*nux + php + wget логирование

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Inviseble_Demon

Мой дом здесь!
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
478
Реакции
377
Имеем *nux
php c правами на запуск exec
и задача скачать 10Гб. файл.

Нужен вывод лога данных по закачке как реализовать ?
В консоле выводит же инфу.... вот она то мне и нужна.

Спасибо за внимание :)
 
Все довольно просто... нужно wget запускать с параметрами
Код:
-o logfile
--output-file=logfile
Записывать все сообщения в logfile. Иначе они будут направлены в stderr.
-a logfile
--append-output=logfile
Дополнить logfile. Как и -o, только logfile не заменяется, а дополняется. Если logfile не существует, создается новый файл.
 
Учтите что у PHP есть ограничение на время исполнения скрипта (max_execution_time в php.ini). Скачивание 10Гб файла задача как минимум на несколько минут, а может и на пол часа (в зависимости от канала на сервере). Можно конечно выставить max_execution_time в 0 чтобы скрипт работал сколько нужно. Но это может привести к тому что какой-нибудь зависший скрипт будет выполняться на сервере вечно, используя вхолостую ресурсы. Поэтому рекомендую создать в базе данных таблицу в которой будет храниться очередь файлов на скачку. Дальше запускаете PHP скрипт через cron, например каждые 5 минут, и он читает из этой таблицы какой файл нужно скачать и качает его wget'ом. PHP скрипт вызванный из консоли (через cron) может работать как угодно долго, обычно max_execution_time для PHP CLI выставлен в 0.
 
Спасибо конечно но как не странно все почти так и реализовано... Различие только в том что я запускаю wget из php запуск фоновый так что не влияет на время работы скрипта.
После подобного меняется статус задачи и начинает читаться лог по нему бар уже строю.

Проект давно реализован. Всем спасибо. Забыл закрыть тему...
Тема закрыта Caxap выдал именно то что требовалось. Прикрепил бы код обработки лога но он слишком убог так что стыдно...
Повторюсь для модераторов и набиральщиков постов тема закрыта. (intellion наезд не на тебя буть я новичком совет был бы очень к стати. )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху