Пытаются забрать доменное имя, правомерно ли ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
В общем тут как повезет, все зависит от величины/важности компании, названия фирмы/домена и конечно наличия тм и даты регистрации домена/тм
 
В общем тут как повезет, все зависит от величины/важности компании, названия фирмы/домена и конечно наличия тм и даты регистрации домена/тм
зависит не от величины фирмы.
1. наличие ТМ, совпадения ТМ с деятельностью сайта.
2. Дата ТМ и дата реги домена.

и кстати, если домен на парковке -будет практически нереально доказать в суде что не преследовалась экономическая выгода от владения доменом совпадающим с тм. лучше сайт сделать.
 
и кстати, если домен на парковке -будет практически нереально доказать в суде что не преследовалась экономическая выгода от владения доменом совпадающим с тм. лучше сайт сделать.
Да даже это не поможет, если обосновать не сможете как доменное имя связано с содержимым сайта. WINDOWSUPDATE.RU тому пример.
 
ТС разместите сайт связанный с какими нибудь одуванчиками которые так называются и пусть идут лесом, знаю одну контору где Вам могут помочь
(Не реклама) хттп://Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся помогают моим знакомым с подобными вопросами.
 
Да даже это не поможет, если обосновать не сможете как доменное имя связано с содержимым сайта. WINDOWSUPDATE.RU тому пример.
на сайте с именем виндовсапдейт можно запросто разместить сайт про "обновление окон" или их ремонт или установку стеклопакетов вместо обычных окон ...
 
1. По законодательству РФ слово не может быть закреплено за определенной торговой маркой. Могут быть зарегистрированы несколько торговых марок с одноименным названием, норазными логотипами, шрифтами и т.д.
2. Если данное доменное имя Вам действительно нужно, то можете просто "забить"
3. Если оно Вам не нужно, то сообщите, что Вы регулярно развивали данный сайт, пользуясь услугами веб мастеров и дизайнеров, по этому Ваши расходы по созданию данного сайта, составляют 1-10 тысяч уе. Если Вы готовы мне их возместить, то я готов передать Вам мой сайт с соответствующим доменом... (только так именно с такой формулировкой, никаких продаж доменов, как таковой, а то обудите обвинены в киберсквоттинге и итд..)
 
Забрать сможет только большая компания , вернее даже не забрать , а попросить передать за компенсацию.
 
Подскажите, зарегистрировал домен, но он отличается лишь дополнительной буквой в конце от известного форума( пример: сайт.рф, а у меня сайтс.рф). Будут ли какие то последствия?

И еще вопрос: если первый домен в выдаче на первом месте по определенным запросам, будет ли влиять это на мой домен? т.е. повысятся ли позиция домена, если тематика одна и та же?
 
Подскажите, зарегистрировал домен, но он отличается лишь дополнительной буквой в конце от известного форума( пример: сайт.рф, а у меня сайтс.рф). Будут ли какие то последствия?
И еще вопрос: если первый домен в выдаче на первом месте по определенным запросам, будет ли влиять это на мой домен? т.е. повысятся ли позиция домена, если тематика одна и та же?

Никаких последствий не будет. Читайте выше, все расписали уже.
По поводу выдачи, имя сайта (урл) не влияет на выдачу, на оптимизацию влияет текст написанный на сайте и настройка ключевиков и прочая сео, почитай подробно: SEO оптимизация или краткий курс по продвижению, в кратком курсе плюс в том: быстро прочтешь, поймешь суть, а дальше уже думай сам.
 
Я как то поднимал эту тему, общался с регистраторами
1) Если у них потент появился после того как ты зарегистрировал то забрать будет проблема
2)Вообще дело такое если у тебя есть имя но ты занимаешься другим (не деятельностью потента) то тогда не заберут. Смотри например у тебя сайт ЛЕГО.рф и фирма Латунное Електро Газификационноое Оборудование - то они ничего тебе не смогут сделать.
А вот если ты продаёшь игрушки то как минимум не отнять а запретить могут продавать игрушки.
Так же как мне объяснили представители ник ру - если домен продавать или передавать вот тогда они могут оспорить сделку и забрать себе.
Мой тебе совет адекватно оцени вложения в сайт домен умнож на 3 и продай им. Для них суды тоже не нужны, а другим ты не продашь...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху