Склеиваются ли ссылки поисковиками?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vesta-v

Старатель
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
311
Реакции
14
Добрый вечер, у меня на сайт по гугл ВМ ведет 50% (от все ссылочной массы) ссылок с одного форума, анкор - картинка. А яндекс ВМ видит 10% (от всех ссылок) ссылок с этого же форума. Вот думаю, играют ли они вообще какую-нибудь роль, если их снять, как это может отразиться на яшке? Я так понимаю ПС запросто могут считать их спамными и особо не учитывать?
 
  • Заблокирован
  • #2
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Не спамными, а скорее не важными, так как аналогичные друг другу, гугл тоже со временем их объединить должен по-идеи
 
А как будет выглядеть снятия такого количества ссылок ?
Я б уже не трогал их.
Да и в яшке ссылки начинают нормально работать месяца через 3 . Но это чисто мое мнения.
 
если с выдачей всё устраивает, то лучше ни чего не меняй.
если видишь, что траф проседает и позиции падают, тогда убирай всё то, что может не понравится псам включая и говноссылки
 
если видишь, что траф проседает и позиции падают, тогда убирай всё то, что может не понравится псам включая и говноссылки

Естественно проседают :) Вместо 3000 хостов с гугла осталось 50, по яндексу все в норме
 
а вот тут теперь риск определённый есть.
Не факт, что после изменений из под фильтра гоши сайт вылезет, но появляется риск, что после изменений яша по другому ранжировать сайт в меньшую сторону не начнёт.
 
Вот думаю, играют ли они вообще какую-нибудь роль
Запросто могут играть положительную роль - передавать статический вес.
если их снять, как это может отразиться на яшке?
Пока не снимешь - не узнаешь :) Вероятнее всего ни на что не повлияет снятие.
Я так понимаю ПС запросто могут считать их спамными
Почему ПСы должны их считать спамными? ИМХО - не обоснованное утверждение.
и особо не учитывать?
Под учетом что именно подразумевается? Если есть возможность, пропиши уникальный alt для картинки и посмотри ищется ли по нему основной сайт.
 
Под учетом что именно подразумевается? Если есть возможность, пропиши уникальный alt для картинки и посмотри ищется ли по нему основной сайт.

Под учетом я подразумеваю то, как они оказывают влияние на ранжирование сайта в целом. Поскольку это ссылка с форума, альт у них у всех один и поменять я его не могу - Home page, а картинка - это маленькая кнопка. Вобщем если гуглу не нравятся такие однообразные ссылки, да и еще в таком количестве, наверное я все таки их уберу, вдруг траф и вернется, а там посмотрим что будет :)
 
Если мне не изменяет память, несколько ссылок с одного сайта не дают больше веса, чем одна ссылка ссылка с этого же сайта. По крайне мере на одну и туже страницу продвигаемого сайта. В общем случае, если все бэки успели проиндексироваться, Яндекс ВМ обычно показывает больше ссылок чем гугл...так что странно.
 
Тиц так передается, учитывается только одна ссылка, по поводу веса не совсем понятно, но если и перетекает вес по дополнительным ссылкам то незначительно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху