Жизнь в США

Топик можно было бы назвать - "Не ходите дети в африку гулять"
 
Как говориться: "Хорошо там где нас нет". Все равно где родился и вырос там более легче адаптироваться.
 
Спасибо. Поучительный ролик. :)
 
Очередная заказуха "как страшно жить" на злом и диком западе.
Как говориться: "Хорошо там где нас нет". Все равно где родился и вырос там более легче адаптироваться.
Да-да, вот посмотрел бы я на вас в Сомали, Сьерра-леона, Либерии, Афганистане или еще какой-то жопе мира. СНГ отличается от упомянутых стран лишь тем, что нет войны.
 
Это все - неизбежная плата за современную экономику. Закрылись предприятия/фирмы/конторы = капец городу. Ну так у нас на Украине тоже есть депрессивные районы и даже целые населенные пункты, откуда все съезжают, например шахтерские пгт. Только у нас дома не сносят - так и оставляют. И никто особо это не афиширует в новостях, зачем зря смущать народ.
Кто-кто, а СМИ умеет расставлять нужные акценты в новостях, чтобы зомбировать народ.
Насчет ипотечных кредитов страшилки еще те. Это только тупые американцы могут взять ипотеку, будучи безработными. Этот чувак серьезно надеялся выплатить ее из пособия?!!
Да у нас мало кто из работающих на трех работах рискнет взять ипотеку под процент в 10 раз больше американского!
А насчет США - тут случай особый. Народ наивно верит своему государству. Их не кидали, как у нас, в суровых девяностых. Для них это уже что-то новое и непривычное. А вот пик паразитизма США над всем миром уже достигнут и правящей элите надо срочно принимать меры. Вот и режут расходы, кидая американских лохов.
Следующим шагом будет запрет ношения и хранения огнестрельного оружия (вспомните как раздувают новости про стрельбу в американских школах). А потом непопулярные меры. Пора затягивать пояс, а то привыкли жрать в три горла.
США не самая лучшая страна для жизни, но у нас все намного хуже. Беда современной экономики в том, что кто-то должин жить плохо, чтобы кто-то жил хорошо. Никто уравниловки не хочет, гордость мешает. Даже среди равных найдутся более равные.
Но это уже речь о человесеских пороках и страстях, которые одинаковы во всех странах.
 
я знаю 1 и совершенно точно начало 20 века было началом конца человеческой цивилизации. И не важно америка или россия. В недалеком будущем будет 1\2 % здоровых людей и 98 % рабов. А учитывая развитие технологий уверен люди проиграют этому меньшинству.
Каждое поколение имеет более худшие условия жизни, здоровье чем предыдущее. К счастью у меня нет детей и я не увижу крах человеческой цивилизации.
 
Я был бы счастлив иметь детей и жить в том времени когда возможны межзвездные перелеты. Я бы отправил их подальше с этой планеты)
Я не жалуюсь. Нет. я доволен и даже счастлив. Но я не хочу что бы мои дети жили в таком обществе и на такой земле. Поэтому надеюсь у меня детей никогда не будет.
 
Мой пост дополнен (см выше), долго его писал.
 
Назад
Сверху