Пытаются забрать доменное имя, правомерно ли ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистратор в праве распоряжаться доменом как ему угодно.... это же домен рф...
 
Я как то поднимал эту тему, общался с регистраторами
1) Если у них потент появился после того как ты зарегистрировал то забрать будет проблема
2)Вообще дело такое если у тебя есть имя но ты занимаешься другим (не деятельностью потента) то тогда не заберут.
С одним из моих клиентов судились по поводу домена, хотели отобрать. Но не получилось. Там фирма-истец была зарегистрирована позже, чем зарегистрирован сам домен, и товарный знак был зарегистрирован позже. Хотели просто захватить домен у популярного сайта себе, и такое бывает.
 
Прислали сообщение с требование отдать доменное имя сайта, которое я зарегистрировал. письмо с таким содержанием:
История знает случаи как успешных отъемов доменных имен, так и не успешных. Например - если вы зарегистрировали свой домен раньше, чем ТМ запатентовали свою марку, то никто у вас домен не отнимет, если же вы зарегистрировали позже, то 100% при желании отнимут.
 
А домен разве не интеллектуальная собственность?
Сбербанк в своё время выкупил домен сбербанк.ру и кого-то (до этого был только сбрф.ру)
Читал в интернете такой случай - доменное имя - название города (немаленького), принадлежит какой-то вроде как крупной фирме. С данного сайта идет сразу переадресация на довольно кривой сайт этой компании. И как-то на каком-то мероприятии встретились представители данной компании и местные жители. Был поставлен вопрос, как насчёт передать сайт городу? Те ответили устным отказом, что мол данный сайт - стратегически важный для них, SEO штучки (при том, что там 3 года стоит переадресация, и посещаемости нет). Взамен пообщели провести вай-фай к каком-то скверике, хотя компания, по-моему с этим не связана. Единственное, что объединяет данную компанию и домен - то, что один из филиалов компании находится в этом городе, всё!
 
еще более осложняет вопрос то что регистрация торговой марки осуществляется не сама по себе, а в рамках определенной категории товаров и\или услуг.
это позволяет существование одинаковых торговых марок в разных категориях, и какой из них тогда отдавать преимущество - еще более сложный вопрос, и для суда в том числе.
 
На каком этапе сейчас все находится? Документы от них получили?
 
Если домен не используется по тому классу, по которому зарегистрирована ТМ, то тоже не отберут. А вообще отъем домена даже со старым ТМ и через суд очень долгое и нудное дело. Проще заплатить владельцу домена тысяч 10 рублей, чем через суд его получать.
 
Приходило аналогичное письмо, но я не стал вчитываться и подумал что это спам. У меня есть забава отвечать спамерам шаблоном "Елена, Марина, Петр, иди на ххх". И ответил %username%, иди на ххх. Мне прислали другое письмо уже с угрозами и еще с чем-то, я опять не прочитал и думал, что спамеры и ответил аналогично. Через пару писем я прочитал уже все, но отвечал аналогично. Еще через 2 письма от меня отстали и больше не выходили на связь. Хотя в письмах грозили и в суды и в муды меня затаскать и за домен и за оскорбление.

Домен в любом случае я бы таким скотам не отдавал, а вел бы на нем все что угодно, но не по их направленности. Если бы они продавали пластиковые окна, то я бы повесил сайт о путешествиях или лучше о продаже каких-нибудь дилдо.
Отнять в таком случае домен нельзя, а баттхерт будет доставлять им долго.
 
Мне приходило письмо от китайцев мол хотят купить мой домен. У меня он на коме. проигнорировал. Вроде пока все спокойно. Как думаете проблемы могут быть?
Именно купить а не зарегистрировать в доменной зоне .cn ? Если как в этой теме
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
то это спам с расчетом на то, чтобы домен зарегистрировали у них. Они рассылают письма счастья, но реально ничего не регистрируют потом если не обращать внимание на их письмо.
 
Добрый день,

Господа, прошу вашего совета.
Наша компания купила домен *****.pro до того, как производитель зарегистрировал торговую марку. Но мы являемся партнерами производителя и соответственно продвигаем их продукцию на этом сайте. Могут ли они забрать у нас домен?

Спасибо,
Ольга
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху