Влияет ли домен на выдачу?

VinDuran

Профессор
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
151
Реакции
40
Товарищи помогите советом :)
Для многих это может показаться банальным но все же.

Хочу поднять один проект и не знаю на какой домен его повешать.

Изначально хотел на зону ру - mysite.ru (самая дешевая), но оказалось что регистраторы хотят паспортные данные. Может это формальность, но особо палиться не хочется :)

Думаю купить домен в зоне инфо - mysite.info.

Вопрос влияет ли на выдачу доменная зона?

Сайт рассчитан на аудиторию рунета, без привязки до региона.
 
все зоны индексируются одинаково, на выдачу не влияет, у самого есть и "info" и "ru" и "рф"
 
на эту тему достаточно много тёрок на форумах,по опыту у меня не на ру хуже индексация.
 
По умолчанию зона ру подразумевает принадлежность к росии.... инфо - это международная зона для информационных ресурсов. ком - международная для коммерческих сайтов. нет - международная для онлайн сервисов. орг - международная для не коммерческих оранизаций
 
По умолчанию зона ру подразумевает принадлежность к росии.... инфо - это международная зона для информационных ресурсов. ком - международная для коммерческих сайтов. нет - международная для онлайн сервисов. орг - международная для не коммерческих оранизаций

А если я планирую на сайт со временем бросать контекстную рекламу от гугла или яндекса роль зоны имеет значения? Типа там цена клика и т.д. Все ли партнерки примут сайт?
 
А если я планирую на сайт со временем бросать контекстную рекламу от гугла или яндекса роль зоны имеет значения? Типа там цена клика и т.д. Все ли партнерки примут сайт?
нет цены за клики не зависят от зоны, там другие параметры влияют такие как тиц пр и прочее....
 
ТиЦ влияет на цену за клик в контекстной рекламе? Вы уверены?
Зависит от партнерки\банерной сети.... в некоторых влияет, в адсенс вообще не тиц не пр не влияет.. в яндексе хз
 
Изначально хотел на зону ру - mysite.ru (самая дешевая), но оказалось что регистраторы хотят паспортные данные. Может это формальность, но особо палиться не хочется :)
Так ни кто тебя не заставляет указывать свои данные, если на то пошло. К примеру в регхаусе, подтверждение введённых данных сканами только по желанию клиента, для безбумажной продажи к примеру. С другой стороны, если будет привязка домена к паспортным данным, то и потерять его сложнее будет чем ком - где привязка вроде осуществляется к мылу - угнали мыло, потерял домен.
 
Назад
Сверху