Как узнать какого расширения нет на моем сервере?

Тема в разделе "Администрирование серверов", создана пользователем saymong, 16 янв 2013.

Модераторы: mefish, stooper
  1. saymong

saymong

Регистр.:
    29 сен 2010
    Симпатии:
    364
    Здравствуйте форумчане.
    У меня вот такая проблема, купил у гребанных буржуев скрипт, установил и в нескольких файлах не обрабатывается функция echo $new_string.
    Сам файл:
    Код:
    <?
    $masterid = $_GET['id'] or die("No Twitter User Specified!");
    $url = "Перейти по ссылке" . rand(0, 99999);
    $fans = file_get_contents("$url");
    $match = array(); 
    preg_match('/<strong>(.*?)<\/strong> Followers/',$fans,$match);
    $data['fanfollows'] = $match[1];
    $new_string = ereg_replace("[^0-9]", "", $match[1]);
    echo $new_string;   ---   не обрабатывается
    ?>

В общем написал буржуям в поддержку и они включили "дурочку", скрипт не предназначен для русских серверов (мой сервер в Москве), на просьбу дать список расширений их сервера, ответ "Это противоречит нашей политике безопасности" ну и остальные отговорки.
    У них на сервере их скрипт работает 100%. Ну в общем я перешел на их хостинг (причем хостинг принадлежит тем же, у кого купил скрипт) и у них все работает, но есть одно НО, у них стоит PHP 5.3 который по дефолту работает с кодировкой Юникод, а т.к. я перевел скрипт, то мне нужен UTF8.
    Хотел через PHP_INFO посмотреть их параметры, но они запретили данную функцию.

Подскажите как узнать, какое расширение у меня не установлено.
    Если не трудно, скучите мне в аську, дам доступ для просмотра моих расширений.
    Заранее благодарю всех кто откликнется.

FedorMaxx нравится это.
  2. Шумадан

Шумадан Хабарра!!11

Регистр.:
    6 фев 2008
    Симпатии:
    2.105
  3. saymong

saymong

Регистр.:
    29 сен 2010
    Симпатии:
    364
    Shell закрыт. Да это и понятно, что буржуи сделают все, чтобы сидели у них...

Какие есть еще варианты?

FedorMaxx нравится это.
  4. Шумадан

Шумадан Хабарра!!11

Регистр.:
    6 фев 2008
    Симпатии:
    2.105
    вариант с пхп тоже пробовал? сработало или нет?

saymong нравится это.
  5. saymong

saymong

Регистр.:
    29 сен 2010
    Симпатии:
    364
    Для примера сделал запрос:
    <?php
    print_r
    (get_extension_funcs("xml"));?>

Вот что получил, но что то не пойму как с этим разобраться..
    Код:
    Array ( [0] => xml_parser_create [1] => xml_parser_create_ns [2] => xml_set_object [3] => xml_set_element_handler [4] => xml_set_character_data_handler [5] => xml_set_processing_instruction_handler [6] => xml_set_default_handler [7] => xml_set_unparsed_entity_decl_handler [8] => xml_set_notation_decl_handler [9] => xml_set_external_entity_ref_handler [10] => xml_set_start_namespace_decl_handler [11] => xml_set_end_namespace_decl_handler [12] => xml_parse [13] => xml_parse_into_struct [14] => xml_get_error_code [15] => xml_error_string [16] => xml_get_current_line_number [17] => xml_get_current_column_number [18] => xml_get_current_byte_index [19] => xml_parser_free [20] => xml_parser_set_option [21] => xml_parser_get_option [22] => utf8_encode [23] => utf8_decode ) 

<?php
    print_r
    (get_loaded_extensions());?>

Код:
    Array ( [0] => date [1] => libxml [2] => openssl [3] => pcre [4] => zlib [5] => bcmath [6] => calendar [7] => ctype [8] => curl [9] => dom [10] => filter [11] => ftp [12] => gd [13] => gettext [14] => hash [15] => iconv [16] => session [17] => json [18] => mbstring [19] => mcrypt [20] => mysql [21] => SimpleXML [22] => posix [23] => Reflection [24] => standard [25] => SPL [26] => mysqli [27] => sockets [28] => imap [29] => tokenizer [30] => xml [31] => xmlreader [32] => xmlrpc [33] => xmlwriter [34] => zip [35] => cgi-fcgi [36] => timezonedb [37] => PDO [38] => pdo_sqlite [39] => SQLite [40] => pdo_mysql [41] => SourceGuardian [42] => ionCube Loader [43] => Zend Optimizer ) 

Я так понимаю, это и есть расширения???

FedorMaxx нравится это.
  6. Шумадан

Шумадан Хабарра!!11

Регистр.:
    6 фев 2008
    Симпатии:
    2.105
    в первом спойлере список доступных функций для xml модуля, а во втором - список модулей.

Тот скрипт, что я запостил немного не в тему, так как показывает только системную иноформацию, не сразу разобрался с ним

saymong нравится это.
  7. saymong

saymong

Регистр.:
    29 сен 2010
    Симпатии:
    364
    Вот еще вопрос: как установить функции которые в первом спойлере.
    Расширения установил, а вот не смог найти где устанавливать функции для XML модуля. Подскажите пожалуйста, где искать этот файл...

FedorMaxx нравится это.
  8. Шумадан

Шумадан Хабарра!!11

Регистр.:
    6 фев 2008
    Симпатии:
    2.105
    не совсем понял, как установил, у тебя есть возможность пхп.ини использовать?

или тебе нужно список функций по модулю каждому, тогда берёшь список установленных модулей и для каждого в делаешь вложеную итерацию по функциям, тогда получишь весь список

9. saymong

saymong

Регистр.:
    29 сен 2010
    Симпатии:
    364
    Да, на своем сервере у меня (естественно) ROOT доступ.
    Да и стоит на сервере так же ISPmanager, через него и установил)))

FedorMaxx нравится это.
  10. Шумадан

Шумадан Хабарра!!11

Регистр.:
    6 фев 2008
    Симпатии:
    2.105
    ну если расширение xml установлено, то про какую устновку функций идёт речь? они должны быть доступны, если модуль загружен

всё таки, в спойлере, ехо не срабатывает или
    ereg_replace
    ?

второй вопрос, каким образом должно работать
    Код:
    $url = "Перейти по ссылке" . rand(0, 99999);
    линка же невалидная, ты пробовал локально запускать эту часть?