Составить запрос для поиска файлов

Lazy_bones

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
432
Реакции
108
Подскажите как составить правильно запрос для поиска файлов измененных за сутки на сервере, но исключая указанную директорию
Для простого поиска используется
find / -type f -mtime -1
но нужно исключить из поиска папку site.ru/image/ на сервере ее адрес /var/www/user/data/www/site.ru/image/
если я правильно понимаю, то это можно сделать с помощью -prune но как правильно написать запрос полностью не знаю.
также подскажите как именно эту команду поставить на крон, что обычно на крон ставлю скрипты пример /usr/bin/wget Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
а как будет выглядеть конечная команда для крона?
 
поисковик выдаёт много пример, в чём проблема почитать и попробовать?
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

ну и составить шел скрипт который перенаправит вывод комманды в какойто текстовый файл, где в имени будет что-то типа таймстампа.
аж поставить скрипт на крон, ну опять таки поисковик выдаёт много вариантов
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

+ поставить chmod правильный для sh
 
ipbfan2008, то что Вы скинули это я все видел и даже больше. Порядка часа искал пример, где именно есть исключение папки. Но не нашел ни одного где указано как именно ее исключить. Максимум что видел -prune /, но если я меняю на -prune /image/ то он пишет Usage: find [-H] [-L] [-P] [-Olevel] [-D help|tree|search|stat|rates|opt|exec] [path...] [expression]
так как опыта нет и поиск не помог, то сюда и обратился уже за конечным вариантом запроса

дальнейшая Ваша фраза
ну и составить шел скрипт который перенаправит вывод комманды в какойто текстовый файл, где в имени будет что-то типа таймстампа.
аж поставить скрипт на крон, ну опять таки поисковик выдаёт много вариантов
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

+ поставить chmod правильный для sh
для меня подобна заклинанию
 
ну первых же два примера, с тепм и кешем, как это ничего нету :lol:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

и ещё, вы для начала определитесь, хотите вы это делать с помощью шела или пхп. если с помощью пхп, то уже есть готовые решения.
 
Первые два это
find /path/to/dest -type d \( ! -name tmp \) -print
и
find /path/to/dest -type d \( ! -name tmp \) -o \( ! -name cache \) -print
но в них ведь даже нет переменно -prune

и ещё, вы для начала определитесь, хотите вы это делать с помощью шела или пхп. если с помощью пхп, то уже есть готовые решения
В настройках создания задания по крону есть галочка, отправлять результат на мыло, думаю мне этого будет достаточно, конечно если будет результат отправляться.

По поводу примеров, которые Вы скидываете, мне они пользы не приносят, написано же в первом посту, что опыта нет и сам не знаю как составить. Если Вы можете помочь, то помогите.

Если есть готовое решение, то скиньте, но желательно готовое, а не собери сам. Что нибудь из ряда скачал скрипт, залил, добавил в крон, наслаждаешься результатом.
 
можно узнать цель?
потому как мне кажется вы ищете что-то наподобии Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

буквально недавно видел на форуме тему, где ребята обсуждали похожее.
 
помимо залитого шела, взломщик также редактирует файлы, даже если у данного пользователя нет прав на редактирование. Пароль от рута и данного пользователя поменяны сразу, но он все равно меняет файлы. Один из шелов нашел, пока остальные буду искать то хочется мониторить что именно добавляется и меняется
 
помимо залитого шела, взломщик также редактирует файлы, даже если у данного пользователя нет прав на редактирование. Пароль от рута и данного пользователя поменяны сразу, но он все равно меняет файлы. Один из шелов нашел, пока остальные буду искать то хочется мониторить что именно добавляется и меняется
тогда попробуйте ещё
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

но постарайтесь скрипт мониторинго спрятать в другом месте.
 
тогда попробуйте ещё
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

но постарайтесь скрипт мониторинго спрятать в другом месте.
посмотрел скрипт, но в нем не нашел такого параметра, как пропустить директорию. Что если я укажу корень сайта, папка с картинками также окажется в объектах на сканирование. На сайт ежесуточно добавляется пордяка 200-300 картинок и скрипт скорее всего будет мне каждый день присылать список новых картинок. Понимаю, что в скрипте задется маска в виде перечисления расширений. Но графические файлы, которые находятся в других директориях также хочется указать для проверки. Хочется просто исключить каталог из проверки
 
посмотрел скрипт, но в нем не нашел такого параметра, как пропустить директорию. Что если я укажу корень сайта, папка с картинками также окажется в объектах на сканирование. На сайт ежесуточно добавляется пордяка 200-300 картинок и скрипт скорее всего будет мне каждый день присылать список новых картинок. Понимаю, что в скрипте задется маска в виде перечисления расширений. Но графические файлы, которые находятся в других директориях также хочется указать для проверки. Хочется просто исключить каталог из проверки
ну в таком случае попробуйте
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Он будет просматривать все файлы на вашем хостинге, начиная с заданной директории, кроме специально прописанных в настройках исключений (конкретных файлов или директорий, либо определенных расширений файлов). При этом отслеживаются все изменения:
 
Назад
Сверху