Снятие ссылок приводит к подьему позиций

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем feirdog, 3 фев 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. feirdog

feirdog

Регистр.:
    28 мар 2007
    Симпатии:
    29
    Сегодня прочел на блоге Арбика, что мол был эксперимент. В сапе сняли ссылки на определённые ключи и после этого в Яндексе наблюдался подьем позиций и в гугле тоже. Его заключение - САПА мертва. ссылочное продвижение тоже.

Интересует мнение членов фрума на оба пункта.
    1. Факт подьема позиций при сьеме ссылок в САПЕ.
    2. Умерло ссылочное продвижение и САПА.

2. zilon

zilon

Регистр.:
    30 июл 2011
    Симпатии:
    147
    http://arbaitenkoschkoeb.narod.ru ему нельзя верить :alko:

к тому же это единичный случай и делать какие то выводы, потому, что позиции выросли после снятия ссылок в сапе, крайне наивно. Если бы это было массовое явление, то на сраче сразу появилась бы тема которая разрослась бы до неимоверных масштабов. Может это просто персонализация выдачи?

3. dimabik

dimabik

Регистр.:
    14 мар 2008
    Симпатии:
    187
    Полный бред... Это больше привлечь внимание к себе...
    Попробуйте воспользоваться в сапе и посмотреть все.
    Лично я как раз участвовал в обратном эксперименте, и видел как при покупке позиций вышел в топ 1-5 именно покупкой ссылок

lehakuler нравится это.
  4. feirdog

feirdog

Регистр.:
    28 мар 2007
    Симпатии:
    29
    У меня давно были пдозрения что Арб "не все дома".
    Но как новичек в этом, я не могу судить однозначно :)

5. jcrush

jcrush

Регистр.:
    10 ноя 2006
    Симпатии:
    55
    Арб реально нормальные вещи пишет и то что у него позиции взлетели это нормально, но то что они там и останутся - это далеко не факт, это типа амнистии за купленные ссылки, но через пару апов сайт упадет, вылезут ссылочные.

6. bob

bob

Регистр.:
    30 авг 2011
    Симпатии:
    45
    1.через 2-3 месяца все позиции в жопе
    2. по com.ua и по ru сапа работает 100%. часто слышу что и по us и по com то же работает, и я не вижу причин что бы оно там не работало.

7. niza

niza

Регистр.:
    7 май 2009
    Симпатии:
    115
    по сапе судить не могу, так как не закупаю там. напишу про руки.
    при нехватки денег решил снять закупку ссылок на некоторые ключи. после года позиции находились в районе 90 места, судя по руки. медленно каждый месяц начал снимать определенное количество ссылок.
    все снимать не стал, а оставил до 5 ссылок. за то время, с которых снимал начали расти позиции. рост доходил до +60. после этого уже идет 8 месяц как позиции находятся, конечно не в первой десятке, но выше, чем ранее с ссылками.

8. sp1x

sp1x Постоялец

Регистр.:
    19 фев 2009
    Симпатии:
    2
    Хоть Арба не читаю, да и не верю тому, что он пишет, но сам наблюдал подобный эффект от снятия ссылок в Sape.
    Но всему есть логическое объяснение. Дело в том, что плохих ссылок в sape в десятки раз больше чем хороших. И вот когда мы покупаем на свой проект скажем 100 ссылок, то 90 из них оказываются плохими, а лишь 10 хорошими. Затем мы сняли 80 ссылок, из них, например, 75 было плохих, и 5 хороших. Итого осталось 20 ссылок, из них 5 хороших и 15 плохих. Плюс тот же Яша видит, что сайт встал на путь истинный и избавляется от спамных, засранных бэков, и следовательно амнистирует. Вот позиции и растут.
    Однако после 2-3 месяцев позиции постепенно падают.
    Говорю исходя из своего опыта. Занимаюсь клиентским seo и подобная ситуация была с парочкой клиентов, которые пришли ко мне от одной известной белорусской seo конторы.

9. jcrush

jcrush

Регистр.:
    10 ноя 2006
    Симпатии:
    55
    это позиции? топ 30? да тут связывать с ссылками то нечего, у вас там ПФ явно 0, тут мы говорим как минимум о топе до 10

10. Sunday

Sunday

Регистр.:
    13 дек 2009
    Симпатии:
    326
    Давно использую сапу только для поднятия ТИЦ на сайтах, которые потом сам гоняю в сапе. Для продвижения она уже не годна. Продвигаться нормально сейчас можно только статьями.

Статус темы:
Закрыта.