Какие проблемы при продвижении сайта на одном домене по всей России?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

danneo

Честный
Регистрация
13 Ноя 2007
Сообщения
1.526
Реакции
121
Есть сайт услуг. В каждом городе есть зарегистрированные пользователи (представители фирмы).
Все регионы раскиданы по категориям. В них выводятся пользователи. Получается что один домен продвигается по всем регионам.
Если кто знает, подскажите, пожалуйста, какие методы, "подводные камни" существуют для таких сайтов?
 
Зря, конечно, так сделано: в яндексе региональные сайты имеют больший приоритет, чем сайты с регионом "Россия", к которому неминуемо придется прийти, в гугле - аналогично. Так что по финансам получится дороже, чем продвигать кучу региональных субдоменов. Кстати, они были бы весьма и весьма к месту, благо в тех же nginx и апаче есть модуль geoip, который при определенной ловкости рук отправит пользователя на нужный адрес. Подводных камней там, как таковых, нет, скорее есть региональные неудобства.
 
Создать на каждый регион по сателиту и с их помощью двигать основной.
 
А если разбивать сайт на поддомены по регионам, какой адекватный предел поддоменов есть смысл держать? Поисковики ведь едят ограниченное количество поддоменов и страниц с них? Или уже нет?
 
А если разбивать сайт на поддомены по регионам, какой адекватный предел поддоменов есть смысл держать? Поисковики ведь едят ограниченное количество поддоменов и страниц с них? Или уже нет?
Ради интереса приглядитесь внимательнее к лидирующим джоб порталам и доскам объявлений, все сразу станет ясно ;)
 
Взгляните на зону msk.ru, и вопросы с субдоменами отпадут сами собой. Вообще же лучше делать по субдомену на каждый регион, как реализовано на slando,так оно получается и логичнее, и дешевле.
 
Лучший способ не создавать кучу сайтов, а делать поддомены.
Для примера, самая популярная доска объявлений в Украине - Slando. Посещаемость порядка 300 тис. уников в день.
Так у них три уровня поддоменов: gorod.oblast.site.ua
 
Еще, как вариант, если домен ru, com и другие не конкретного региона, можно тематические статьи писать под каждый отдельный регион и там уже перелинковкой вопрос решать. Это с одной стороны избавит от необходимости поддоменов, с другой стороны все же трудоемко. Тут уже как подойти - ведь новые статьи будут новым материалом:) Я сужу по аналогии сейчас есть проект в работе, правда в Украине, сайт на домене com.ua, но из почти 100 запросов больше половины с приписками отдельных городов. По Украине сайт на очень хороших позициях, но вот по отдельно взятым регионам позиции не ахти. Создавать поддомены человек не хочет категорически и я хочу попробовать разделить все регионы хотябы статьями, чтобы ими добавить "вес" сайту по определенным городам. Если кому интересны результаты - отпишусь позже как оно все получится
 
Еще, как вариант, если домен ru, com и другие не конкретного региона, можно тематические статьи писать под каждый отдельный регион и там уже перелинковкой вопрос решать. Это с одной стороны избавит от необходимости поддоменов, с другой стороны все же трудоемко. Тут уже как подойти - ведь новые статьи будут новым материалом:) Я сужу по аналогии сейчас есть проект в работе, правда в Украине, сайт на домене com.ua, но из почти 100 запросов больше половины с приписками отдельных городов. По Украине сайт на очень хороших позициях, но вот по отдельно взятым регионам позиции не ахти. Создавать поддомены человек не хочет категорически и я хочу попробовать разделить все регионы хотябы статьями, чтобы ими добавить "вес" сайту по определенным городам. Если кому интересны результаты - отпишусь позже как оно все получится
Насколько я знаю, регион присваивается домену (либо поддомену). Для геозависимых запросов "добавить вес сайту по определенным городам" статьями не получится . Либо получится но совсем незначительно.
 
Насколько помнится для сайтов в ЯК можно было определять несколько регионов. Сделайте качественный сайт, платно добавьте в ЯК, получите и вес и регионы. Прямо через интерфейс ВэбМастера несколько регионов можно будет указать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху