Жизнь в США

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем Sunday, 19 янв 2013.

1. Sunday

Sunday

Регистр.:
    13 дек 2009
    Симпатии:
    324
    Рекомендую к просмотру рассказ о настоящей жизни в хваленой Америке...

zerg нравится это.
  2. Sarpedon

Sarpedon

Регистр.:
    23 фев 2012
    Симпатии:
    138
    А у кого-то до сих пор остались иллюзии? Я, например, в Америку ни за какие коврижки бы не поехал. В большие города, по-крайней мере. Как и Канаду, в принципе.

3. Sunday

Sunday

Регистр.:
    13 дек 2009
    Симпатии:
    324
    Уверен, что людей с иллюзиями еще очень много.

4. zilon

zilon

Регистр.:
    30 июл 2011
    Симпатии:
    147
    в любой стране, у которой политический строй - демократия, гражданин - раб этой страны.

5. Gippo

Gippo

Регистр.:
    4 июн 2007
    Симпатии:
    47
    а при монархии и диктатуре?

6. kikabidze

kikabidze

Регистр.:
    18 авг 2010
    Симпатии:
    30
    При всем уважении, но как можно делать такие выводы не побывав там самому? :) Я в детстве думал что бухать никогда не буду, пока не попробовал)))))))

7. zilon

zilon

Регистр.:
    30 июл 2011
    Симпатии:
    147
    всё тоже самое что и при дерьмократии.

8. kikabidze

kikabidze

Регистр.:
    18 авг 2010
    Симпатии:
    30
    интересно было б посмотреть на технократию или анархию в действии. Вот почему бы не выделить отдельное государство для обкатки?

9. zilon

zilon

Регистр.:
    30 июл 2011
    Симпатии:
    147
    Кого интересует обратная сторона западной цивилизации, так которую тщательно скрывают тотальной пропагандой, почитайте книгу - Путь зла

но там всё очень заумно, даже носитель языка, врятли с первого раза поймёт то, что автор пытается донести.

10. Alex R

Alex R Писатель

Регистр.:
    19 янв 2013
    Симпатии:
    0
    Друзья, путешествовал много, и даже интегрировался сильно в Израиль (отслужил 3 года армии, учился в универе), жил в Камбодже, в Тайланде, в Европе.
    Как говорится - каждому свое. Я вывел для себя простую формулу: НУЖНО обязательно смотреть и знать мир. Расширяется представление, мышление и впечатление от всей ситуации в целом. Интересно посмотреть на вещи со стороны.
    Но нет ничего лучше родного и понятного менталитета. Русской речи, таких знакомых русских перлов и специфик.

Если кратко - жить лучше там, где привык (и скорее всего родился), а забугор - только путешествовать туристом, не смешиваясь с населением (не снимать дома, не покупать квартиры и тп).