Помощь Joomla 2.5 - Fatal error: непонятно, почему?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

typus

Мой дом здесь!
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
895
Реакции
241
Ситуация такая: есть сайт на j2.5, среди прочих установлены 2 плагина, один aiContactSafe Form, к соответствующему компоненту, и easyheader, с помощью которого можно быстро что то добавлять в хедер. Не было в течении почти 3 месяцев никаких проблем, а сегодня вдруг заметил, что контакт-формуляр не выводится. Вместо него ошибка:
Код:
Fatal error: Call to undefined method JDocumentRaw::addCustomTag() in /mnt/webc/a3/34/5445734/htdocs/cms2/plugins/system/easyheader17v23/easyheader17v23.php on line 134
Комментирую данную строку - контакт выводится, но соответственно из хедера исчезает все, что было добавлено в него с помощью easyheader... Самое главное, не могу понять, при чем контактная форма и хедер, данные два плагина между собой никак не пересекаются, и на протяжении всего времени вполне себе мирно сосуществовали...
Думаю, что что то хостер намутил, иначе, с чего бы вдруг ни с того ни с сего такое началось?
Пока вижу, что изначально хостер давал абсолютно другой абсолютный путь, но я не вижу, где этот путь прописан, в данных плагинах абсолютные пути вроде никак не прописаны....
 
что есть класс
JDocumentRaw? где он находится и есть ли там метод addCustomTag?
 
гугол рулит:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Что надо сделать - обновить джумлу до 1.5.20 (потому что это джумловский баг как оказалось), залить из установочного архива editor.php в my_site/libraries/joomla/html, поставить себлод (хотя он продолжает материться. ) Не знаю, можно ли сначала поставить, потом залить файл, но посоветовали переустановить себлод после обновления джумлы
 
2 doctor, ссылка редиректится на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, поиском интересно что данную тему не нашел -
Что надо сделать - обновить джумлу до 1.5.20
хм...у меня 2.5.7 вообще то...
2 ipbfan2008
JDocumentRaw пока не нашел, доступ только по фтп, поиск текста в файлах затруднен.
addCustomTag вижу в указанном файле изихедера, больше нигде..
блин, ну не связаны же изихедер и aiContactSafe Form...ноябрь, декабрь, январь все работало...
 
2 doctor, ссылка редиректится на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, поиском интересно что данную тему не нашел -

хм...у меня 2.5.7 вообще то...
2 ipbfan2008
JDocumentRaw пока не нашел, доступ только по фтп, поиск текста в файлах затруднен.
addCustomTag вижу в указанном файле изихедера, больше нигде..
блин, ну не связаны же изихедер и aiContactSafe Form...ноябрь, декабрь, январь все работало...
Дело не в конкретной версии, а в том, что, возможно, ваш хостер обновил php до версии 5.3 и отвалилась какая-либо устаревшая функция или не выставлена временная зона, поэтому, логически, разработчики могли это учесть в новой версии скрипта и профиксить
 
2 doctor, ссылка редиректится на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, поиском интересно что данную тему не нашел -

хм...у меня 2.5.7 вообще то...
2 ipbfan2008
JDocumentRaw пока не нашел, доступ только по фтп, поиск текста в файлах затруднен.
addCustomTag вижу в указанном файле изихедера, больше нигде..
блин, ну не связаны же изихедер и aiContactSafe Form...ноябрь, декабрь, январь все работало...
Доктор, в принципе, указал правильное направление для поиска, а что файл, который easyheader? там ничего нет подозрительного?
 
2 doctor
Думал о версиях php- не подтвердилось предположение:
phpinfo:
Код:
PHP Version 5.2.17
а вот по поводу зоны...из того же phpinfo:
Код:
date.timezone    no value    no value
Щас попробую в .htaccess добавить, если не сработает, буду смотреть дальше..

.htaccess редактировать не получается, попытка добавить строчку по timezone приводит к 500...ладно, завтра еще хостера напрягу, что за дела...
 
в последнее время ничего нового из extensions не устанавливалось? они там автоматом не апдейтаются? не конфликтуют?
 
с декабря ничего не трогал, последнее, что поставил, был как раз изихедер, я туда добавил аналистику от гугля, но тогда все работало..
Хостер пока молчит, подожду, посмотрим, что скажет...
 
Проверьте, не передается ли в строке URL при доступе к плагину параметр &format=raw? В этом случае рекомендуют перед вызовом addCustomTag делать проверку этого параметра, наподобие такой:
if($document->getType() != 'raw'){ $document->addCustomTag("bla-bla-bla"); }
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху