гугл видит, но официально не индексирует

joom-joom

Постоялец
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
429
Реакции
148
png.png


вот какая картина в Гугле -> Инструменты для веб-мастеров -> Статус индексирования

Не выбрано – страницы, которые не были проиндексированы, поскольку их содержание дублирует содержание других страниц или на них имеется переадресация на другие URL

ни дубля ни переадресации нет.

сайт на джумле, использую стандартный SEF , может в нем дело?

Вообще-то в поиске страницы есть, но надо разобраться...
 
png.png


вот какая картина в Гугле -> Инструменты для веб-мастеров -> Статус индексирования

Не выбрано – страницы, которые не были проиндексированы, поскольку их содержание дублирует содержание других страниц или на них имеется переадресация на другие URL

ни дубля ни переадресации нет.

сайт на джумле, использую стандартный SEF , может в нем дело?

Вообще-то в поиске страницы есть, но надо разобраться...
А они в основной выдаче? В смысле, точно не в соплях? И не очень понятно - как они могут быть не проиндексированы, если есть в поиске?) Тебя тревожит конкретно неправильное отображение данных в панеле ГВ?
 
canonical?
сайт под санкциями?
 
А они в основной выдаче? В смысле, точно не в соплях? И не очень понятно - как они могут быть не проиндексированы, если есть в поиске?) Тебя тревожит конкретно неправильное отображение данных в панеле ГВ?
не знаю как отлечить сопли от основной. есть в выдаче, если ищешь домен, дескрипшн, предложение из текста.
тревожит что я не понимаю почему так. подумал может это признак каких-то санкций... очень уж странно это...
сайт новый, тексты уник, ничем не прогонялся, ссылок не закупал, не переоптимизирован даже недооптимизирован... )
нет пока не заморачивался. даже не уверен можно ли их в джумле прописать. да и неохота, надо причину найти. Я на sef грешил, но похоже нераспространенный глюк, в отличии от джумловского sef`a ...
 
Мне кажется дело в панели гугла. У меня была похожая ситуация, когда гугл забанил один старый сайт ни стого ни с сего, с выдачи естественно пропал, но в панели всё висели данные что сайт проиндексирован и что всё ок. Так может быть у ТС тоже самое, т.е. данные панели не обновились.
 
положение не исправилось? кинь линк посмотреть
а вообще это у гугля тормоза, информация о сайте не обновлялась пол года.
 
не знаю как отлечить сопли от основной. есть в выдаче, если ищешь домен, дескрипшн, предложение из текста.
тревожит что я не понимаю почему так. подумал может это признак каких-то санкций... очень уж странно это...
сайт новый, тексты уник, ничем не прогонялся, ссылок не закупал, не переоптимизирован даже недооптимизирован... )

нет пока не заморачивался. даже не уверен можно ли их в джумле прописать. да и неохота, надо причину найти. Я на sef грешил, но похоже нераспространенный глюк, в отличии от джумловского sef`a ...

Покажи лучше сайт, что бы увидели. Напиши в гуугл вот так site:site.ru/& сколько страниц ?
 
У меня с одним сайтом очень похожая ситуация, я тут уже писал недавно - щас проверил картинку, ну точно как у тебя, цифры тока разные.
Я все грешу на то, что сайт порядка полугода был в редизайне, все старые страницы стали недоступны, а новые не соответствуют старым.
site:site.ru/& сколько страниц ?
На это у меня например показывает ровно те страницы, все до одной, что в сайтмапе указаны.
 
картина в гугле все та же.
site:site.ru/& - 27 страниц
сайт не хочу светить
 
У меня такая же ситуация с одним из сайтов. Только когда он попал под пингвин там вообще ничего не было видно. Сейчас гугл видит процентов 30% страниц. И те в поиске гугла не больше чем в топ 30-50. Что реально для трафика есть 0.
 
Назад
Сверху