Оценить сайт

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ram222

Da Vinci
Регистрация
27 Апр 2009
Сообщения
793
Реакции
86
В прошлом моём топике сайты перемешались и ....
В общем оцените отдельно Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся сайт.
Работаю сейчас над привлекательностью и юзабилити.

Сделал некоторые изменения на 19 марта
 
Сайт не перегружен информативно, все четко расписано, практически все страницы помещаются в один экран, это несомненно большой плюс, так же на сайте много пространства между блоками, это делает их более "выразительными" и самостоятельными. При первом впечатлении от сайта - логотип кажется очень большим, и текстуру хочется сменить на более нейтральный цвет ( большой выбор текстур Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся) . Как по мне, будет хорошо смотреться если внутренний блок сделать белым, без текстур, а за ним положить какую-то текстуру с сайта выше. Тени сделать более четкими, под 90 градусов, и расстояние от тени до объекта который ее отбрасывает уменьшить. и будет чуть интереснее смотреться. имхо :)
 
Тени смотрятся отдельно от всего сайта. Причина: не соответствие реальности Возможность устранения: у кнопок и других блоков установить тень соответствующую основному сайту.
 
Мне кажется сомнительным решение с зеленым цветом что появляется при наводке мыши на елемент меню. Попробуй поигратся с вариантами цветов на
 
Пока читал комменты, думал что сайт выглядит ничотак
Как же я ошибался

Этот диз - [мат] из 90х годов
- нафига вообще тени? все тени. они ужасны и не нужны
- верхнее меню в обводке не нуждается
- вместо пункта меню "главная" лучше бы на лого повесил ссылку
- почему в портфолио такие ужасные ссылки " перейти к просмотру"?
- почему по одной картинки в ряд, когда слева не предвидится описания?
- зачем в самой квартире еще одна ссылка на портфолио, над заголовком?
- почему гифка загрузки картинки белая, хотя фон голубой под ней?

и это я только 3 страницы глянул
 
Впечатление, что вы надёргали элементов с каких-то сайтов 90-х годов (как написали выше).
При этом не думали о том как это будет смотреться всё вместе. В итоге на экране каша из грязно-голубоватенького, -сероватенького, -бежеватенького разбавленная сине-зелёным. Перестаньте думать какие-бы ещё CSS фишки добавить для "крутизны". Все "украшательства" и элементы должны быть оправданы общей концепцией дизайна. Это относится и к теням, и к подсветке ссылок, и вообще ко всему.
Если вы НЕ дизайнер, мой вам совет - обратитесь к кому-то кто умеет делать СОВРЕМЕННЫЙ, СТАНДАРТИЗИРОВАННЫЙ дизайн, а сими продолжайте заниматься юзабилити. Хотя тут тже много всего наворочено...
Потому что я (как гипотетический посетитель) глядя на такое творчество, не верю в серьёзность компании, которая сделала ТАКОЕ интернет-представительство.
 
Очень старо, тем более тень у основного содержимого. Я бы тень сделал поменьше, а фон поменял хотя бы на белый чтобы отличался от фона сайта. С главным меню тоже проблема. В портфолио не все от стилизовано, те же ссылки, стоит стандартный цвет. У слайдера в шапке хорошо бы сделать отступ сверху, в 10-15px. Скажу честно похоже на работу первокурсника, который только один семестр обучался сайто строению. Для солидной компании такое не подойдет.
 
Что больше всего бросается в глаза - меню "висит" в воздухе. Надо его как-то "пригвоздить"
 
еще галерею, пикселей на несколько ниже подложки опусти.
 
Спасибо всем за критику и предложения.
Да...я не дизайнер, могу по юзабилити пошаманить, но сайт надо доделать.
Согласен что он сделан в стиле прошлого десятилетия. Хотел фишками модными выделить.
Короче в директе на него никто не клюнул (есть рекламная кампания в Яндексе(нормально настроенная)), то есть звонков не было, но заходов было довольно много (с директом я хорошо знаком).
Пожалуйста не обсуждайте тут директ!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху