CRON: Запуск задачи в определенный день недели\месяца.

one

Профессор
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
407
Реакции
46
Подскажите как кроном (CentOS) запускать задачу в первый понедельник месяца?
 
Спасибо, все как бы работает НО, задача запускается каждый день с 1го по 7е число и потом каждый понедельник. Почему так?
 
Точно прикол такой :)
0 9 1-7 * 1
* * * * *
| | | | |
| | | | +----- Дни недели (диапазон: 1-7)
| | | +------- Месяцы (диапазон: 1-12)
| | +--------- Дни месяца (диапазон: 1-31)
| +----------- Часы (диапазон: 0-23)
+------------- Минуты (диапазон: 0-59)

По другому запускаться не может, проверь нет ли других средств запуска или еще одного скрипта.
 
Да нет, другого ничего нет. Только эта задача и запускается как описал выше.
 
Да нет, другого ничего нет. Только эта задача и запускается как описал выше.

проверьте содержимое /etc/crontab /etc/cron* /var/spool/cron - в линуксе чудес не бывает.


хотя еще логику стоит проверить ибо запуск в 1 день недели с 1 по 7 день-может здесь нарушение логики обработки кроном.

Мне кажется проще добавить в крон 12 строк на конкретные даты-вот вам год и закрыт.
 
  • Нравится
Реакции: one
проверьте содержимое /etc/crontab /etc/cron* /var/spool/cron - в линуксе чудес не бывает
Да, не бывает... Добавлял запись в консоли crontab -e так что лишнего нигде нет и быть не может...


хотя еще логику стоит проверить ибо запуск в 1 день недели с 1 по 7 день-может здесь нарушение логики обработки кроном.
Да я вообще логики не вижу... В этом месяце задача запускалась с 1го по 11е число...

Мне кажется проще добавить в крон 12 строк на конкретные даты-вот вам год и закрыт.
Да, видимо так и придется поступить, поглядывая в календарь... ))) Спасибо за наводку... ;) Правда раз в год надо будет перестраивать и помнить об этом... :(
 
Назад
Сверху