[Помощь] Обход рекомендуемых цен поставщиков

Сабж
Есть поставщик, требует устанавливать рекомендуемые цены, если у нас цены не рекомендуемые- товар мы закупить не сможем
На данный момент выезжаем только при помощи различных акций (например, при покупке наборов бокалов для шампанского- бутылка шампанского в подарок;) )
может, у кого-то есть еще какие-то идеи....
или как кто борется с рекомендуемыми ценами

Идея очень проста.
Ставите в своем интернет магазине рекомендуемые цены.
Открываете параллельно еще один магазин, и ставите цены какие вам нравится.
 
Идея очень проста.
Ставите в своем интернет магазине рекомендуемые цены.
Открываете параллельно еще один магазин, и ставите цены какие вам нравится.
не подходит эта идея, так как поставщик тоже не дурак и сделает проверочную закупку (с непонятного для него магазина), дело в том, что конкуренты сами же и сдают поставщику магазин, в котором нерекомендуемые цены (заколдованный круг)
 
  • Нравится
Реакции: dmx
не подходит эта идея, так как поставщик тоже не дурак и сделает проверочную закупку (с непонятного для него магазина), дело в том, что конкуренты сами же и сдают поставщику магазин, в котором нерекомендуемые цены (заколдованный круг)

Не знаю поможет ли это, но все же продолжу идею о втором магазине:
1. Отдельный номер телефона
2. Отдельный человек отвечает на заказы, звонки, отправляет, и общается с клиентами.
3. Если доставка, доставляют другие курьеры.
4. Если еще что то может пересекается, тоже разделить.

Если что, Вы их не знаете, свой первый магазин вы также продвигаете и пусть с него тоже идут продажи.
 
(мы в прошлом году так и сделали- отгрузки прекратились моментально без суда и следствия)
каждый товар имеет свой серийный номер или же внутренний код поставщика
поставщик делает закупку и сразу же вычисляет какой интернет-магазин этот товар приобрел
 
  • Нравится
Реакции: dmx
(мы в прошлом году так и сделали- отгрузки прекратились моментально без суда и следствия)
каждый товар имеет свой серийный номер или же внутренний код поставщика
поставщик делает закупку и сразу же вычисляет какой интернет-магазин этот товар приобрел
Жестко, можно узнать что за товары (если нет то какая хоть сфера торговли)?

П.С. Если каждый товар отслеживается поставщиком по серийному номеру, не вижу вариантов, как искать другого поставщика.
 
просто хочется закупать товар именно у представителя (чтобы не было накладок)
сфера торговли большая, а вот вопрос возник из раздела "бытовая техника"
(хотя в последнее время это стало актуально и для других разделов:))
 
  • Нравится
Реакции: dmx
Сабж
Есть поставщик, требует устанавливать рекомендуемые цены, если у нас цены не рекомендуемые- товар мы закупить не сможем
На данный момент выезжаем только при помощи различных акций (например, при покупке наборов бокалов для шампанского- бутылка шампанского в подарок;) )
может, у кого-то есть еще какие-то идеи....
или как кто борется с рекомендуемыми ценами
Если Вы находитесь в России то статья 209 ГК РФ, но есть один красивый способ... правда я еще не знаю до конца как реализовать...
 
Если Вы находитесь в России то статья 209 ГК РФ, но есть один красивый способ... правда я еще не знаю до конца как реализовать...
вот именно, что это Украина,
а о каком способе речь?
 
  • Нравится
Реакции: dmx
не подходит эта идея, так как поставщик тоже не дурак и сделает проверочную закупку (с непонятного для него магазина), дело в том, что конкуренты сами же и сдают поставщику магазин, в котором нерекомендуемые цены (заколдованный круг)


У нас более 20000 товаров в магазине.
Не то , что РРЦ не соблюдены, даже МРЦ не соблюдаем. Работаем около года, оборот высокий.
Мне кажется поставщик не будет делать контр. закупку, это не налоговая.
Если только вас конкуренты не сольют.


По теме, вы можете указать на сайте что у вас есть скидки и акции на различного рода товары. Для ознакомления с которыми клиенту желательно позвонить вам.
А по разговоре с клиентом мне лично стало бы понятно, покупатель он или проверяющий.
Ведь в интернет магазине главное это заставить потенциального покупателя позвонить. Дальше он наш.
Можно крутить как захочется и раскусить проверку не сложно.

удалено сообщение: дабл-пост
 
......
Если только вас конкуренты не сольют.....

вот именно, что как раз конкуренты и "сливают"
делают скриншот страницы и отправляют поставщику, а там уже не отвертишься
или же ссылки сбрасывают на хотлайн, яндекс- маркет и т.д.
 
  • Нравится
Реакции: dmx
Назад
Сверху