• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Вывод изображений в несколько столбиков, упрощенная регистрация

CrossX

Создатель
Регистрация
30 Мар 2006
Сообщения
36
Реакции
5
Приветствую! Подскажите, как реализовать:

1) вывод изображений в новостях не в одну колонку, а в 2-3-4, с возможностью увеличения фото при клике

2) простую регистрацию по типу - "Введите ваш E-mail и имя"

Заранее спасибо за любые советы.

P.S. Движок 9.6 Demo
 
А какие-то методы решения проблемы есть? Если получится эти 2 момента решить, то и лицуху возьму. Если нет, то придется опять искать другой движок.
 
Первый вариант решения:
включаете в настройках визивиг редактор, далее в поле добавления новости вставляете таблицу, состоящую из нужного количества колонок, далее в каждую ячейку таблицы вставляете картинку стандартным способом (у таблицы указываете border="0" и нужную ширину);

Второй вариант решения:
добавляете нужное количество дополнительных полей новостей, затем в шаблоне прописываете: если дополнительное поле есть, то выводим его в таблице (или в дивах, в зависимости от того, что вам нужно), если есть второе доп. поле, то также выводим его и т.д.;

Третий вариант, нужны навыки программирования, но проще, если известно точное максимальное количество картинок:
в коде вывода новости engine-modules-show.full.php добавляете: записать новость в переменную, вырезать все картинки и записать их в другую переменную, далее преобразовать картинки в нужный вам вид (обрамить дивами или в таблицу), далее склеить обратно текст и нужную комбинацию картинок, которые уже будут в столбик(ах).

На практике:
первый вариант удобнее, но занимает больше времени, т.к. помимо картинок нужно вставлять в новость таблицу;
второй вариант чуть проще, если вы на 100% уверены, что дизайн сайта окончательный, т.к. в случае, если вы надумаете его менять, то выковыривать картинки из доп. полей и вставлять их в новости (к примеру, вам не нужны будут больше колонки), будет очень проблематично;
третий вариант подойдёт, если известно максимальное количество картинок и точное число колонок, придётся повозиться с кодом, зато затем вы сможете добавлять в новость картинки не задумываясь о внешнем виде, а скрипт приведёт всё в человеческий вид.

если выберете первый вариант, то можно заранее подготовить таблицу и кодом вставлять её в поле для текста новости (т.е. открыли добавление новости, а таблица уже добавлена автоматически), будет немного проще.

Подскажу ещё что нужно, если определитесь с вариантом.

По поводу упрощённой регистрации: концептуально нужна ещё хотя бы капча, иначе только стая ботов будет вам друзьями.
Практика: давайте отталкиваться от того, чего вы не хотите видеть при регистрации:
- пароль - будет вход на сайт без пароля только по имени? проблем нет, можно нужный кусок кода убрать из движка. и ключи от квартиры мне тоже передайте;
- логин - то есть будет вход по имени или по e-mail? и то, и другое можно реализовать просто. если только по имени, то просто переименуйте поле "логин" в "имя"; если вход по e-mail, то ищите хак, он так и называется "вход по e-mail";
- подтверждение пароля не нужно? также можно убрать нужный кусок кода из движка;
- капча не нужна? также убираем код, и перечитайте первую строчку.
Выберите нужные вам пункты, дальше помогу в зависимости от вашего выбора.
 
olmi.little, реальное спасибо за такой развернутый ответ! :ay:

Если бы заполнением сайта занимался я, я бы скорее всего выбрал первый вариант и не парился, но им будет заниматься менеждер, которому нужно будет подгружать папку с фотками и вставлять описание. Я потому к DLE и склоняюсь, что там мультизагрузка и вставка реализованы очень удобно, да и СЕОшники рекомендовали его выбрать (не знаю насколько это так).

Хотелось максимально штатными средствами превратить новостной движок в каталог изображений. Ибо если обновлятся, то будет проще.
Но видимо придется искать модуль каталога.

По поводу упрощенной регистрации:
Я думаю если конечная цель получить от посетителя его Email, для дальнейших рассылок, то не обязательно резать штатную регистрацию, можно:
а) В форме обратной связи убрать лишние поля и использовать ее (как минусы- нужно править код и ручная обработка Email. нет подтверждения Email)
б) Подключить форму подписки на новости (например Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ) в виде блока на самом сайте
 
Если вам нужен модуль каталога картинок, то используйте галерею для dle: рекомендую tws gallery (или другие, но эта - наиболее тонко настраиваемая, по хорошему не бесплатна).
Если от посетителя нужен e-mail, то указанные вами способы более чем достаточны. Но: ни форму обратной связи, ни подписку нормальный средний пользователь просто так не будет использовать, нужен стимул (например: при регистрации вы получаете доступ к каталогу фото с мальчиками девочками, или пиво от владельца сайта, или скидку 5% на прайс-лист, или что у вас там...), поэтому в этом случае нужна именно регистрация, а не формы фидбека/подписки.
 
Удалось найти костыль - я сосчитал какие максимальные по ширине картинки можно вставить, чтобы при штатной вставке с ровнением по левому краю получалось 2 столбика.
Вот результат:

2013-01-30 08.51.03 pm.png


Именно то, что было нужно. Немного кривенько первая строчка смотрится, но дальше все ОК!
Интересно не поедет ли это дело в IE, к сожалению нет возможности проверить.

А за идею с бонусами очередное спасибо! Полностью согласен, что пользователю это нафиг не надо (регистрация/подписка на новости), если он не получает собственную выгоду.
Я вообще большого смысла в email рассылках не вижу, но заказчик уже с 2002 года привык к этой схеме и не хочет отказыватся.
 
После первой картинки у вас наверняка тэг < br / > стоит, уберите, и всё будет ровно. Если есть возможность вставлять одинаковые по ширине картинки, то проблем вообще нет. В качестве развития этого варианта (в случае, если картинки разной ширины) можете сделать следующее: в шаблон добавить следующую логику для jquery: если картика нечётная (первая, третья и т.п.), то задать ей относительное выравнивание относительно новости равное (например) нулю, а если чётная (вторая, четвёртая и т.п.), то выравнивание = 200 px, при этом даже при разной ширине картинок они будут в два ровных столбика.
Ориентир на код такой:
Код:
$('#news img').odd().css({position: relative; left: 0px}); $('#news img').even().css({position: relative; left: 200px});
- это только пример, более точный синтаксис проверяйте на
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Если почитать документацию дле например версия 9,6-9,8 то в краткой и полной новости можно уже отдельно выводить картинки и текст тегом вида {image-xx}. А дальше оформляйте как душе угодно.
Также под данные действия есть 2 известных модуля альбомов tws gallery платная и Фотоальбомы v0.10 "ТИТАН" бесплатна(снятие копирайтов платное, обойти легко)
 
Назад
Сверху