влияние статуса товара (много товара нет в наличии) на трастовость

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
да, если страница выпадает - совсем не гуд для ПС (учитывая ежедневное обновление остатков). Я у себя сделал проще - страница товара с остатком 0 остается доступной, но сам товар не выдается в категорию, в список товара.
 
А зачем держать товар, которого нет? Все равно не заработаете на нем. Я в свое время просто редактировал товары, и вместо того которого нет делал новый, который есть. Таким образом, оставалась старая страница, порой уже с пузом, при это пропадал старый товар, а новый появлялся не на нулевой странице. Но это конечно, если нет ЧПУ, а то может смешно получиться.

А траст... это какая-то ни чем не измеримая мифическая величина. Забейте вообще на него
 
А зачем держать товар, которого нет? Все равно не заработаете на нем. Я в свое время просто редактировал товары, и вместо того которого нет делал новый, который есть. Таким образом, оставалась старая страница, порой уже с пузом, при это пропадал старый товар, а новый появлялся не на нулевой странице. Но это конечно, если нет ЧПУ, а то может смешно получиться.

А траст... это какая-то ни чем не измеримая мифическая величина. Забейте вообще на него
урлы тоже переписывал под новый товар? способ beagler неплох тем что при пополнении склада товар в обороте и на поисковиках, хоть и не мазолит глаза юзерам в категориях
 
урлы тоже переписывал под новый товар? способ beagler неплох тем что при пополнении склада товар в обороте и на поисковиках, хоть и не мазолит глаза юзерам в категориях

Урлы не переписывал, они были вида /?id=254 поэтому не было нужды.
 
Частенько ищу что-то и делаю запросы именно с в наличии,палка о двух концах конечно я считаю.Бывает что товара на самом деле нет вообще и не бывает,но можно увидеть что-то что тоже нужно и заказать.А если товара нет или попадаешь еще раз на товар которого нет то заходить в этот ИМ уже точно не будешь.Как правило очень редкий товар в специфике и вылезает за счёт того что статус в наличии так что влияет получается.
 
У себя в магазине реализовал так. Товара которого нет в наличии через поиск сайта и вообще в категориях нету, но для ПС эта страница видна, клиент через ПС может зайти на карточку товара, кнопки купить нет, но есть цена. Страница товара всегда присутствует в поиске, а не моргает при окончании на складе.
 
..... Я в свое время просто редактировал товары, и вместо того которого нет делал новый, который есть. .....
Вы ставили аналогичный товар или совершенно новый, не имеющий к заменяему ничего общего?
и как Вы поступали, когда все же товар, который Вы убрали, появлялся в наличии?
 
Вы ставили аналогичный товар или совершенно новый, не имеющий к заменяему ничего общего?
и как Вы поступали, когда все же товар, который Вы убрали, появлялся в наличии?
Да, вообще не имеющий отношения иногда делал.
В моем случае такое редко случалось, что вновь появлялся
 
Хороший вариант когда страницы с товарами которых нет в наличии видны в поисковиках, и на них можно зайти (чтобы не отдавать 404 ошибку), но из общих каталогов на них не попасть.
 
На одном из интернет-магазинов было сильное падение позиций и трафика по запросам вида "название товара", посмотрели, выяснили, что эти товары перестали быть в наличии (и не отдались в YML). Вернули в YML, через некоторое время почти все вернулись.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху