

Хранитель порядка
Регистрация
11 Авг 2006
Сообщения
894
Реакции
579
Здравствуйте.
Сейчас вот решил обновить систему. Но, увы не очень силён в хардверной части, а вернее вообще не секу что за дела там творятся.
ТЗ
Нужен более офисный комп- всякие ворды и фотошопы. Работы с видео- нет. Иногда запускаю свои скрипты, в основном парсеры - они ворочают соединениями с интернетом в 100 потоков и тп. (старый проц подыхает кор2дуе ) Игры- жёстко играть не планирую, но хочу несколько раз сыграть в ведьмака и скайрим на классной графике.
Разгон – не планирую.
После изысканий собрал 2 системы- первая как я думал, вторая после того как мне посоветовали не покупать что попало. Сильно не пинайте. На счёт оперативной памяти и Блока питания- я вообще тыкнул на более менее популярные.
---------------------------------------------------------------------------------------------------

Система 1
Проц IntelCorei7-3770 (3.40GHz) 8MB LGA1155 BOX 10 600
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
(так же рассматривал Intel Core i5-3570 )

Мать ASUS P8Z77-V DELUXE Z77 Socket-1155 4xDDR3, 4xSATA3, 3xPCI-E16x, 8xUSB3.0, RAID, 2xGbLAN, 2xeSATA, Wi-Fi, ATX 7 500
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Оперативка Kingston DDR-III 8GB <PC3-12800> 1600MHz [KVR16N11/8] 2шт 3000
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Кулер на проц Cooler Zalman CNPS8900 EXTREME 1 255
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

SSD диск OCZ VTX4-25SAT3-128G 4000
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Блок питания 600W ZALMAN ZM600-HP PLUS 3500
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Корпус ATX Miditower Cooler Master CM 690 II Basic (RC-692B-KKN5) 3 125
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

+ старая видиокарта
nVIDIA GeForce GTS 250
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Итого 34 275 (или 31000 с i5 процом)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Система 2
Проц Intel Xeon E3-1220V2 Ivy Bridge-H2 (3.10GHz) 8MBLGA1155 OEM 7500
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся


Мать ASUS P8H77-V H77 S 3020
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Оперативка\кулер\ССД\Блок питания всё так же\корпус всё остаётся​
Но ещё остаются деньги на видеокарту. Тихая и не самая медленная.​
ASUS GeForce GTX 660 7500
Выходит в 33000.

В общем всё. Если чтото сильно напутал или чтото лучше заменить – пишите. Буду рад услышать.
 
первый вариант на 100МГц быстрее и на 8Вт горячее. а для чего нужны 3 pci x16, 2 сетевухи 8 усбишников - это круто но цена матерей в 2 раза.
второй вариант если не гнать лучше.
 
Вот моя тема почти что годичной давности по конфигу СБ:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

За почти что год эксплуатации могу сказать что конфиг для программинга, фотошопинга, видео кодинга (не плотные тесты) и остальной офисной белиберды просто отличный, нареканий абсолютно никаких. Одно но видюха все же слабовата, проседает FPS в некоторых играх, но играть с комфортом можно 29+ кадров держит, тормозов нет, в остальном все Ок.

Теперь по теме несколько общих советов. Проц бери однозначно интел что нибудь из флагманов (говоря что нибудь я подразумеваю i7 новый), обязательно что бы были разблокированы множители, у меня в конфиге i5 предыдущего поколения, на тот момент не было резон брать флагман i7 так как разница была не существенна, сейчас бы я взял именно i7 нового поколения, будет очень хороший запас на будущее.

Проц бери OEM, так как переплачивать лишнюю 1000 рублей за ихний кулер (которого хватит только на первое время) и картонную коробку не стоит оно того лучше накинуть еше 1000 руб. и взять более хорошее охлаждение.

После того как определишься с процом, мать бери такую что бы она раскрывала весь потенциал процессора, почитай стать на тему какая мать подойдет идеально для твоего проца без потери производительности того же проца. Разъемы матери смотри по потребности, я считаю сейчас надо sata3, usb3 чтобы были по любому, надо не надо авось пригодиться, разъем по видео карту один ибо проще потом новую более мощную видео карту купить, звук на матери (мин 5,1), лан порт 1 гигабит, слоты под ОЗУ минимум 4 обязательно с двух канальным режимом работы, по количество слотов оперативы смотри сам 4 слота на данный момент тебе дадут 16 гигов (4 планки по 4 гига) максимум, у меня 8 гигов (две планки по 4 гига) и еще два слота на расширение осталось. Оперативу бери заточенную для геймеров, не ошибешься, тем более она сейчас не таких больших денег стоит.

Винт однозначно SSD гигов на 100 чисто под систем, и второй винт какой нибудь грин от 1 терабайта (от себя скажу мне уже терабайта мало) под файловую помойку.

На блоке питания не экономь бери 80+ GOLD какой нибудь, хороший КПД блока питания залог экономии на электроэнергии, и ваты посчитать не забудь, начинай считать от потребностей видео карты, потом проц и т.д. сильно не заморачивайся так на глаз. От себя скажу мой блок не жрет больше чем надо напрягу держит стабильно при необходимости повышает производительность. Из опыта за год был случай когда вырубили эл енергию буквально на несколько секунд, и что самое интересное все техника по вырубалась (по мимо моего компа еще 2 стационарных компа в доме), у меня же только монитор выключился, системник стойко проработал эти секунды (оч. хорошие кондюки), и продолжил работать как нивчем не бывало дальше, после того как напряга появилась в сети при этом и глазом не моргнул.

Видюху здесь сам выбирай, тут уже кому какая нужна, но думаю стоит брать не ниже чем у меня в конфиге, а то луче сразу и более старшую модель, так как уже писал что моя видюха хоть и работает без нареканий, но все же бывает в некоторых играх проседает по FPS но 29+ кадров выдает что для не профессиональной игры вполне достаточно.

Корпус выбирай чтобы была продумана архитектру движения потоков внутри корпуса иначе все внутренности вскипятиш летом. Посмотри в сторону термплтейков.

Про бюджет имей в запасе 5000+ рублей на руках а то вдруг чего вздумается.

Ну вот как то так, извиняюсь за стену букв и немного сумбурный текст:)
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, эх, капитан) ты написал что брать нужно хорошую систему, я об этом догадывался) вот посоветовали сборку, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Только вместо и7 возму ксенон. Есть ещё мысли заменить блок питания- хз какой брать и оперативку- прочитал что в ней всё таки тайминги большие.
 
Здравствуйте. До этого как то не сложилось с системой, только сейчас дошёл до компа. Сейчас ситуация немного поменялась- вышли в свет новые материнки и видиокарты. Собрал сейчас такую вот систему:


только видеокарта от гигабайта - эта Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
image.png



Добавил памяти. 16г
Матери у меня в магазе нету, только 87 PLUS ( Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ) , не страшно?
БП - один раз всё погорело из-за него, теперь боюсь,
хотя на 2к дороже... Мои опасения бессмысленны и залман не так уж и надёжнее? Вот ещё посоветовали - 650W OCZ OCZ-ZS650W ZS Series ( Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся )
 
KillDead, OCZ БП лучше не бери (не конкретно этот, а вообще). Отзывы не очень.
 
KillDead, OCZ БП лучше не бери (не конкретно этот, а вообще). Отзывы не очень.

ну значит залман. Сечас ещё посоветовали другой корпус- я этот выбрал из-за салазок для хдд дисков. Но тут просветили что вибрация от них идёт и воздухообмен плохой. Сейчас думаю какой корпус. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ...
 
блок питания надо брать надежный и с запасом на перспективу - расширение то есть

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

корпус - что бы железо было потолще а не лампочек поболее)
у меня серверный например уже 6 лет
 
блок питания надо брать надежный и с запасом на перспективу - расширение то есть

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

корпус - что бы железо было потолще а не лампочек поболее)
у меня серверный например уже 6 лет

ненене, зачем мне такой монстр? больше брать бессмысленно, ну будет тихий, но жрать вроде должен больше моего электричества. Надёжность - тут под вопросом.
 
от надежности БП зависит ВСЯ жизнь системника!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Назад
Сверху