• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Отображать блок только в категориях

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

paul_rem

Знаток
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
388
Реакции
28
Доброго дня, у меня вопрос:
Как отображать блок только в разделах новостей.
Я читал мануал и пока нашел только вот такую комбинацию
[not-aviable=main] БЛОК[/not-aviable] - это означает отображать кроме главной, не подходит тем, что в статических страницах и подробном описании новости тоже выводится, а надо только в разделах где выводятся новости.
[category=1,2,3,4,5,6,7]БЛОК[/category] - этот вариант больше всех подходит, но есть но, надо ручками каждый раз прописывать новую категорию, когда создается.
Есть ли какой - то более правильный вариант реализации ?
 
попробуй выводить блок с помощью "Рекламные материалы"
 
это не вариант, да и чем он отличается от моего приведенного варианта выше? точно так же, надо что-то делать, заходить и выделять категории в которых отображать блок, к тому же вывод через рекламу это дополнительный запрос в базу и доп нагрузка.
 
Попробуйте так: [not-aviable=main|static|fullnews] БЛОК[/not-aviable] (только уточните в мануале, как обозначаются static, fullnews, потому что я могла подзабыть).
Второй вариант более правильный на мой взгляд: сделать копию функции, выводящей новости по тэгу custom, что-нибудь в виде function custom_category, и в этой функции уже прописать условие вывода новостей только в разделе категорий (if ($mod = cat) { ... } – будет что-то похожее на это).
 
Попробуйте так: [not-aviable=main|static|fullnews] БЛОК[/not-aviable] .
Работает, подходящий вариант, но пока открыт вопрос на счет того как убрать вывод в подробной новости, пока копаюсь в мануале, ничего подобного не вижу.
 
paul_rem написал(а):
вопрос на счет того как убрать вывод в подробной новости
выше в моём примере замените fullnews на showfull, я ошиблась, я предупреждала.
смотрите мануал на странице "Вывод новостей на страницах" в середине текста самой страницы.
попробуйте ещё так: [aviable=catalog] блок[/aviable]
 
Отлично, всё работает как надо [not-aviable=main|static|userinfo|register|showfull|search|feedback]
вопрос, как исключить одну категорию новостей, чтобы выводился блок во всех, но вот можно ли сюда вставить еще и категорию исключение, или только пытаться включать сюда еще и условие категорий
[not-category=1,2,3]
 
Пробуйте двойное условие: [not-category=1,2,3][not-aviable=main|static|userinfo|register|showfull|search|feedback]блок[/not-aviable][/not-aviable]
А что, вот это не срабатывает: [aviable=catalog]блок[/aviable]? Или расширенный вариант: [not-category=1,2,3][aviable=catalog]блок[/aviable][/not-aviable] ?
 
Отлично, огромное спасибо, ценная информация и реализация. Сработал следующий вариант [not-category=5] [not-aviable=main|static|userinfo|register|showfull|search|feedback] БЛОК[/not-aviable][/not-category] в копилку знаний так сказать
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху