Снятие ссылок приводит к подьему позиций

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

feirdog

Мастер
Регистрация
28 Мар 2007
Сообщения
506
Реакции
33
Сегодня прочел на блоге Арбика, что мол был эксперимент. В сапе сняли ссылки на определённые ключи и после этого в Яндексе наблюдался подьем позиций и в гугле тоже. Его заключение - САПА мертва. ссылочное продвижение тоже.

Интересует мнение членов фрума на оба пункта.
1. Факт подьема позиций при сьеме ссылок в САПЕ.
2. Умерло ссылочное продвижение и САПА.
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ему нельзя верить :alko:

к тому же это единичный случай и делать какие то выводы, потому, что позиции выросли после снятия ссылок в сапе, крайне наивно. Если бы это было массовое явление, то на сраче сразу появилась бы тема которая разрослась бы до неимоверных масштабов. Может это просто персонализация выдачи?
 
Полный бред... Это больше привлечь внимание к себе...
Попробуйте воспользоваться в сапе и посмотреть все.
Лично я как раз участвовал в обратном эксперименте, и видел как при покупке позиций вышел в топ 1-5 именно покупкой ссылок
 
У меня давно были пдозрения что Арб "не все дома".
Но как новичек в этом, я не могу судить однозначно :)
 
Арб реально нормальные вещи пишет и то что у него позиции взлетели это нормально, но то что они там и останутся - это далеко не факт, это типа амнистии за купленные ссылки, но через пару апов сайт упадет, вылезут ссылочные.
 
1. Факт подьема позиций при сьеме ссылок в САПЕ.
2. Умерло ссылочное продвижение и САПА.
1.через 2-3 месяца все позиции в жопе
2. по com.ua и по ru сапа работает 100%. часто слышу что и по us и по com то же работает, и я не вижу причин что бы оно там не работало.
 
по сапе судить не могу, так как не закупаю там. напишу про руки.
при нехватки денег решил снять закупку ссылок на некоторые ключи. после года позиции находились в районе 90 места, судя по руки. медленно каждый месяц начал снимать определенное количество ссылок.
все снимать не стал, а оставил до 5 ссылок. за то время, с которых снимал начали расти позиции. рост доходил до +60. после этого уже идет 8 месяц как позиции находятся, конечно не в первой десятке, но выше, чем ранее с ссылками.

nEFK4fX5.jpg
 
Хоть Арба не читаю, да и не верю тому, что он пишет, но сам наблюдал подобный эффект от снятия ссылок в Sape.
Но всему есть логическое объяснение. Дело в том, что плохих ссылок в sape в десятки раз больше чем хороших. И вот когда мы покупаем на свой проект скажем 100 ссылок, то 90 из них оказываются плохими, а лишь 10 хорошими. Затем мы сняли 80 ссылок, из них, например, 75 было плохих, и 5 хороших. Итого осталось 20 ссылок, из них 5 хороших и 15 плохих. Плюс тот же Яша видит, что сайт встал на путь истинный и избавляется от спамных, засранных бэков, и следовательно амнистирует. Вот позиции и растут.
Однако после 2-3 месяцев позиции постепенно падают.
Говорю исходя из своего опыта. Занимаюсь клиентским seo и подобная ситуация была с парочкой клиентов, которые пришли ко мне от одной известной белорусской seo конторы.
 
это позиции? топ 30? да тут связывать с ссылками то нечего, у вас там ПФ явно 0, тут мы говорим как минимум о топе до 10

по сапе судить не могу, так как не закупаю там. напишу про руки.
при нехватки денег решил снять закупку ссылок на некоторые ключи. после года позиции находились в районе 90 места, судя по руки. медленно каждый месяц начал снимать определенное количество ссылок.
все снимать не стал, а оставил до 5 ссылок. за то время, с которых снимал начали расти позиции. рост доходил до +60. после этого уже идет 8 месяц как позиции находятся, конечно не в первой десятке, но выше, чем ранее с ссылками.

nEFK4fX5.jpg
 
Давно использую сапу только для поднятия ТИЦ на сайтах, которые потом сам гоняю в сапе. Для продвижения она уже не годна. Продвигаться нормально сейчас можно только статьями.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху