Пытаются забрать доменное имя, правомерно ли ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
а что за регистратор такой? По хорошему это реально обычное воровство, без решения суда нормальный регистратор не станет делать такого Я теперь опять задумался над тем, стоит ли регать домены через посредников(
С зоной .РФ вообще куча проблем связано, так что что-либо серьезное я бы вообще поостерегся там делать. Непопулярная, стремно выглядит, много было сообщений о передаче домена регистратором владельцу ТМ (даже без решения суда), так что ну его нафиг.
 
Сейчас тоже столкнулся с проблемой что мой укр региональный домен которому 8 лет пытается отжать международная корпорация.

Требовали отдать сразу, получил повеству в суд, а как нанял адвоката - сейчас сразу начали предлагать варианты мировой

Пока что разбираемся..

Решил вернуться и поделиться отличной новостью.

Было практически не возможно, но удалось выиграть суд и домен остается за мной :)

Кто сталкнулся с этой проблемой (УКР) - буду рад дать контакты моего адвоката.
 
Не подскажете, подобные случаи часто происходит? Или это все влияет на редкость/красивость домена?
 
Не подскажете, подобные случаи часто происходит? Или это все влияет на редкость/красивость домена?

Если вы используете домен компании audi - к примеру audi.com.ru или audi.su - к вам имеет право придраться компания Audi.
 
Если вы используете домен компании audi - к примеру audi.com.ru или audi.su - к вам имеет право придраться компания Audi.
А, ну логично. Предположим я зарегал домен kalhus.ru. И через год появляется компания с именем kalhus (ру зона) - у кого больше прав на доменное имя?
 
А, ну логично. Предположим я зарегал домен kalhus.ru. И через год появляется компания с именем kalhus (ру зона) - у кого больше прав на доменное имя?
Уже обсуждалось в этой теме - у Вас - так как дата регистрации у Вас будет раньше.

Другой вопрос что вас и любого из нас могут в суд затащить, но не выиграют 100%
 
Уже обсуждалось в этой теме - у Вас - так как дата регистрации у Вас будет раньше.

Другой вопрос что вас и любого из нас могут в суд затащить, но не выиграют 100%
Ясненько, суд для припугивания. Также я думаю бывает, наверное, что всем лень с этим мучиться и нанимать адвокатов.
 
Когда только создавалась зона рф у всех владельцев торговой марки был период подать свое заявление на право приобрести домен. А до этого периода был еще период когда присваивался домен рф к государственным организациям. После этих двух периодов уже все остальные могли приобретать домен на свободных условиях. И сейчас никто уже у тебя отнять ничего не сможет, даже если у них есть торговая марка зарегистрирована в лохматых годах. Это их проблемы, что они прое отведенное им время.
 
через суд долго и муторно и дорого отбирать
скорее всего берут на понт и судится не собираются по этому можно не отдавать
 
Если вы используете домен компании audi - к примеру audi.com.ru или audi.su - к вам имеет право придраться компания Audi.
Но если допустим это ауди выпускает новую модель, а ты зарегал домен раньше чем они ее выпустили, то пускай судятся, как правило просто дают отступные и все довольны)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху