Жизнь в США

Друзья, путешествовал много, и даже интегрировался сильно в Израиль (отслужил 3 года армии, учился в универе), жил в Камбодже, в Тайланде, в Европе.
Как говорится - каждому свое. Я вывел для себя простую формулу: НУЖНО обязательно смотреть и знать мир. Расширяется представление, мышление и впечатление от всей ситуации в целом. Интересно посмотреть на вещи со стороны.
Но нет ничего лучше родного и понятного менталитета. Русской речи, таких знакомых русских перлов и специфик.

Если кратко - жить лучше там, где привык (и скорее всего родился), а забугор - только путешествовать туристом, не смешиваясь с населением (не снимать дома, не покупать квартиры и тп).
тут все очень и очень имхо.) Знаю несколько человек, которые имея солидный доход в нэте, предпочли России и Ко - другие страны. Италия, Франция, Канада, Таиланд тот же. И как вот не тянет их обратно. Разве что повидаться с родными и близкими на какой-то срок, а дальше опять получать кайф от СВОЕЙ жизни)
 
тут все очень и очень имхо.) Знаю несколько человек, которые имея солидный доход в нэте, предпочли России и Ко - другие страны. Италия, Франция, Канада, Таиланд тот же. И как вот не тянет их обратно. Разве что повидаться с родными и близкими на какой-то срок, а дальше опять получать кайф от СВОЕЙ жизни)
Ну эт наверное пока молодые относительно. Потом тоска замучает однозначно. Я вот ездил только по европе, но не смотря на всю тамошнюю красоту и комфорт жизни даже для простого обывателя, я все равно вряд ли когда-то уеду туда жить, даже имея для этого средства. Останусь здесь и буду продолжать материть наше государство и любить страну :)
 
Ну эт наверное пока молодые относительно. Потом тоска замучает однозначно. Я вот ездил только по европе, но не смотря на всю тамошнюю красоту и комфорт жизни даже для простого обывателя, я все равно вряд ли когда-то уеду туда жить, даже имея для этого средства. Останусь здесь и буду продолжать материть наше государство и любить страну :)
Я скорее всего тоже))
 
С одной стороны не люблю запад, но с другой часто замечаю, что люди живущие в богатых странах имеют возможность делать подобные вещи http://nulled.cc/threads/237439/ Живя в СНГ Вам будет очень проблематично нанять пиндоса т.к. Ваша зп в разы меньше его, а наоборот - запросто. Вот и получается, что некоторые страны могут легко иметь других не прибегая к оружию. Работая в плохой америке, получая пару килобаксов Вы все равно можете считать себя рабовладельцем, потому что можете нанять за 10% от своей зп людей из бедных стран. Сможете ли Вы нанять американца, работая на среднюю зп в СНГ?
 
А почему американцу можно нанять людей из бедных стран, а мне предлагается нанять исключительно американца? Бедные страны ко мне работать не пойдут чтоль? :)
 
А почему американцу можно нанять людей из бедных стран, а мне предлагается нанять исключительно американца? Бедные страны ко мне работать не пойдут чтоль? :)
)))))))) Потому, что если Вы получаете среднюю СНГовую зарплату, то Вы и есть житель бедной страны по сравнению с средним американцем :) Под жителями бедных стран я подразумевал как раз среднестатических русских (никого не хочу обидеть, сам считаю себя жителем бедной страны). Жителей других стран я не рассматривал - сравнивал только жителей СССР и америки, чтобы показать основную разницу между ними. Имхо, причина этой разницы - проигранная холодная война... Я не говорю, что в америке лучше, но считаю что нас поимели и продолжают иметь :)
 
Какие иллюзии.. Кому интересно погуглите реальную ситуацию или у знакомых бывавших там спросите.

Конечно, без языка и специальности там делать нечего. Хотя многие ездившие по work & travel остались довольны.
А уж IT специалисты или врачи получают очень хорошо. В видео, как я понял, человек получает $7k в месяц. На $84k в год можно неплохо жить. Цены на машины ниже, одежда и техника тоже (амазон, ебей). Еда, как посмотреть.
Конечно, если покупать натуральное все, то стоит дорого. В России такое тоже дорого, или вообще не продается.
 
Еще в догонку 6-минутное видео по теме:
 
Хорошо что у нас многоэтажные скворечники, их так просто экскаватором не снесешь)))
а вообще хорошо там где нас нема
текущая цивилизация обречена как и все предыдущие!
истерический ржач злого доктора(дантиста)
моменто море:crazy:

P.S. к вам еще не приходили зеленые медведи?
 
Глянул. Интересное из видео. "Начинала много раз с нуля". "Имею два авто". "Зарплата сына 7 000 долл. не хватает ни на что"
Уверен, в России слишком многие хотели бы , чтобы им "не хватало ни на что" на таких условиях.
Ну а так, прозвучавшая в видео история о продаже молока, действительно интересна и симптоматична.
 
Назад
Сверху