[Ищу] модуль "карта клиентов" яндекс, гугль

Pal

Старатель
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
363
Реакции
12
собственно сабж
пример Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
очень интересует, увидел и понравилась идея
 
интересно, откуда оно берёт координаты клиента, если ввёл Киев, и показало что есть 2 клиента в Академгородке, и 1 клиент на метро Черниговская. Или координаты "от фонаря" ???
 
  • Заблокирован
  • #3
НЕ понял в чем идея - ведь это не реальное отображение где сейчас авто клиента - а просто от фонаря натыкали точек и подписали их на яндекс карте - что в этом такого особенного я не понял. Или я просто не понял.
 
Берется из базы данных. Клиент при регистрации указывает адрес. А потом показываем метки на карте. Читайте хелп по апи гугловских карт. Реализовать это сложно или долго (если ручками вбивать).
Но главный вопрос: "Желает ли клиент, что бы Вы рассказали всему миру, что он у Вас покупал?" Как же конфиденциальность. Купит у Вас обычный российский милиционер телек за 8000 баксов. Начальство ео случайно найдет Ваш сайт с его адресом. Будет с Вами судится или просто приедет поговорить по душам?
 
увидел и понравилась идея
А я посмотрел и пожал плечами.
Зачем и кому эта хрень нужна совершенно непонятно для меня.
Смысла идеи не уловил, кроме как для отчета фискальным органам. :)
 
Эту тему можно развить, например для фирм, у которых сотни офисов по России - наглядно и юзабильно, особенно если пользователи сами смогут регистрировать точку (офис). Есть идеи как это реализовано или модуль такой?
 
д тема вообще классная - вопрос как реализовать
 
Это обычный функционал api яндекс карт. Есть куча плагинов для CMS, есть неплохое описание как написать свой код
 
Назад
Сверху