Как распознать фильтр гугла (пингвин)?

Sarpedon

Постоялец
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
321
Реакции
136
В начале ноября начал продвигать 5 сайтиков. Они были по похожим запросам и продвигались одинаковыми методами. Пара недель простоя, потом закупка в сейп 40-50 ссылок с помощью релевантного подбора и быстрого, но с вхождением запроса в тайтл страницы. Потом заказал по 2 ручных, качественных прогона по профилям на сайт. Дальше... Походу это было ошибкой, но где-то через неделю-две решил ускорить индексацию бэков. Засунул в один америкосский сервер все бэки. Многие повылазили. Мне начинает казаться, что этим я на два сайта навлёк фильтр гугла. 3 сайта по своим запросам болтаются в топ 30-50, а вот 2х из них нет даже в 1000. Проверял прогой и вручную. Ни по одному запросу из продвигаемых их нет в выдаче.

Если сниму ссылки в сейп, есть ли надежда, что со временем (месяц или около того) сайты выйдут из под фильтра? Или проще на них забить и делать новые?

А может это и не фильтр вовсе, а просто...чертовщина какая-то)) Знает кто-то, как точно понять, под пингвином сайт или нет, кроме как по косвенным признаком, типа моих?
 
  • Заблокирован
  • #2
страницы в индексе остались?
нет в 1к - это имхо ппц полный
те, которые в топ50-100 могут ожить. снимать ссылки все спамные, можно через их сервис. Писать жалобу через вебмастерс, мол, конкуренты злые проспамили ссылками мои белые сайты. Если контент неуник - рерайт на уник. Само по себе не всплывут.
вообще, лезь в панель вебмастера и смотри, что там написано. Если не подключено - подключай и отправляй запрос, за что наказание.
 
страницы в индексе остались?
нет в 1к - это имхо ппц полный
те, которые в топ50-100 могут ожить. снимать ссылки все спамные, можно через их сервис. Писать жалобу через вебмастерс, мол, конкуренты злые проспамили ссылками мои белые сайты. Если контент неуник - рерайт на уник. Само по себе не всплывут.
вообще, лезь в панель вебмастера и смотри, что там написано. Если не подключено - подключай и отправляй запрос, за что наказание.
Да, все страницы в индексе. Даже новые, которые были добавлены неделю назал. Причем я никакие новые ссылки не ставил, сами проиндексировались. На обоих сайтах.

В вебмастерс щас закину.
 
А по соплям что, сколько там страниц? А по поводу сомнительных методов придвижения, наверно стоит приклеивать домены и уже их спамить, если что потом отклеить и всё. Насчёт их сервиса, вроде же они писали, если сами хоть от части ссылок плохих не избавитесь перед письмом, то его даже рассматривать не будут. Вообще по идее должно от них письмо прийти в вебмастерс, типа сайт продвигается плохими методами, снимайте ссылки. Если письмо не пришло, это могут быть просто сопли, а не пингвин.
 
А по соплям что, сколько там страниц? А по поводу сомнительных методов придвижения, наверно стоит приклеивать домены и уже их спамить, если что потом отклеить и всё. Насчёт их сервиса, вроде же они писали, если сами хоть от части ссылок плохих не избавитесь перед письмом, то его даже рассматривать не будут. Вообще по идее должно от них письмо прийти в вебмастерс, типа сайт продвигается плохими методами, снимайте ссылки. Если письмо не пришло, это могут быть просто сопли, а не пингвин.
Короче...чувствую, нет смысла куда-то писать. Попробую переоптимизировать внутряк, а остальное оставить как есть. Может с твиттера немного понаставляю ссылок. И буду клепать под эти же запросы новые сайты.
 
разные случаи бывают, кинь в личку домены. если будет время гляну
ПС:пингвин(если это он)=новый домен.
 
_sergey_ вродеДля просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсячто пользы от Google Disavow Links ноль
Там в комментах пишут, что эффект через 3 месяца идёт, а девака 1,5 мес проверял в статье + закинул туда не только плохие. а вообще все. А когда это вышло только что, я помню переводил с анг вроде, там было написано, что указывать надо только плохие и только после того, как сами поснимали что могли, там типо система проверяет число входящих, если оно не изменилось, значит вебмастер ничего не предпринял чтобы их удалить сам, и такая заявка в конец очереди ставится или отклоняется.
 
У меня был легкий переспам, результат - страницы в индексе, но за горизонтом.
Хотя... в какие то критические дни попускает, и люди заходят.
Но... такое раз в 2 месяца.
В вебмастере пропали все "запросы", ну и показы до 0 дошли.
Сейчас пошел по принципу клин клином вышибают - буду хрумом внутряки двигать. Но это не совсем то что надо.
Я думаю дело в том, что надо, чтоб с 1 домена тематического желательно было не больше 2-3 ссылок.
так что нужен скорее алсаб, или сапа.
Ну и много можно увидеть, если сделать анализ своего сайта, и тех кто сейчас в серпе - вхождения и тп.
ЗЫ на серче есть много веток про пингвин. но вот лечения от него я еще не видел.
наверно пингвина так просто не убить - видать ему iddqd вживили
 
А вообще гугл иногда просто шокирует. На одном из сайтов продвигалась уникальная страница с уник контентом. Через месяц на 1-е место вылезла страница доски объявления на которую какой то мудак повесил наш 100% скопированный текст. И потом эта страница оказалась по многим запросам нас перескокала.
 
Назад
Сверху