• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Вывод категорий

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

paul_rem

Знаток
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
388
Реакции
28
Всем привет. Вопрос следующий: как вывести список категорий, то есть, как это выглядит, в админке добавляются как обычно категориии, а в шаблоне в блоке КАТЕГОРИИ выводятся заголовки - ссылки этих категорий. Читал мануал по движку, но в основном команды для вывода новостей из категорий, а как выводить именно сами категории, так и не понял, подскажите, возможно решение где-то наруже , но я туплю и не вижу его.
 
Тебе нужно вывести список категорий и подкатегорий к ним, а не их содержимое? DLE этого делать не умеет. Он показывает только новости из категорий, но не список категорий. Категории показываются только в заголовках новостей (к какой категории она относится), при добавлении новостей и всё.
 
да, совершенно верно, мне надо только сами категории выводить, а не новости, :( жаль, значит все-таки не умеет этого делать двиг делать функционалом. А какой модуль бесплатный посоветуете для этих целей, может кто уже использовал подобного рода?
 
Боюсь, такого не встречал... Хотя, можно попробовать выкрутиться с помощью тега custom (в документации про него много расписано), хотя не уверен, что это реально. Вернее, это реально, но это очень сложно. Мне кажется проще делать статическую страницу под эти цели если категории меняются редко, а дальше с помощью тегов [avalible] играться с шаблоном... Наверное это единственный выход.
 
К сожалению, это не вариант, проще тогда через управление шаблонами в админке вносить изменения в отдельный выведенный файл для блока категорий.
 
можно в принципе заюзать модуль,правда он несёт осмысленную нагрузку на БД примерно 2 запроса
Блок сворачивающихся категорий 3.0
Динамический блок категорий 3.0 предназначен для автоматического формирования списка категорий движка DLE.
Характеристики:
1. PHP движок с поддержкой AJAX.
2. Неограниченная вложенность категорий (зависит только от скина и его "резиновости").
3. Устанавливается на любую версию движка (по идее, тестировалось на 5.3, 5.7, 6.5, 7.0, 7.3). На 8.0 работает на ура!
4. Возможность отключения ветвления в случае ее отсутствия, в этом случае для каждой категории можно подставить свое изображение.
5. Всего 1 (!!!) SQL запрос на подсчет новостей в категориях (может выключатся в настройках).
6. Простая установка, работает сразу же, но нужно "подкрутить" css под свой стиль.
7. Шаблонная структура вывода, с возможностью добавления статических страниц.
8. Открытие/закрытие всех вложенностей одним кликом.

скрин:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
а так если знать как,то можно просто этот модуль переписать и переделать под свои нужны,поэксперементируй и посмотри что получиться
 

Вложения

  • 1244100674_menu2.jpg
    1244100674_menu2.jpg
    16,7 KB · Просмотры: 102
Всем привет. Вопрос следующий: как вывести список категорий, то есть, как это выглядит, в админке добавляются как обычно категориии, а в шаблоне в блоке КАТЕГОРИИ выводятся заголовки - ссылки этих категорий. Читал мануал по движку, но в основном команды для вывода новостей из категорий, а как выводить именно сами категории, так и не понял, подскажите, возможно решение где-то наруже , но я туплю и не вижу его.
может вам такой вариант подойдёт - вставьте в шаблон в ваш блок КАТЕГОРИИ вот это {include file="engine/modules/cat_menu.php?new_days=1&cache_time=43200"} будет выводится название категорий и подкатегорий ссылкой и кол-во новостей в каждой ниже скрин как выглядит это у меня - обведено в красную рамочку
7cc0e802c0fb.png
 
Есть ещё модуль Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
модуль конечно хороший, но слишком много лишнего и думаю там надо будет добавлять некоторые файлы, у меня блок с категориями в дизайне статичен, просто категории выводятся и не надо дополнительного ничего, выезжающего типа меню или количества новостей выводить, новых или просто количество новостей, мне просто надо выводить категории и при возможности средствами движка, предыдущий вариант, думаю самый оптимальный {include file="engine/modules/cat_menu.php?new_days=1&cache_time=43200"}
так как просто используется сам движок и после обновления движка не надо будет ломать голову с переносом модулей и заботиться об этом
 
тут в соседней теме я в похожий модуль добавил кеш. Модуль выводит список категорий.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху