Склеиваются ли ссылки поисковиками?

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем vesta-v, 27 янв 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. vesta-v

vesta-v

Регистр.:
    25 окт 2007
    Симпатии:
    14
    Добрый вечер, у меня на сайт по гугл ВМ ведет 50% (от все ссылочной массы) ссылок с одного форума, анкор - картинка. А яндекс ВМ видит 10% (от всех ссылок) ссылок с этого же форума. Вот думаю, играют ли они вообще какую-нибудь роль, если их снять, как это может отразиться на яшке? Я так понимаю ПС запросто могут считать их спамными и особо не учитывать?

2. shkura99

shkura99 Создатель

Заблокирован
    Регистр.:
    2 ноя 2008
    Симпатии:
    3

Не спамными, а скорее не важными, так как аналогичные друг другу, гугл тоже со временем их объединить должен по-идеи

3. keymaster

keymaster Постоялец

Регистр.:
    3 сен 2012
    Симпатии:
    21
    А как будет выглядеть снятия такого количества ссылок ?
    Я б уже не трогал их.
    Да и в яшке ссылки начинают нормально работать месяца через 3 . Но это чисто мое мнения.

4. Grigirij

Grigirij $$$

Регистр.:
    25 сен 2008
    Симпатии:
    329
    если с выдачей всё устраивает, то лучше ни чего не меняй.
    если видишь, что траф проседает и позиции падают, тогда убирай всё то, что может не понравится псам включая и говноссылки

5. vesta-v

vesta-v

Регистр.:
    25 окт 2007
    Симпатии:
    14
    Естественно проседают :) Вместо 3000 хостов с гугла осталось 50, по яндексу все в норме

6. Grigirij

Grigirij $$$

Регистр.:
    25 сен 2008
    Симпатии:
    329
    а вот тут теперь риск определённый есть.
    Не факт, что после изменений из под фильтра гоши сайт вылезет, но появляется риск, что после изменений яша по другому ранжировать сайт в меньшую сторону не начнёт.

7. b7186

b7186

Заблокирован
    Регистр.:
    19 янв 2011
    Симпатии:
    91
    Запросто могут играть положительную роль - передавать статический вес.
    Пока не снимешь - не узнаешь :) Вероятнее всего ни на что не повлияет снятие.
    Почему ПСы должны их считать спамными? ИМХО - не обоснованное утверждение.
    Под учетом что именно подразумевается? Если есть возможность, пропиши уникальный alt для картинки и посмотри ищется ли по нему основной сайт.

8. vesta-v

vesta-v

Регистр.:
    25 окт 2007
    Симпатии:
    14
    Под учетом я подразумеваю то, как они оказывают влияние на ранжирование сайта в целом. Поскольку это ссылка с форума, альт у них у всех один и поменять я его не могу - Home page, а картинка - это маленькая кнопка. Вобщем если гуглу не нравятся такие однообразные ссылки, да и еще в таком количестве, наверное я все таки их уберу, вдруг траф и вернется, а там посмотрим что будет :)

9. Mastep

Mastep Создатель

Регистр.:
    29 июн 2012
    Симпатии:
    4
    Если мне не изменяет память, несколько ссылок с одного сайта не дают больше веса, чем одна ссылка ссылка с этого же сайта. По крайне мере на одну и туже страницу продвигаемого сайта. В общем случае, если все бэки успели проиндексироваться, Яндекс ВМ обычно показывает больше ссылок чем гугл...так что странно.

10. White_S

White_S

Регистр.:
    27 май 2009
    Симпатии:
    95
    Тиц так передается, учитывается только одна ссылка, по поводу веса не совсем понятно, но если и перетекает вес по дополнительным ссылкам то незначительно.

Статус темы:
Закрыта.